Предложения со словосочетанием «соседние острова»

Мои соотечественники-англичане считают себя избранным народом, подобно древним евреям, а жителей соседнего острова – нечестивыми филистимлянами и амалекитянами, заслуживающими всяческого презрения и поношения.
Он покосился в сторону соседнего острова, где встречался с зелёным драконом. Надеется на подкрепление?
Сражались этими самыми деревянными мечами и кинжалами, пытались захватить соседние острова
Изо дня в день корабли, гружённые товарами, прибывали из-за океана и множили богатство соседнего острова, столь ненавидимого молодым правителем.
Каждый остров, а точнее замок, был связан мостами с тремя соседними островами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензоцистерна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, – ответил адмирал. – На соседних островах нет складов с запасами леса, смолы, снаряжения.
– Мы спим на пляже с привидениями, вторгшись на земли самого жестокого и недоверчивого вождя в нецивилизованном мире, а на соседнем острове целая куча чокнутых приносит кого-то в жертву.
Он начнёт делать новые острова для себя и своих детей, островов будет становиться всё больше, вскоре появятся и такие, до которых ты не сможешь дотянуться, поскольку их со всех сторон закроют соседние острова, а твой путь – лишь один оройхон.
Странствуя испокон веку на лодочках среди 17,000 индонезийских островов, местные товарищи поняли, что если загрузиться с жёнами, детьми, курами и семенами на лодку на одном из островов, то можно по воле ветров и течений, со временем, выгрузиться на каком-либо соседнем острове, возможно и необитаемом, и там основать новую колонию людей.
Те, кто приплыли следом, дали название соседнему острову.
На соседний остров упал космический аппарат!
К соседнему острову плыть почти не пришлось.
Точное значение установить не удалось, потому что измерительные приборы на соседнем острове просто унесло ветром.
Мне сказали, что завтра с соседнего острова прибудет спекулянт, который купит у меня и моих товарищей товары за наличные.
Соседние острова сделали всё, чтобы помочь, но их возможности ограниченны, потому что ураган прошёлся по многим из них, а правительство не очень-то активно.
Он долго дивился тому, как ярко-зелёный или бархатно-розовый край соседнего острова вползает на волну, зависает над головой – и вдруг разворачивается, словно ковёр, спускаясь с водяного склона волны.
– Через семь дней появится возможность управлять империей, ты станешь властелином четырёх континентов и двух тысяч соседних островов.
Из-за сегодняшней погоды мне не удаётся разглядеть вдалеке соседние острова.
Ведь если кто-нибудь с соседнего острова наблюдает за территорией, что вряд ли, то увидит меня запросто.
И девушка терпела, как могла, стараясь наблюдением за горизонтом и соседним островом заглушить назойливую мысль о горящей огнём коже.
В обеденный зал, где собрались хозяева соседних островов с жёнами и детьми, меня ввёл отец.
– А могут твои новые знакомые с соседних островов достать ещё жемчужин?
Похоже, что их рыбалка прошлой ночью была очень удачной потому, что на склоне берега соседнего острова мы обнаружили огромную кучу рыбы, высотой около 4 футов, их серебристые тела блестели на солнце.
В-третьих, сама причина, по которой они везут меня на остров, – приближающаяся война их острова с захватчиками, которые заняли уже соседние острова.
Результаты этих исследований в полном виде он надеется и намеревается опубликовать позже; пока же в этой книге он предлагает нашему вниманию предварительное исследование того интересного и своеобразного аспекта тробрианского общества, каким является замечательная система обмена (лишь отчасти экономическая или торговая по своему характеру), которой тробрианцы пользуются в отношениях между собой и с обитателями соседних островов.
Легкодоступные части побережья и соседние острова могли, наверняка, оказать гостеприимный приём мигрантам более высокого уровня; но, с другой стороны, высокие горы, непреодолимые преграды в виде болотистых равнин и тех участков побережья, причаливать к которым было трудно и опасно, создавали для местных жителей естественный заслон и сдерживали наплыв мигрантов.
Жили эти существа поодиночке, занимая по одному соседнему острову архипелага.
В это время соседний остров лежал под ним, словно долина.
Удивительно, но отделённый узким проливом, соседний остров являлся полной противоположностью своего дивного собрата.
Можно было попытаться достигнуть соседнего острова вплавь, но этот способ девушка оставила в качестве плана «Б».
Поодаль от берега – не так уж и далеко, как ей показалось, – виднелся соседний остров, огромная зелёная гора.
Если на соседнем острове змей меньше, то там могут быть местные жители.
На соседнем острове начнётся самое сложное.
Тем же торнадо были «почищены» и десяток соседних островов, есть даже несколько жертв среди местного населения.
Даже то, что уже пыталась произнести и определить для себя душа – узкий мысок соседнего острова, зыбучий овал реликтового озера, неторопливо и внимательно пересчитывающего у своих берегов мелкие волны, вечно меняющее свой цвет море – всё казалось незнакомым, несоотносимым ни с собственным прошлым, ни с былым опытом.
В районе 13:00 на соседнем острове вновь послышался шум.
На соседние острова экспортировались в разделанном виде.
Рано утром, ещё раз выразив соболезнование с тяжёлой утратой, гости на нескольких больших металлических лодках с подвесными моторами с шумом отправляются в сторону виднеющегося вдали соседнего острова.
На соседнем острове поселились волхвы.
До соседнего острова лететь пару часов, поэтому я перевёл муху в режим автопилотирования, а сам откинулся в неудобном кресле, позволив себе немного вздремнуть…
На соседние острова ушли лодки с добровольными охотниками, чтобы накормить жителей острова.
На двух соседних островах работают станции, которые пеленгуют сигнал и немедленно передают нам.
Аккуратные каменные дорожки, столики, пара диванов во дворе под пальмами и соломенными навесами, и всё это с бесплатным шикарным видом на бескрайние водные просторы и туманный силуэт соседнего острова.
До соседних островов добираются либо на вертолёте, либо на катерах.
Владельцы соседних островов высмеяли его за торопливость – они считали, что продать месторождения можно и по более высокой цене.
– Да, конечно, – сбился с ритма повествования гоблин, но быстро восстановился, – однажды в давние времена на соседнем острове появились гоблины-еретики, поклоняющиеся богомерзким демонам.
Ни один правитель соседних островов не признаёт его истинным государем, таким шагом он наживёт могущественных врагов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соседние острова»

  • Мне кажется, вернее будет предположить, что это быстрое исчезание, похожее на таяние, происходит не от одного вымирания, но также и от переселения айно на соседние острова.
  • Несмотря на полнейшее коверкание неграми кое-каких английских слов, матросики как-то ухитрились понимать их и торговались с ними с остервенением, покупая большие сочные апельсины и бананы из Порто-Прайя, городка на соседнем острове С.-Антонио, который и лучше и больше Порто-Гранде и изобилует зеленью и фруктами, но зато и славится своим крайне нездоровым климатом и особенно жестокими желтыми лихорадками.
  • Мне говорили, что где-то по восточному побережью или на соседних островах промышленники-русские тоже уже начинают мало-помалу употреблять в пищу китовый жир.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «соседние острова»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я