Предложения со словосочетанием «соседний балкон»

А на соседнем балконе стоял тот самый мужчина, что забрал брошенный мячик.
Хихикая, перелезла она через перила соседнего балкона, одёрнула платьице, как бы вновь превращаясь в куклу из магазина «Детский мир».
На соседнем балконе сидит преотвратительная собачонка.
На соседний балкон вышел сосед, долго кашлял, кряхтел, сморкался, наконец успокоился и закурил.
На балконе, где также стояли стулья, она заметила решётку, обвитую цветущей лозой, – своеобразная граница между двумя соседними балконами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осреднять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Издалека доносились звуки аккордеона, а на соседнем балконе шепталась какая-то пара.
В этот же момент из бального зала раздался пронзительный крик, а в следующий миг после него на соседнем балконе вылетели стёкла, и явно не по своей воле.
На соседнем балконе показалась всклокоченная голова его напарника.
На соседнем балконе пламенела цветущая герань и расцветали оранжевые настурции.
С соседнего балкона скользит, приближаясь к платформе, изображение стройной женщины в серебристом бальном платье, точно сотканном из света.
– Вы на соседний балкон полезете? – изумился мужчина, вслушиваясь в разговор. И несколько неуверенно предложил. – Давайте лучше я?..
И только я улыбнулась своим мыслям о тишине и уюте, как со стороны соседнего балкона раздался раздражающий звук электроинструмента, смежная с соседской квартирой стена задрожала, и по ней паутиной разбежались мелкие трещины, а по центру вылез металлический штифт, который пробил мне всю отделку и покосил шкаф.
Вечером с соседних балконов доносятся ароматы ужина.
А когда пришла на зов, обнаружила свою прелесть без штанов в плавательном круге у двери соседнего балкона, в которую она стучалась.
Выдохнуть она смогла лишь после того, как твёрдо встала обеими ногами на пол соседнего балкона.
На соседнем балконе мужчина стал усиленно тереть глаза, когда увидел, что из ничего появилась девушка, перелезла через перила балкона со стороны улицы и вошла в комнату.
Как-то, забыв ключи дома и будучи нетрезвым, попытался с соседнего балкона перебраться в свою квартиру.
Она увидела на соседнем балконе человека собаку, ростом примерно два с половиной метра, он стоял в одних трусах и майке, его тело было прекрасно сложено и было видно каждую мышцу, которая напрягалась при его вое.
– Привет, Вован! – на соседнем балконе появился мужчина в трусах – его кожа ярко – пунцового цвета обильно покрылась волдырями.
С какого-то соседнего балкона потянуло сигаретным дымом.
Там всё очевидно, ударилась женщина, когда на соседний балкон перелазила.
На соседних балконах стали открываться двери.
Она больше не о чем не думала, и не обратила внимания на стоящего на соседнем балконе соседа, который жадно рассматривал её фигуру.
И он часто в летние погожие деньки выбирался на него погулять, пройтись по узким железным перилам туда-сюда, на соседний балкон заглянуть, а если там дверь открыта, то и в комнату заглянуть… из любопытства.
Как оказалось, они живут в щелях соседнего балкона.
Мужчина обернулся на голос и наконец увидел на соседнем балконе говорящую голову с причудливой причёской, восседавшую на круглом кружевном подносе.
Не заметив, вжавшихся в стены соседнего балкона ребят, семейка уставилась на мужчину, который наблюдал за происходящим.
На соседнем балконе столяра я позаимствовал гвоздодёр и выдавил створку окна в квартиру врача рядом с балконной дверью.
Это было девушка примерно его возраста на соседнем балконе слева.
– Он кивнул на одиноко болтающиеся на сушилке соседнего балкона плавки.
Постояла у окна, вглядываясь в сумрачное небо, в бледный серп луны, стремившийся сквозь облака пробиться к людям; разглядывала голубей, приютившихся на козырьке соседнего балкона, их чётко очерченные силуэты напоминали причудливый орнамент.
И в этот момент с соседнего балкона услышала приятный мужской голос: «Добрый вечер, мисс»…
И одновременно с соседнего балкона послышалось негромкое покашливание.
До ближайшего соседнего балкона метров пять как минимум.
Приземлившись спиной о деревянную крышу соседнего балкона, он тут же вскочил на ноги и побежал, перепрыгивая с крыши на крышу.
Испуганно пискнула и в ужасе замерла: дверь соседнего балкона открылась – высокий молодой мужчина с лёгкой небритостью на щеках удивлённо замер на пороге, разглядывая «всё, что должно быть скрыто».
На соседнем балконе раздался резкий гортанный звук, похожий на хрип, который издаёт ворона, прочищая горло в оттепель.
Девушки на балконе не возобновили общение и потеряли к нему интерес, переключившись на паренька, вышедшего на соседний балкон покурить.
На соседнем балконе молодая девчушка развешивала постельное бельё, было видно, как ей тяжело справляться с огромной влажной простынью.
Шустро оборачиваюсь и вижу на соседнем балконе девчушку.
Где-то на соседнем балконе шумели дети.
Он вынес на балкон стул, потом зажжённую лампу, залез на стул, держа её в руках, и осветил сквозь прутья решётки соседний балкон.
На соседний балкон выглянул мужчина.
Неизвестно ещё, пошёл бы он сразу или нет, но, к счастью, птиц кто-то спугнул, и на соседнем балконе пернатых не осталось.
Он вышел на кухню, там открыл окно, выходившее на безлюдный двор, встал на подоконник, протянул руку к водосточной трубе, упёрся, потом рывком ухватился за ограду соседнего балкона, повис на нём, болтая ногами...
Я посмотрела и увидела соседний балкон, на нём верёвочку, а на ней, в свою очередь, – сохнущее полотенце.
Несчастному дядьке помогли спасатели, но с того времени сосед всякий раз, завидев почтенных дам, поливал их отборными ругательствами и через соседний балкон показывал кукиши.

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «балкон»

  • БАЛКО́Н, -а, м. 1. Выступающая по наружной стене здания на верхних этажах площадка с перилами, обычно сообщающаяся с внутренним помещением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛКОН

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «балкон»

БАЛКО́Н, -а, м. 1. Выступающая по наружной стене здания на верхних этажах площадка с перилами, обычно сообщающаяся с внутренним помещением.

Все значения слова «балкон»

Синонимы к словосочетанию «соседний балкон»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «балкон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я