Предложения со словосочетанием «соседская кошка»

– Оу! – я посмотрел на растекающуюся по полу грязную мыльную пену. Соседская кошка сидела на гладильной доске. – И куда уйдёт эта вода?
Он впервые погладил соседскую кошку, впервые увидел ёжика – это же такие приключения.
Увидев на заборе соседскую кошку, предложил потренироваться на ней.
Пока я вчера заряжался в мастерской, мне на голову залезла соседская кошка.
На радостях он залезает на забор и поливает из шланга соседскую кошку, которая таскает у прабабушки из-под рук мясо и рыбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А один раз безутешные хозяева принесли попугайчика, которого потрепала соседская кошка.
Кошка, разумеется, способна отыскать мышь по оставленному на траве следу, но для домашних питомцев больше важна: содержащаяся в запахах информация об окружающей среде и деятельности соседских кошек.
Этому выдающемуся австрийскому теоретику чрезвычайно досаждала соседская кошка с её невыносимыми мартовскими концертами.
Нужно было столько успеть: понюхать цветок, поймать бабочку, намотать на пальчик червяка, обнять соседскую кошку, побегать по лужам и научиться у лягушки прыгать через палочку, а ещё догнать муху, подуть на одуванчик и поковыряться в носу.
Двери в сад открывать не стала, боясь любопытных соседских кошек: неизвестно, насколько здесь придётся задержаться, может, всего часа на три.
Это были и набеги диких зверей: в их роли выступали отловленные соседские кошки, которые от неожиданного плена действительно на время дичали и становились даже агрессивными.
Соседская кошка передумала рожать в этой части города и поползла рожать в другую.
Девочка много раз видела соседскую кошку, прогуливавшуюся по бетонному забору и спрыгивающую к ним в сад.
А две соседские кошки регулярно оставляли на её крыльце принесённых в дар мышей.
Такое существо – всех кидается облизывать, особенно соседских кошек.
Запах от неё, сытный и тягучий, густыми волнами заполнил квартиру и просочился на лестничную площадку, взволновав не на шутку возвращавшуюся с прогулки соседскую кошку.
Тихий садик с маленьким прудиком, две ласковые соседские кошки и камин в гостиной с тремя высокими окнами, дающими много света, – вот что оказалось нужно для снятия стресса и полного выздоровления.
Осталось только поиск соседской кошки нам поручить, и полный комплект.
За исключением той, что грызла с ним одну игрушку, на спор брила соседскую кошку и молниями помогала упокоить полчище поднятых мышей, пока оное не узрел его батюшка.
Оказалось, это всего-навсего соседская кошка, которая то ли возвращалась к себе домой после ночной прогулки, то ли, наоборот, ещё только отправлялась погулять в поисках своих кошачьих приключений.
Преодолев какую-то непонятную робость, я осторожно, словно пытаясь погладить пугливую соседскую кошку, прикоснулся к её руке.
Весь город знает, что я готовлю обед только для своих любимых кошек, а чтобы им было не скучно, приглашаю для компании соседских кошек да собак.
– Девять штук всего осталось, всех толстая морда задавил, – продолжила ворчать бабушка, поймав ещё одного за лавкой, – привезли сюда лентяя, он только сметану лопать горазд, да соседских кошек портить.
– Иногда он гонял соседских кошек
А вот соседские кошки вполне соответствовали его понятиям.
Она была там, когда упала с дерева, пока пыталась спасти соседскую кошку, ещё когда впервые решила помочь маме и погладить свои вещи, вещи она спалила, а утюгом обожглась, в 6 лет она наступила на гвоздь.
Только какой-то дед в соломенной шляпе, да пара соседских кошек.
Существует легенда о мудреце – старце, который увидел, как соседская кошка пытается поймать и слопать воробья, при этом правнук старца хотел помешать свершиться этому действию.
А пока он решался подойти поближе к каменным ступенькам дома, где в маленькой мисочке лежала пара куриных лапок или свежее гусиное горло, откуда ни возьмись, как метеоры вылетали соседские кошки и уносили лакомство прямо из-под носа толстого кота.
– Ну, может, там лазила какая-нибудь соседская кошка или ещё какое-либо животное, вот он его и увидел! – скептически ответил ему отец, вставая из-за стола.
Однажды я попыталась исправить положение, уговорив соседскую кошку стать, хотя бы на время, шимпанзе.
Бежала от цвета, бежала от тёмных улиц, от пристальных зелёных глаз соседской кошки.
Он вскочил и на ходу одеваясь, выскочил на лестничную площадку, где как на зло, рядом с дверью сидела чёрная соседская кошка.
Старая соседская кошка любила подолгу лежать на тёплых дровах.
– Это мыши, ваше величество, мыши. Соседская кошка приносит их сюда. Я не знаю, что она имеет в виду. Можешь спросить сам.
Может, призрака увидел, или соседская кошка пробежала мимо?
Как-то ночью две большие соседские кошки заприметили дремлющую стайку воробьят и хотели через дырочку в заборе выловить их по одному и съесть.
Отныне даже у самых спокойных и умных собак считалось правилом хорошего тона облаять соседскую кошку, в то время как кошачьи приличья гласили, что на любую собаку кошке следует смотреть не иначе как с самым ледяным презрением и при случае обязательно стараться перебежать ей дорогу…
Мышь с ощущениями школьной выпускницы переползла через оторопевшую соседскую кошку и проследовала на кухню на встречу с любимой гречневой крупой.
И действительно, однажды я увидел, как за маленькой мышкой бежит соседская кошка.
Обычное спокойствие летнего дня нарушила соседская кошка.
И еда достаётся самая вкусная, и место самое тёплое, и соседские кошки глядят с обожанием.
На стуле мирно посапывала рыжая соседская кошка.
Одного из наших цыплят прихватила соседская кошка, и он в судорогах бился во дворе, такой жёлтенький, такой пушистый, с прокусанной шейкой.
Слушай, ведь меня обожали соседские кошки
Когда мне было девять, с помощью мамы я вылечила больную соседскую кошку, которая страдала от инфекции, чуть не лишившей её зрения.
Только соседская кошка всегда встречала его возле его дома.
Большинство из них я получила в шесть лет, когда мать уличила меня в подкармливании соседской кошки.
И как он умудряется скрываться от прожорливых соседских кошек и собак?

Ассоциации к слову «соседский»

Все ассоциации к слову СОСЕДСКИЙ

Значение слова «соседский»

Значение слова «кошка»

  • КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

    КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОШКА

Афоризмы русских писателей со словом «соседский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседский»

СОСЕ́ДСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сосед. Соседская дочь. Соседский огород.

Все значения слова «соседский»

Значение слова «кошка»

КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель.

Все значения слова «кошка»

Синонимы к словосочетанию «соседская кошка»

Ассоциации к слову «соседский»

Ассоциации к слову «кошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я