Карта слова «отмечаться» примеры предложения

Предложения со словом «отмечаться»

Как уже отмечалось ранее, сад становится воплощением красоты и изысканности только в том случае, если он выдержан в одной цветовой гамме и в определённом стиле.
Конечно же главным блюдом с использованием сосисок в наши дни является хот-дог, поэтому в том самом городе, где проходила ярмарка, каждый год отмечается день хот-дога.
Такие конфликты возникают у организаций, которые, как уже отмечалось ранее, пересекли границу между полулегитимными и откровенно нелегитимными методами.
На сегодняшний день отмечается особый интерес к сортам декоративных тыкв при озеленении приусадебных и фермерских участков.
Другой всеми любимый праздник отмечается в начале весны, его начало колеблется от 3 февраля до 14 марта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмалёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наоборот, в отечественной и зарубежной психологии времени неоднократно отмечалась необходимость учёта социального контекста восприятия и переживания времени личностью.
Но в последнее время отмечается рост заболеваемости среди детей и мужчин.
Текст включает вводную часть, где указывается состав коллегии и повестка дня, и основную, где отмечаются события и решения заседания согласно повестке дня.
Часто отмечается нарушение подвижности шеи и усиление боли при попытке повернуть голову.
При изменении дыхания, напротив, может отмечаться снижение уровня прана-вайю в организме.
В литературе отмечается, что положительная обратная связь наиболее эффективна, когда даётся сотрудникам, нацеленным на создание новых продуктов и принятие высоких рисков.
Рентгенологически в 70% случаев отмечается увеличение вилочковой железы, что может вызвать нарушение бронхиальной проходимости.
Чтобы помочь вам в определении места расположения технологии блокчейна в общей картине, здесь особо отмечаются взаимосвязи между технологией блокчейна и архитектурой программного обеспечения.
Правда, этот небольшой спад не был непрерывным – из этих семи лет два года отмечался рост.
Исследователями справедливо отмечается, что 1870 год стал первой предпосылкой грядущего мирового конфликта.
Начальный период чаще отмечается на 2—3-м месяце, но может проявляться и в течение всего первого года жизни.
По завершению эксперимента, анализируя данные мы заметили, что у детей отмечались более высокие результаты исследования.
Во многих городах и районах страны стали отмечаться перебои в снабжении мясом, маслом и другими продуктами.
Во всём мире отмечается увеличение не только частоты, но и сложности аллергических заболеваний.
На уровне тела человек страдает частыми ангинами, может отмечаться повышение аппетита.
Собаки данной породы, как уже отмечалось выше, уравновешенны, спокойны, преданны, но они обладают независимым характером, поэтому владельцу потребуется потратить много сил на их воспитание и дрессировку.
У большинства больных отмечалось значительное улучшение слуха.
Кроме того, в рассмотренных работах отмечаются ещё две особенности, сказывающиеся на характере содержащегося в сагах восточноевропейского материала.
Кроме того, в последнее время отмечается тенденция понимать тревогу и как полипредметное переживание, когда угрожающими являются множество объектов, по сути – все стороны многозначной и неопределённой действительности.
Патологии развития речи наиболее часто проявляются запаздыванием возникновения речи фразового характера у детей в возрасте до 3—3,5 лет, у взрослых же отмечается нарушение уже сформированной речевой функции.
В сухие жаркие годы отмечается большой процент растений с несформировавшимися кочанами.
Вследствие таких изменений у больных отмечается значительное снижение продуктивности, особенно в области социальной адаптации, социального взаимодействия.
Создание благоприятной для культур воздушно-тепловой среды возможно, например, при размещении посевных участков у водоёмов либо на грядах и гребнях, где обычно отмечается более высокая температура, чем в низинах.
В документе отмечалось, что эти сведения заслуживают доверия.
Нередко отмечаются ожирение, расстройство кожной трофики, врождённые пороки сердца, атрезии и стенозы пищевого канала, диафрагмальные грыжи.
При этом отмечаются изменения в области костей позвоночника, а признаки воспаления крестцово-подвздошного сочленения отсутствуют.
Прежде всего рядом исследователей отмечается, что для носителей народной культуры она не есть следствие праведной жизни или христианского подвига.
Обращает на себя внимание тот факт, что с конца 70-х годов xx в. в отечественных и зарубежных исследованиях отмечается возрастание роли этнических факторов в жизни как общества в целом, так и отдельного человека.
Уже в грудном возрасте отмечается повышенная нервная возбудимость, которая с течением времени ещё более увеличивается.
В низководье поверхность котла спокойна я, но при паводке здесь отмечаются огромные медленные водовороты с тяжело кипящей водной бурей.
Представьте себе, что у вас дома отмечался юбилей или свадьба, была толпа гостей.
Это достаточно серьёзная дата и настоящий рубеж, который отмечается более широко и роскошно.
Особо торжественно отмечался 50-летний юбилей отмены крепостного права в 1911 году.
Самые древние горы находились на севере, по мере продвижения к югу становились моложе, иногда отмечались следы вулканической активности.
Известно, что после операций на органах грудной клетки у пациентов с ненормальным обезболиванием в ближайшем послеоперационном периоде отмечаются нарушения функции дыхания.
При этом по сравнению с другими странами отмечается низкий уровень оказания медицинской помощи.
Кроме того, отмечается необходимость соединения эмоций с процессом познания, открытости эмоционального переживания.
С древнейших времён любое событие отмечалось особенным приёмом пищи – обильным и, по возможности, в чём-либо необычным.
Первая, по мнению некоторых исследователей, заключалась в том, что «даже небогатый русский мужик давал приют и делил свою, иногда скудную пищу с обездоленным… поминки, крестины или другие торжественные дни всегда отмечались раздачей милостыни».
Корреспондент объяснял, что праздник ежегодно отмечается «прихожанами» синтоистского храма с… VIII века.
Дни рождения отмечаются значительно чаще юбилеев.
Изменения происходили и в организме испытуемых: уже после двухминутной тренировки сильных поз у них в крови отмечалось значительное повышение уровня тестостерона и понижение уровня гормона стресса, кортизола.
Все другие типы высказываний, содержащих описания различий, и, в частности, такие, в которых отмечалось наличие определённой особенности в одном объекте и отрицалось или вообще не упоминалось её присутствие в другом объекте (например, «в полицейской машине есть оружие, а в скорой помощи – нет») рассматривались как содержащие отличительные несопоставимые характеристики.
За период с 1880 года до начала 1920 отмечается резкий рост интереса со стороны врачей, психологов и философов к диссоциации и множественной личности (Ellenberger, 1970; Taylor, Martin, 1944; Sutcliffe, Jones, 1962).

Цитаты из русской классики со словом «отмечаться»

Значение слова «отмечаться»

Цитаты со словом «отмечаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отмечаться»

ОТМЕЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отметиться.

Все значения слова «отмечаться»

Синонимы к слову «отмечаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я