Предложения со словосочетанием «сопровождается чувствами»

Стремительное возвращение всегда сопровождалось чувством лёгкой щемящей грусти.
Часто сопровождается чувством страха, в результате чего больные застывают в неподвижной позе.
Например, усталость, апатия сопровождаются изменением ряда физиологических функций, так же как физиологические признаки определённого состояния сопровождаются чувством усталости, апатии.
Имеют пульсирующий характер, часто сопровождаются чувством тошноты.
Пустота интенсивно переживается всем телом и сопровождается чувствами потери, печали и скорби.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоезжий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, они сопровождаются чувством убеждённости в том, что это знание более уместно и реально, чем представления и убеждения, которых мы все придерживаемся в повседневной жизни.
Приступ мог длиться от нескольких минут до нескольких часов и сопровождаться чувством беспомощности, стыда, неприятными мыслями об оценке окружающих.
Да-да, это касается прежде всего диет, которые часто сопровождаются чувством физиологического голода.
Она сопровождается чувством скованности мышц, их чрезмерным напряжением, чувством постоянной усталости и сном, не дающим отдыха.
Одновременно это особое духовное отношение человека к действительности, при котором некоторые её явления оказываются предметом необычного внимания, увлекательного интереса и восхищённого любования, переживание которого сопровождается чувством глубокого эмоционального наслаждения.
Эта связь сопровождается чувством повышенного внимания, глубокого духовного эмоционального волнения – активно-созерцательного любования, не сводимого к рациональному познанию и техническому преобразованию, не сводимого к мере эффективности, а представляющего собою особый самоценно-чудесный эффект.
Приступ сопровождается чувством страха.
Оно всегда сопровождается чувством энергетического подъёма.
Погружение в это состояние в первый раз часто сопровождается чувством узнавания: как будто вы здесь уже были, и теперь вернулись к тому, что всегда знали – к своей истинной сути.
После этого появление запрещённого аффекта переживается как неспособность воплотить требуемый идеал, как проявление скрытой, внутренне присущей самому человеку дефективности и порочности и сопровождается чувством изоляции, стыда и ненависти к себе.
Обида – это реакция организма на несправедливо (по мнению обиженного) причинённое огорчение или оскорбление, которая сопровождается чувством гнева к обидчику и чувством жалости к себе.
Если передача денег сопровождалась чувством вины, гнева или грусти, деньги плачут.
Концентрация и нераздельное внимание сопровождаются чувством радости и восторга.
Я понимал, что готовился отплыть от причала и выйти в открытое море, однако моё решение невольно сопровождалось чувством дискомфорта.
В этот раз моё пробуждение не сопровождалось чувством лёгкости, расслабленности и ощущением полностью отдохнувшего человека.
Неудача болезненна и сопровождается чувством стыда, но это всё равно что учиться методом проб и ошибок.
Эти образы сопровождаются чувством безусловной любви, покоя и радости.
Часто эти переживания сопровождаются чувствами любви, радости и покоя.
Болезненный при пальпации, сопровождается чувством распирания и болью в икроножных мышцах.
И есть грань, за которой дальнейшее искажение привычной нам симметрии воспринимается только как безобразное, причём в некоторых случаях восприятия таких картин сопровождается чувством физического дискомфорта.
Важно подчеркнуть, что питание должно быть осознанным, запланированным, сбалансированным и сопровождаться чувством голода.
Часто беспокойство сопровождается чувством нерешительности, а иногда и вызвано им.
Эти дни и эти минуты не потому бывают несносны, что с окончанием их должна начаться разлука, но потому, что они сопровождаются чувством тягостного ожидания чего-то особенного, всегда ими доставляемого.
Эти размышления должны сопровождаться чувством радости и успокоения от предвкушения воплощения желаемого.
Часто это ощущение бывает не очень сильным, но практически всегда сопровождается чувством безысходности и страхом неминуемой смерти.
Следующее возвращение сознания сопровождалось чувством покоя.
При этом сосредоточенные занятия вроде оптимизации программного кода или написания повести неизменно сопровождаются чувством осмысленности.
