Карта словосочетания «сорвал пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сорвал пару»

Вам не придётся идти в аптеку, просто сорвите пару листьев этого растения и смело используйте для лечения и профилактики.
Заинтересовавшись таким своеобразным запахом и его воздействием, несколько человек сорвали пару веточек.
На ходу он успел сорвать пару жёстких осенних яблок и рассовать по карманам.
Отличный повод в следующий раз на даче сорвать пару пахучих букетов и оздоровить ими атмосферу в доме!
По пути я наклонилась и сорвала пару одуванчиков, выросших на краю дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискутант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я встала на носочки, чтобы сорвать пару иголок от сосны, и у меня получилось.
Повернула камелии от слепящего солнца, полила лимонное дерево и сорвала пару лимонов для варенья, поправила сетку над пионами и с чувством выполненного долга пошла к сторожке.
Может перехватила что-нибудь тут и там, выпила стакан молока или сорвала пару ягод клубники с грядки, но никогда не позволила бы себе сесть за стол и потерять время на неторопливый завтрак.
Она пожалела сорвать пару цветков в свой букет, рассчитывая, что будет любоваться ими долгое время.
Насытив себя свежестью воздуха и приятным тонусом упругости тела, сорвала пару листочков мяты для чая и в этом отличном для начала дня настроении отправилась завтракать.
Надо бы дойти до этих садов и сорвать пару плодов, если тут растут груши.
Быстро вышел, пошёл к стойке с вялившимся мясом, сорвав пару штук отправил следом за шкурой.
Такие мысли посетили мужчину, и он, сорвав пару яблок, пошёл дальше.
Ну, может, и сорвали пару колосков, есть нечего.
По дороге я сорвала пару ягодок черники, не смогла удержаться, и, пытаясь оттереть от рук раздавленною маленькую ягодку, наконец, добралась до моего местечка.
Прошёлся по поляне, тропинки не видно, трава обычная я даже сорвал пару листиков, чтобы лучше рассмотреть, вроде ничем не отличается от обычной травы.
Разбрызгав вокруг своего укрытия снадобье, отбивающее запах, я, сорвав пару пышных веток, перекрыла все проходы под корни дерева и легла отдыхать.
Я немного побродил по берегу, сорвал пару камышовых метёлок, по каменистой гряде прошёл метров двадцать вглубь озера, спугнул полосатую птицу неизвестной породы, посмотрел, как суетятся на мелководье мальки, сполоснул лицо прохладной водой, и решил что здесь и так хорошо.
Давненько не случалось мне отведывать плодов сих, и, рассчитав, что добычи трёх моих сотрудников достаточно будет на всю нашу учёную шайку, я, в нескольких саженях от забора, севши на гряде, начал насыщаться огурцами, предположив, по окончании сей первой потребности, сорвать пару хороших арбузов и дынь и предаться с ними бегу.
Я сорвала пару кустиков перечной мяты и побрела в избу, подогреваемая намерением заварить успокаивающий мятный чай по собственному рецепту.
Странно, мне всегда казалось, что это типичный набор эмоций маленькой девочки, впервые залезшей на яблоню к соседу на даче в надежде сорвать пару, ну, очень красивых яблок.
Он сорвал пару сухих травинок и принялся малевать на втором часовом что-то своё.
Побродив немного вокруг, я также взял пустырника и сорвал пару ромашек.
Незатейливыми движениями она без всяких усилий помогла подняться упавшим мужчинам и, сорвав пару клочков какой-то зелени, пришёптывая на незнакомом языке заклинания, принялась лечить недотёпу.
Мои пальцы до сих пор помнят остроту этих колких шипов, когда я хотел сорвать пару роз матери.
– Не укусит! Им сейчас не до тебя будет! Давай сорви пару цветочков и положи в пакет, чтобы пчёлы и думать забыли о том, что надо куда-то лететь.
По пути он обезглавил несколько кустиков ромашки, сейчас закрытых, и сорвал пару пёрышек полыни, растущей вдоль дороги.
Не замедляя свой темп, он резким движением сорвал пару листьев и побежал дальше.
Я сорвал пару крупных листочков.
– Ступай, моё создание! – вновь принявшая нормальные человеческие размеры богиня сорвала пару листков со священного древа и осыпала ими покорно склонённую голову.
Ну, сорвут пару поцелуев, пощупают немного, пока с ними на метле летаешь, и что?
Провёл пальчиками по ветвящимся корням, сорвал пару травинок из-под седалища.
Лёгкий ветерок проник в мою комнату, сквозь открытую створку пластикового окна и сорвав пару бумажных листов со стола легко, будто ребёнок ударил мне в лицо, от этого я и проснулся.
Иначе есть вероятность сорвать пару важных дел.
– Нет. – Он сорвал пару жёлтых цветков и сунул их себе в рот.
Парни перешнуровали кеды, снова совершили двойное рэй и отправились домой, попутно сорвав пару фруктов с веток.
Об этом узнали сыщики и вышли на них, сорвав пару сделок.
Разве в этом не весь он, стрелок: вдруг взбрыкнуть, сорвать пару правил строгого ритуала и переврать несколько стройных нот катехизиса?
Всё началось с шутки, попытки сорвать пару долларов за удачную догадку.
Подрасти немного, прежде чем красться в сад, чтобы сорвать пару невинных поцелуев.
К концу этого срока мне стало казаться, что в моей голове закипает чайник, и его крышку вот-вот сорвёт паром.
Её лёгкие крепкие руки, снуют над ткацким станком, а затем волокут за бечёвку прямо в кабинет председателя сельсовета остервенело упирающегося бычка нашего соседа, толстомордого кладовщика: бычок объедает скудные яблочки на единственном в нашем дворике кургузом деревце; обалдевший председатель, с которым у мамы давние счёты, молча выслушивает гневные речи жены фронтовика о соседе-ворюге, наевшем брюхо за наш счёт, которому всё не хватает, ещё и бычка отпускает объедать единственное дерево, с которого можно сорвать пару мелких "райских" яблочек для голодного ребёнка.
Одна дробинка, а может, и несколько попали ему в голову, сорвали пару чешуйчатых шишек.
Старуха сорвала пару листков, размяла их между пальцами, сложила в неизвестно откуда появившийся крохотный кулёк и, ловко скрутив козью ножку, достала из тряпья у себя на животе изогнутую, как дуга, спичку.
Ближайшие уже осмотрел, сорвал пару понравившихся плодов, орехов не нашёл.
После того, как мне сорвали пару выступлений, я бросила лёгкую атлетику, которой грезила с детства.
Я на ходу сорвала пару ягод вполне знакомой ежевики, подобрала пару «райских» яблочек.
Дрожащей рукой сорвал пару стеблей, поднёс к лицу – зелёные, чего быть не может засушливым летом.
Одна девочка подошла к кустарнику и внимательно его изучая, сорвала пару длинных веток и стала обдирать с них листья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сорвал пару»

