Предложения со словосочетанием «соответствующий закон»

Причём, в данном случае, технически такую ситуацию можно назвать узурпацией, даже если государство примет соответствующий закон.
В скором времени были приняты соответствующие законы, требовавшиеся для осуществления этих решений, но практические мероприятия были начаты заблаговременно.
До разработки последним в окончательной форме земельного вопроса и издания соответствующих законов, всякого рода захватно-анархические действия граждан признаются недопустимыми.
Египетские власти пытались положить конец торговли трупами, издав соответствующий закон.
Не исключено, что в перспективе их могут включить в предмет регулирования новой отрасли законодательства о профилактике преступлений, если проект соответствующего закона получит одобрение законодателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкликание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако помните о том, что в сети прямых продаж права потребителя защищены соответствующими законами.
Установлены основные гарантии прав и законных интересов ребёнка, полномочия органов государственной власти по их осуществлению и гарантии исполнения соответствующего закона.
В этом случае устав будет повторять структуру соответствующего закона.
Правомерные действия – действия, всегда соответствующие закону, требованиям административно-правовых норм.
Арбитражные суды осуществляют правосудие путём разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесённых к их компетенции соответствующими законами.
Логический – соответствующий законам логики и формальных аргументов или характеризующийся обоснованным рассуждением.
Зачастую возникают такие общественные отношения, которые либо не существовали в момент принятия соответствующего закона (иного нормативного правового акта), либо не были учтены законодателем (субъектом нормотворчества), когда данный акт принимался.
Ещё в 2009 году был принят соответствующий закон (приняты подзаконные акты и запущен рынок энергоаудита).
Привычным нам частицам (Estia J. Eichten) просто «повезло» иметь свойства, соответствующие законам физики, то есть разница между реальными и виртуальными частицами исключительно количественная.
Публичные обязательства – это обусловленные законом, иным нормативным правовым актом расходные обязательства публичноправового образования перед физическим или юридическим лицом, иным пуб личноправовым образованием, подлежащие исполнению в установленном соответствующим законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный указанным законом, актом порядок его определения (расчёта, индексации).
Для характеристики российских источников уголовно-процессуального права существенное значение имеют также положения о пределах действия соответствующих законов во времени, в пространстве и с учётом статуса некоторых категорий лиц.
При наличии соответствующих законов кредитование под обеспечение активами (например, факторинг), кредитование под обеспечение основными средствами и лизинг также будут рассматриваться как технологии, которые могут принести существенные финансовые потоки даже малым и непрозрачным фирмам.
Их создание регулируется соответствующим законом.
Иначе говоря, соответствующее закону решение о приостановлении уголовного дела в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, в большей мере соответствует социальному предназначению уголовного судопроизводства, нежели предъявление лицу обвинения при наличии определённых сомнений в его виновности, хотя юридико-технические задачи уголовного процесса в данном примере решить не удаётся, так как при приостановлении уголовного дела по указанному основанию данное дело невозможно рассмотреть и разрешить по существу (вопросы материального уголовного права остаются без ответа).
Принципиально важно формировать и поддерживать рациональную структуру, соответствующую законам развития вещей.
Цели той деятельности, которая регламентируется законом, наоборот, составляют часть предмета регулирования соответствующего закона, поэтому должны быть сформулированы конкретнее.
Эта необходимость возникает гораздо чаще в такие моменты, когда (как происходит и сегодня) наука и техника развиваются быстрее, чем принимаются соответствующие законы, и возникают новые проблемы, которых ещё несколько лет назад нельзя было и представить.
Когда слово «государственный» присутствует уже в самом названии бизнеса, которым вы планируете заниматься – понятно, что без знания соответствующих законов здесь делать нечего.
Планирование, психологические аспекты, экономический расчёт, понимание главных правил рынка и соответствующих законов страны – всё это влияет на успех мероприятия под названием «жить за городом».
Это непреложная истина, которая легла в основу соответствующего закона, потому что якобы сохранялась неизменной на протяжении восьми тысячелетий с начала развития цивилизаций наших миров.
И вот тогда трёмстам его ученикам было поручено приступить к работе, чтобы к назначенному сроку создать труды, содержащие безупречное толкование соответствующих законов и традиций.
Не каждую общественную группу людей можно было считать сословием – под эту категорию подходили только те из них, права и обязанности которых чётко определялись соответствующими законами, выделяющими сословия из прочих групп.
Книга посвящена единственному вопросу: изложению той экономической системы, которую автор считает единственно соответствующей законам природы, потому единственно справедливой.
