Карта словосочетания «движения языка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движения языка»

Кроме того, они могут с помощью движения языка всасывать несколько рыб в момент открывания рта.
Всегда складывайте особым образом пальцы или выполняйте движения языком с мыслью, что вы нечто большее, чем собственное тело.
И чего только не породит болтливость, если даже лепет и едва заметные движения языка придавили мир столь ужасающей грудой томов?
Также частенько продавцы грешат добавлением автомобилю экономичности: расход 10 литров бензина на 100 км пробега одним движением языка становится девятью, а то и восемью литрами.
Бывают дети с нарушениями речевой моторики: им сложно даются движения языка и мышц рта, чтобы произносить слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефектологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Показывайте малышу и выполняйте различные движения языком, работайте мимикой, развивайте речевое дыхание.
Она нервным движением языка облизывает нижнюю губу, затем прикусывает её, а сама смотрит на меня с отчаянной, на грани истерики, надеждой.
Судорожные вдохи, скользящее по щеке прерывистое дыхание, влажные движения языка и особенно сжимающие меня в объятиях руки.
В следующий миг незнакомец и вовсе властным движением языка раскрыл мои губы и ворвался внутрь.
Прямо под кадыком находится щитовидная железа, и остановитесь здесь, массируйте её круговыми движениями языка.
Кардинал-пресвитер быстрым движением языка облизнул губы.
Пациент сидел в кресле возле камина, по-видимому, наслаждаясь движением языков пламени.
Осторожно провёл кончиком носа по обнажённой спине, вдыхая нежный аромат, повторил движение языком, оставляя влажную дорожку на её теле, потом прошёлся невесомыми нежными поцелуями.
Удар сердца. Один. Другой. Влажное уверенное движение языка. Ощущения такие острые, что можно порезаться.
Только ловким движением языка засовывает это постороннее за щеку.
Оценив, что таким путём до бабок мы не доберёмся никогда, лёгким движением языка и рук оператора билеты трансформировались в именной депозит, именуемый словом «ваучер».
От медленных движений языка и губ.
Мышление сопровождается механической активностью пальцев у немых людей и речевыми движениями языка и горла у других людей.
Кися грациозно подобралась к перевёрнутой посудине и брезгливо сделала несколько лакающих движений языком, показывая, что она это, оказывается, ест.
Захваченная порция корма не пережевывается, она увлажняется слюной, которая выделяется в небольшом количестве, движениями языка перемещается в глотку и далее в пищевод и зоб [23].
Конь медленно, ожидая подвоха, протянул морду к руке и быстрым движением языка слизнул кусок мяса в пасть.
Он отправил меня за грань коротким резким движением языка и был со мной, пока шторм не утих.
Мысленно прокручивая всё, что он делал с ней, она в точности стала повторять ласкающие движения языком вокруг его сосков, продвигаясь по невидимой дорожке к пупку, захватывая в плен желания бедра.
Тело стало невольно напрягаться, бёдра сами собой поднимались в такт движений языка.
Прежде сделав ещё несколько размашистых движений языком, чтобы сделать приятно нам обоим.
Очень осторожно, оттянув резинку, она сняла трусы и тут же взяла в рот его, пока ещё не совсем твёрдый, член, который нежными движениями языка и губ, быстро довела до стальной твёрдости.
Наверно это невозможно: каждое новое движение языка вызывало мощные импульсы божественного восторга, заставляя искать иные способы слияния.
Властными напористыми движениями языка он выбил из меня короткий стон блаженства, которое растеклось по телу и откликнулось сладкой истомой внизу живота.
Он пил и пил меня, сжимал мои бёдра и всё ускорял движения языка.
Продолжила движения языком, слизала выступившую каплю, лизнула ствол.
Если у вас возникло желание сказать ему что-то резкое, обидное, не торопитесь – сделайте сначала несколько глубоких вдохов и выдохов или молча посчитайте до 10–30, сделайте несколько плавных движений языком во рту, произнесите про себя какое-либо образное, но безобидное выражение.
Он получал удовольствие, когда видел, как я кончаю от его умелых движений языком.
Я делаю первое движение языком – пробую его на вкус, слизывая вязкую росинку, рассасывая её на кончике языка.
Слизываю их широким движением языка.
Поцелуйте мужчину и в процессе сделайте пару характерных движений языком, а затем добавьте: «Хочу, чтобы ты лизал так же».
Потом поцеловал сгиб руки, шею, ключичную ямку, и, придвинувшись ближе и крепко сжав её грудь с напрягшимся соском, жадно впился губами в приоткрытый рот, ловя движения языка.
Нежные и лёгкие касания губ сменяется требовательными движениями языка.
Впился требовательным поцелуем, без прелюдий раздвигая женский рот настойчивым движением языка, завоёвывая пространство с агрессией захватчика.
Несколько движений языком – и вновь заработали экраны кругового обзора под щитком шлема.
Тихий стон вырывается из моей груди, когда он круговым движением языка начинает ласкать мой рот.
Я стала, как и он исследовать, объятие стало сильнее и движение языком более требовательное, и эта волна поднималась в этот раз так медленно, что я успела насладиться сполна поцелуем и почувствовала, что уже не стою на полу, он держит.
Обнюхав её пальцы, волк быстрым движением языка лизнул их, не подавая никаких признаков недавней агрессии.
Например, в случае открывания и закрывания специальной коробки (что имитировало открывание и закрывание рта человека), младенцы усиливали движения языка так, как будто собирались исследовать объект; когда младенцу предъявлялся объект, приближавшийся к его лицу и имитировавший высовывание языка, ребёнок открывал рот так, как будто видел перед собой бутылку.
Зрители увидели, как самолёт устремился ввысь, а затем резко опрокинулся вниз, словно повторяя движение языка колокола.
Каждое движение языком причиняло нестерпимую боль.
Следующее движение языка увеличивает площадь охвата.
Благодаря этому с течением времени жестовая грамматика гоминидов всё более усложнялась, и, в конце концов, точные движения руки инициировали точные движения языка.
Скользящее движение языка мгновенно вызвало чувственный шок.
Ты не будешь меня лапать, просто поцелуй – механические движения языками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движения языка»

  • Это разом всех привело в нормальное настроение. Тайные советники забыли об уфимских землях и, плавно откидывая ногами, двинулись за хозяйкой; Иван Тимофеич бросился вперед расчищать гостям дорогу; Очищенный вытянул шею, как боевой конь, и щелкнул себя по галстуху; даже"наш собственный корреспондент" — и тот сделал движение языком, как будто собрался его пососать. В тылу, неслышно ступая ногами, шел злополучный меняло.
  • Пётр пугливо смотрел в бескровное, измученное, почти незнакомое лицо жены; её усталые глаза провалились в чёрные ямы и смотрели оттуда на людей и вещи, как бы вспоминая давно забытое; медленными движениями языка она облизывала искусанные губы.
  • Наконец она вышла. На ней было платье из легкой шелковой ярко-красной материи, прекрасно оттенявшей ее поразительную красоту брюнетки. Патер Билли невольным движением языка облизал губы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «движения языка»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «язык»

Какими бывают «движения языка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я