Предложения со словосочетанием «соперничать с мужчинами»

Несмотря на прекрасное рысарское воспитание, которого, кстати, у тебя нет по причине слабого здоровья, как например, метание кинжалов, бой на ножах и железяках, верховая езда – я не могу, естественно, соперничать с мужчинами в ведении войн, в открытом бою.
Женщины соперничают с мужчинами практически во всех сферах жизнедеятельности общества, но не в действующей армии, где, как и сотни лет назад, господство мужчины абсолютно.
– Я признаю, что женщины могут соперничать с мужчинами очень во многом, если не во всём.
Ему всегда неприятны были женщины, пытающиеся соперничать с мужчинами и командовать ими.
Развитие цивилизации поставило женщину перед новым опасным выбором: оставаться истинной подругой мужчины, или идти к успеху своим собственным путём, соперничая с мужчиной и доказывая в процессе конкуренции свою состоявшуюся гениальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подканцелярист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастера «Куноити» не могли соперничать с мужчинами, ни в силе, ни в скорости, ни даже в выносливости, единственным преимуществом женщин было их коварство, которое они применяли постоянно и с большой охотой.
Вы скажете, что далеко не всегда женщина виновата, но давайте сейчас не будем снова соперничать с мужчинами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соперничать с мужчинами»

  • — Серафима Ефимовна почтила меня своим доверием, услыхав, что с вами я буду иметь личное дело, и не дальше, как через несколько дней. От меня же она узнала, где вы находитесь… Признаюсь, у меня не было бы никакого расчета сообщать ей все это, будь я хоть немножко помоложе. Но я не имею иллюзий насчет своих лет. Где же соперничать с таким мужчиной, как вы!..
  • Дам было очень много, было несколько московских знакомых Николая; но мужчин не было никого, кто бы сколько-нибудь мог соперничать с георгиевским кавалером, ремонтером-гусаром и вместе с тем добродушным и благовоспитанным графом Ростовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соперничать»

  • СОПЕ́РНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Состязаться с кем-л., добиваясь одной цели, стремиться превзойти кого-л. в чем-л. Соперничать на ринге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИЧАТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соперничать»

СОПЕ́РНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Состязаться с кем-л., добиваясь одной цели, стремиться превзойти кого-л. в чем-л. Соперничать на ринге.

Все значения слова «соперничать»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «соперничать»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «соперничать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я