Предложения со словосочетанием «соответствующие элементы»

Между метками и соответствующими элементами формы должна быть отчётливо видна связь, чтобы облегчить заполнение формы и сократить количество ошибок при вводе информации.
Пользователь может самостоятельно выполнять настройку некоторых элементов интерфейса – это делается либо в режиме настройки программы, либо с помощью соответствующих элементов управления ленты Word.
К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго и внесите в строку ответов выбранные цифры под соответствующими буквами.
Однако на пользовательском интерфейсе соответствующие элементы остались.
Дизайнеру и конструктору важно с самого начала представить функциональное назначение предметов мебели, а затем соответствующие элементы их конструкции и пространственные параметры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрошлиф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чакра является тем приёмником энергий, который передаёт их соответствующим элементам энергетической структуры, в которой задействовано и тело.
Каждая операция свёртки создаёт новое значение путём перемещения фильтра по всему изображению и умножения соответствующих элементов фильтра на значения пикселей.
Сканирующее устройство просматривает весь массив растра и устанавливает значение яркости для каждого транзистора на всём экране, после чего транзисторы весь промежуток времени до следующего обновления экрана сохраняют яркость соответствующих элементов растра.
Если тот, у кого есть названный цвет, не будет держаться за соответствующий элемент одежды, он также может стать «добычей» водящего.
Капитальный ремонт проводится по решению общего собрания собственников для устранения физического износа или разрушения дома, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей, замены соответствующих элементов общего имущества.
При выполнении этих команд соответствующий элемент вставляется из буфера обмена на рабочий стол.
В подобном случае, как только эти внешние обстоятельства установлены, они «закладываются» в «ящичек» № 1, где преобразуются в соответствующие элементы энциклопедического знания (encyclopedic knowledge) (т. е. в контекстуальные и прочие предпочтения, фреймы* и другие виды гиперкодирования* [overcoding]).
Необходимо ввести имя события как атрибут соответствующего элемента в xaml-файле (в нашем случае в элемент Button надо ввести текст «Click=», причём достаточно набрать несколько начальных символов имени события и воспользоваться для завершения набора выпадающим списком) и после появления рядом с набранным атрибутом выпадающего списка с текстом «New Event Handler» выбрать этот текст (если он ещё не выбран) и нажать клавишу Enter.
Ищет ключ k и возвращает итератор, указывающий на соответствующий элемент контейнера, или end(), если ключ не найден.
На этой таблице – с детства знакомый ступенчатый силуэт из аккуратно расположенных прямоугольников; каждый из них соответствует определённому элементу, в каждом содержится символ и номер соответствующего элемента.
Кроме того, и это особенно бросается в глаза, во второй части книги, в которой мораль рассматривается с педагогической точки зрения и в которой симметрично располагаются разделы о воспитании соответствующих элементов морали, речь идёт только о воспитании первых двух элементов, а именно о воспитании «духа дисциплины» и «привязанности к социальным группам», тогда как тема воспитания «автономии воли» вообще отсутствует.
Применение понятия «множество» свидетельствует о том, что рассматривается абстрактный аспект системы, отражающий простое наличие в ней совокупности соответствующих элементов или совокупность элементов, взятых из разных систем, или совокупность элементов, составляющих какую-либо часть системы.
Причём сама специфика валентности, скорее всего, отражает определённый уровень иерархичности прасинтеза в ядре соответствующего элемента.
Если нет выборности органов власти, которые принимают решения, то нет и соответствующих политических и управленческих практик и, следовательно, нет соответствующих элементов в культуре.
Способность мозга помнить восприятия световых образов физических объектов и мгновенно выдавать управляющие сигналы на соответствующие элементы глаз официальной медициной практически не учитывается.
Тем не менее, оно объективно существует как обусловленная природными особенностями соответствующих элементов возможность превращения их в компоненты будущего синтезируемого продукта.
Чтобы откинуть спинку кресла назад – отодвиньте соответствующий элемент назад.
При этом надо следить, чтобы важнейшие элементы изученных явлений обладали достаточным сходством с соответствующими элементами изучаемого явления, без чего аналогия будет неоправданной.
При возникновении отклонения при обслуживании клиентов в траекторию добавляется соответствующий элемент для отработки.
В результате поэтапного воздействия сознание человека обрабатывается таким образом, что он становится соответствующим элементом системы.
Поэтому, говоря о безопасности того или иного элемента, мы имеем в виду не только защищённость данного элемента от источников опасности, но и предупреждение и устранение опасности для него, а также поддержание такого уровня его защищённости, который является достаточным для нормального функционирования соответствующего элемента.