Сегодня в сети можно делать всё что угодно – и быть на 99 % уверенным, что останешься безнаказанным, так как, во-первых, нет соответствующих законов; во-вторых, даже если бы они и были, они вышли бы настолько «сырыми» и «дырявыми», что практически любой более или менее сообразительный человек за десять минут нашёл лазейку и обманул бы этот закон; в-третьих, в настоящий момент многие люди выкладывают на страницы Web-сайтов, размещают в конференциях и форумах принадлежащие им материалы в надежде, что никто не использует их в коммерческих целях, получив за это реальные деньги.
От таких общество стремится себя оградить, создавая соответствующие законы и правоохранительную систему, а для того, чтобы извне не покушались на достигнутые результаты, – и сильную армию (не для нападения, а для обороны).
Законодательный же процесс – особая разновидность правоподготовительной деятельности, представляющая собой систему (совокупность) последовательных юридически значимых действий, направленных на принятие и вступление в силу соответствующего закона.
Наблюдатель увидел бы движение, вполне соответствующее законам физики.
Парламент активно поддерживает огораживания и принимает на этот счёт множество соответствующих законов.
Они являются рабочими терминами и их целесообразно использовать не только в научной литературе, но и в текстах соответствующих законов, в частности – в ст.
Размеры средств, выплачиваемых по социальному страхованию, по отношению к каждому отдельному получателю зависят от продолжительности трудового стажа, величины заработка, степени утраты трудоспособности и регулируются соответствующими законами.
При этом суд ревизионной инстанции имеет право, отменив решение, принять новое решение по существу дела в случае, если отмена обжалуемого решения производится только на основании нарушения закона, имевшего место при применении соответствующего закона к установленным обстоятельствам дела, а дело относительно обстоятельств готово для принятия окончательного решения.
Но всё это она могла (хотя и не собиралась) объяснить вполне прозаическими причинами, соответствующими законам мироздания.
Соответствующий закон предусматривал расширение границ графств и боро (58 английских боро).
Возможно это нормальный процесс, соответствующий законам эволюции цивилизации.
Судебный акт – обязательное для исполнения решение, вынесенное в установленной соответствующим законом форме по существу дела, рассмотренного в рамках конституционного, гражданского, административного или уголовного судопроизводства либо судопроизводства в арбитражном суде.
Но отсутствие соответствующего закона о государственном флаге (такой закон существовал только для военных знамён) привело к тому, что незаконно стали выпускаться полотнища по форме совершенно далёкие от оригинала.
Что неизбежно возникнет в результате реализации первой меры, и в результате реализации (с помощью издания соответствующих законов государства) двух вышеуказанных принципов?
Так, например, посредством издания соответствующих законов законодатель регулирует деятельность субъектов предпринимательской деятельности.
Таким образом, чтобы ставка налога была повышена в 2020 г., соответствующий закон должен быть опубликован до 30 ноября 2019 г. (включительно).
Более того, даже после их, можно сказать, насильственного присвоения в результате внедрения в жизнь соответствующих законов, официальные фамилии, фактически, игнорировались вплоть до начала 20-го века.
С созданными в науке идеализированными предметами оперируют как с реальными предметами и строят абстрактные модели реальных предметов в их мысленно доведённом до «полного самовыражения» виде, что позволяет более глубоко понять их сущность, теоретически сформулировать относительно идеализированных предметов соответствующие законы «в чистом виде».
Между тем данное право не является действительным без его государственной регистрации, предусмотренной соответствующим законом.
– Вероятно, суд руководствовался соответствующим законом.
После признания сенатом и народным собранием необходимости такой меры в куриатные комиции поступал соответствующий закон.
Всё это должно быть обеспечено соответствующим законом, отражённым в уставах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующий закон»

  • Сидя на скамьях семинарии, он уже начертал несколько законов, между которыми наиболее замечательны следующие:"всякий человек да имеет сердце сокрушенно","всяка душа да трепещет"и"всякий сверчок да познает соответствующий званию его шесток".
  • С одной стороны, употребление его возбраняется законами нравственности, и, следовательно, ограничение его производства не противоречит требованиям самых строгих моралистов; с другой стороны, — это продукт не только необходимый, но и вполне соответствующий требованиям народного духа.
  • — Уничтожьте цензуру, — ораторствовал Ноздрев, — и вы увидите, что дурные страсти, проникнувшие в нашу литературу, рассеются сами собою. Мы, благонамеренная печать, беремся за это дело и ручаемся за успех. Но само собой разумеется, что при этом необходимы соответствующие карательные законы, которые сделали бы наши усилия плодотворными…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «соответствующий закон»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я