Предложения со словосочетанием «сосательные движения»

Они сконструировали аппарат для регистрирации сосательных движений младенцев с пустышкой во рту, реагирующих на зрительные стимулы.
Ещё дети в первые месяцы находятся на груди долгое время, потому что учатся правильно осуществлять сосательные движения, тренируют выносливость.
Так, например, животное немедленно бросается на пищу, которую увидит, отдёргивает ногу при раздражении её, улитка втягивается в свою раковину при прикосновении к ней, новорождённое дитя делает сосательное движение при прикосновении к груди матери.
В роддоме сыночка мне всегда приносили сонненьким и сытеньким, он делал несколько сосательных движений, прильнув к груди, и… снова засыпал!
Раны всё ещё были достаточно глубоки, и мои активные сосательные движения доставляли ей немалую боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжесвидетельница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно в недельном возрасте у младенца формируется условный пищевой рефлекс в виде сосательных движений на положение кормления.
При прикосновении к губам появляются сосательные движения, он реагирует на тепло, холод, имеются и болевые ощущения.
Но сил у него не было даже на это простое действие и, сделав пару сосательных движений, он тихонечко заскулил, жалуясь на судьбу.
Нижняя челюсть осталась недоразвитой и не давала возможности делать полноценные сосательные движения.
Для гипокинетического типа характерно монотонное сосание, при котором ребёнок совершает сосательные движения с низкой амплитудой, то прекращая их, то возобновляя.
Попробуйте сделать с ребёнком то же самое месяца через три по отнятии от груди – он сосать больше не будет, а между тем уменье производить сосательные движения произвольно остаётся у человека на всю жизнь.
Он начал совершать чувственные сосательные движения.
Признаками голода могут быть вращательные движения головой, активные сосательные движения губ, чмокания губами, громкий, настойчивый плач.
Сосательные движения ребёнка сразу после родов также способствуют выработке пролактина, гормона, который помогает как можно скорее включиться материнскому инстинкту.
Я сама перевозбудилась уже не по-детски, и я словила себя на том, что двигаю задом в такт сосательным движениям.
Сначала он зевнул, потом повернул голову и начал делать сосательные движения ртом.
Коротко говоря, я сумел бы воспроизвести сосательное движение, припав к молочной железе, но тем бы дело и кончилось, я не смог бы сказать, к чьей груди приникаю и что за вкус у этого молока.
Делаю первые сосательные движения
Седовласый доктор прекратил сосательные движения и вывесил челюсть. В его расширившихся зрачках застыло недоумение.
Установлено также, что плод в возрасте 16,5 недели, если дотрагиваться до его губ, открывает и закрывает рот, у 18-недельного плода в ответ на раздражение языка наблюдаются начальные сосательные движения.
При нажатии на кнопку конфета начинает сама вращаться во рту, ликвидируя таким образом необходимость для потребителя самостоятельно совершать какие-либо сосательные движения.
Другими словами, он начинает отличать материнскую грудь от бутылочки с молоком на основе сосательного движения.
После первых пробных сосательных движений срабатывал младенческий инстинкт, и сосание шло у всех автоматически.
Вот почему вскоре изобрели автодоилки, которые точно воспроизводили людские сосательные движения.
На протяжении всего периода сосания у новорождённого поддерживается отрицательное давление в полости рта, он производит равномерные ритмичные сосательные движения с высокой амплитудой.
Клинически это проявляется в том, что сосательные движения характеризуются малой амплитудой, аритмичностью, отсутствием постоянного отрицательного давления в полости рта.
Накопившееся в результате нескольких сосательных движений молоко смешивается со слюной, а затем проглатывается.
Во время спокойного сна младенец глубоко дышит и лежит очень тихо, порой совершая быстрые сосательные движения и внезапно вздрагивая всем телом.
Поэтому оставалось лишь одно – делать механические сосательные движения.
Как бабочка быстро и легко машет крылышками, так же и язычок партнёрши должен ласково касаться головки, после чего совершать обычные сосательные движения.
Язык прилежно ласкал головку набухшего члена, губы совершали привычные сосательные движения и то и дело двигались вверх-вниз по напряжённому стволу.
Лучше простимулировать выделение слюны сосательными движениями губ, чтобы дать выход слюне во рту, и делать глотательные движения.
Когда малыш глотает, его рот широко открывается, сосательные движения медленнее, подбородок замирает в паузе.
Вероятными признаками недостаточной лактации являются: беспокойство и крик ребёнка во время или сразу после кормления; необходимость в частых прикладываниях к груди; ребёнок долго сосёт грудь, совершает много сосательных движений при отсутствии глотательных; беспокойный сон, частый плач, «голодный» крик; скудный, редкий стул.
Он добывает из неё молоко, создавая вакуум и совершая сосательные движения щеками.
Она целовала его, производила сосательные движения, держа его в руках.
Её губки и скулы ритмично шевелились, совершая чувственные сосательные движения.
Вскоре она замечает, что любое поглаживание лба ребёнка приводит к тому, что малыш начинает совершать активные сосательные движения [Берк, 2006].
Почти одновременно появляется условный пищевой рефлекс в виде сосательных движений в ответ на соответствующее положение тела.
Неудовлетворённое сосание проявляется тем, что ребёнок после кормления долго не засыпает, ведёт себя беспокойно, делает сосательные движения губами.
Сосательные движения ребёнка, в свою очередь, стимулируют выработку гормонов, которые в дальнейшем помогают женщине быть более чуткой матерью, что уже было отмечено ранее.
Если погладить ему губы, он начинает делать сосательные движения.

Значение слова «сосательный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосательный»

СОСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к сосанию. Сосательные движения.

Все значения слова «сосательный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «сосательные движения»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я