  • Только на Варшавском вокзале, когда новенький локомотив, фыркнув паром, повернул красные, ведущие колеса, а вагон вздрогнул, покатился и подкрашенное лицо матери уродливо расплылось, стерлось, — Самгин, уже надевший шапку, быстро сорвал ее с головы, и где-то внутри его тихо и вопросительно прозвучало печальное слово:
  • Варвара сидела на борту, заинтересованно разглядывая казака, рулевой добродушно улыбался, вертя колесом; он уже поставил баркас носом на мель и заботился, чтоб течение не сорвало его; в машине ругались два голоса, стучали молотки, шипел и фыркал пар. На взморье, гладко отшлифованном солнцем и тишиною, точно нарисованные, стояли баржи, сновали, как жуки, мелкие суда, мухами по стеклу ползали лодки.
  • — Позвольте мне кончить, господа… Дело не в названии, а в сущности дела. Так я говорю? Поднимаю бокал за того, кто открывает новые пути, кто срывает завесу с народных богатств, кто ведет нас вперед… Я сравнил бы наш банк с громадною паровою машиной, причем роль пара заменяет капитал, а вот этот пароход, на котором мы сейчас плывем, — это только один из приводов, который подчиняется главному двигателю… Гений заключается только в том, чтобы воспользоваться уже готовою силой, а поэтому я предлагаю тост за…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сорвать»

  • СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРВАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «сорвать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сорвать»

СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко.

Все значения слова «сорвать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «сорвал пару»

Ассоциации к слову «сорвать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я