Применение технологии «дополненной реальности» [46] позволит получить изображения соответствующих элементов оборудования в неповрежденном виде.
Человек, сущность которого определяется звуком, находится во власти чувства, во всяком случае того чувства, которое в звуке находит соответствующий элемент.
Пользователь может самостоятельно выполнять настройку некоторых элементов интерфейса – это осуществляется либо в режиме настройки программы, либо с помощью соответствующих элементов управления ленты Word 2007.
Вербальнаясистема репрезентирует информацию в виде абстрактных единиц, соответствующих элементам языка, и обеспечивает более эффективную переработку последовательно предъявляемой информации, организацию информации, свойственную лингвистическим выражениям.
Не совсем чётко просматривалось также разграничение функций и задач между соответствующими элементами структуры в интересах повышения оперативности руководства войсками в ходе ведения манёвренных боевых действий.
Наконец, изнутри той конкретной исторической перспективы, которая создаётся взаимоотношением письменных памятников, все приёмы скальдического мастерства, каковы бы ни были их генетические истоки (восстанавливаемые путём реконструкции), предстают как результат направленной системной трансформации соответствующих элементов эддической поэтики.
Кроме того, общие положения этого раздела криминалистики отражают соответствующие элементы предмета криминалистической науки, представления о котором входят в общую теорию криминалистики.
Делать это нужно потому, что, когда вы тормозите, вес машины максимально передаётся на переднюю подвеску, предельно нагружая соответствующие элементы и реактивные тяги.
Особое значение, по его мнению, имеют игры, в которых действия ребёнка с мячом сопровождаются соответствующими элементу и настроению словами и песнями.
В-четвёртых, проблема установления системных взаимосвязей соответствующих элементов.
Путём объединения соответствующих элементов по методу конструктора. Заключается он в сочетании различных составляющих определённым способом.
Неважно, идёт ли речь о двери или кухонной плите, мобильном телефоне или атомной электростанции, – соответствующие элементы должны быть наглядными, они должны нести верное сообщение: какие действия с предметом возможны?
При этом предполагается, что эти чувственно-наглядные элементы построения модели имеют какое-то сходство с соответствующими элементами моделируемого реального явления.
Правовой режим, призванный упорядочивать социальные процессы и обладающий в этой связи соответствующими элементами, сам выступает в качестве разновидности правового состояния.
Финансовый капитал и формируемые им финансовые отношения, как правило, используют пробелы, недоработки, отсутствие соответствующих элементов (а иногда и политической воли) в системе механизмов государственного регулирования.
Модель-репрезентация актуализируется в сознании любыми сходными с её фрагментами перцептивными впечатлениями, вызванными соответствующими элементами «реальности в себе».
Это означает, что авторские права на сайт и контент сайта – разные вещи, поэтому владельцу сайта необходимо получать разрешение правообладателей соответствующих элементов на их использование.
Если предположим, с человеком была проведена предшествующая бесконтактная работа по очищению соответствующих элементов его энергетической структуры, то вполне возможно, что последующий контактный сеанс будет крайне эффективен не только в момент его проведения, но он сохранит хорошее состояние человека на достаточно длительное время.
Но, при этом, с этими же терминами связана и синтаксическая составляющая соответствующего элемента музыкального языка.
– В первых четырёх случаях энергия черпается из соответствующих элементов природы.
Когда под воздействием внешнего мира сенсорные части принимают то или иное состояние – в силу активности состояния и в силу соответствия этого состояния какому-то элементу коробки – становится активен, то есть, ставится в проектор и сам соответствующий элемент коробки.
По результатам такой проверки при необходимости организация принимает решение об изменении соответствующих элементов амортизации.
Как-то на лекции он дал определение левого регулярного представления, что оператор представления U(g), соответствующий элементу группы gдействует на функцию f(x)как U(g)f(x)=f(g-1x).
Оптимизируйте соответствующие элементы на каждой странице, включая заголовок страницы, заголовки, метаописания, URL-адрес и контент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие элементы»

  • В нем я нашел что-то соответствующее пессимистическому элементу моей природы.
  • Эта проблема вполне аналогична проблеме Эккегарта (знакомство с которым определенно чувствуется в соответствующих учениях Беме) [Schwarz (1. с., 553) даже называет Беме, конечно, преувеличенно, «ein Neuschöpfer und geistiger Vollender der Gedanken Eckeharts»127.], именно о возникновении в первоначальном, чистом Ничто одновременно и Бога и мира, или о теологическом «reiner Ursprung» [Чистое первоначало (или первоисточник) (нем.) — одно из основных понятий в философии Г. Когена, обозначающее тот или иной исходный элемент, на основе которого формируется все достояние мышления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие элементы»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я