В некоторых случаях сильный внутренний дискомфорт может быть вызван пониманием собственных ограничений – когда это понимание сопровождается чувством вины, стыдом и навязчивой мыслью о нашей никчёмности.
Лошадь зашевелила ногами в воздухе и рванула вперёд. Скорость была чудовищной – ветер бил меня по лицу, но полёт сопровождался чувством безграничной свободы.
Его собственный переход в 1687 году был знаменательным событием и сопровождался чувством триумфа, смешанного с ужасом.
Отделяться от тела было очень трудно, разделение сопровождалось чувством засасывания и вязкости.
Так что любое переживание, будь оно позитивным или негативным, всегда сопровождается чувством удовольствия.
Может быть, меня немного отпускает, поскольку лечение сопровождается чувством удовлетворения; я очень много времени трачу на глубокое дыхание, стараясь не цепляться за то, что специалист пытается вытеснить из меня, и постоянно задаюсь вопросом о том, что он может узнать обо мне прощупыванием.
Голос страсти сопровождается чувством наслаждения, при этом ум как бы смежает свои глаза, погружается во тьму, а внимание сливается с чувством наслаждения, пьёт его как чашу с опьяняющим сладким напитком.
Каждая наклонность сопровождается чувством справедливости тех действий, которые способствуют её удовлетворению; она стремится создать понятие о хороших и дурных поступках, которое бы соответствовало тем удовольствиям или страданиям, которые они для неё производят.
После пережитого опыта интерес к ней уже сопровождается чувством вины и страха.
Процесс психологической адаптации – это выработка таких стереотипов поведения, которые позволяют человеку соответствовать условиям его существования (включая его предуготованность к изменению этих стереотипов при меняющихся условиях) и сопровождаются чувством удовлетворённости самим собой, другими, миром событий и явлений.
Соответственно, дезадаптивным поведением является такое поведение, которое сопровождается чувством неудовлетворённости, не имеет качества законченности и вызывает постоянные непроизвольные реминисценции к уже свершившимся событиям, что не позволяет человеку адекватно реагировать на происходящие события.
Если цель точно определена, то вероятность её достичь вырастает в много раз и сопровождается чувством целеустремлённости.
В данном случае даже формальное отношение к команде сопровождается чувством сильной идентификации с ней.
По сути здесь речь идёт о таком сопричастии вселенной, которое сопровождается чувством трепета и восхищения, которое несоизмеримо с любыми явлениями, которые предшествуют этому чувству, вызывают его или объясняют его.
Интеллектуально такого рода люди часто стоят очень высоко, хотя, большею частью, умственная работа окрашена для них неприятно, сопровождаясь чувством большого напряжения – здесь больше всего сказывается внутреннее торможение, проявляющееся в чрезвычайной медленности интеллектуальных процессов: среди них преобладают «тугодумы».
Пониженный уровень сахара и инсулина должен сопровождаться чувством голода, но люди, страдающие диабетом, как правило, говорят, что они чаще испытывают чувство голода при повышении уровня сахара или при снижении, сразу после введения инсулина.
Эта установка сопровождается чувством вины, посыпанием головы пеплом и навешиванием на себя ярлыка «я плохая мать».
Если мысли о неожиданном материальном благополучии и несостоятельности злобных пророчеств сопровождались чувством тихой радости, то воспоминание о неудачах в начале профессиональной карьеры просто-напросто развеселило её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сопровождается чувствами»

Значение слова «сопровождаться»

  • СОПРОВОЖДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов., чем. 1. Совершаться, происходить одновременно с чем-л., что сопутствует происходящему, дополняет его. [Погода] у нас постоянно жаркая, хотя она и сопровождалась грозами. И. Аксаков, Письмо к родным, 24 июня 1844. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРОВОЖДАТЬСЯ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сопровождаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопровождаться»

СОПРОВОЖДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов., чем. 1. Совершаться, происходить одновременно с чем-л., что сопутствует происходящему, дополняет его. [Погода] у нас постоянно жаркая, хотя она и сопровождалась грозами. И. Аксаков, Письмо к родным, 24 июня 1844.

Все значения слова «сопровождаться»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «сопровождаться»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я