Предложения со словосочетанием «следующие элементы»

Внешняя среда подразделяется на среду прямого и косвенного воздействия. Среда прямого воздействия включает следующие элементы.
Чувство ритма является следующим элементом, который возникает при восприятии расположения частей предмета.
Кроме того, при работе с ячейками используются следующие элементы.
В различных диалоговых окнах можно найти следующие элементы.
Аналогичная логика используется при анализе следующего элемента цепочки – производственной ошибки-аварии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бисмутит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой из следующих элементов пользовательского интерфейса, которые можно использовать в окне в Android приложения?
После того, как линза обточится на станке, она будет иметь следующие элементы.
Обновлённое скрытое состояние передаётся следующему шагу времени, чтобы оно могло быть использовано при обработке следующего элемента последовательности.
Таким образом, скрытое состояние может содержать информацию о том, что произошло в прошлом, и влиять на то, как будет обработан следующий элемент.
Принято выделять следующие элементы состава: субъекты сделки, её предмет, содержание, воля, волеизъявление, форма сделки.
Таким образом, замысел проекта будет содержать следующие элементы: материалы, виды деятельности, источники и места назначения, которые можно рассматривать как элементы детали.
Теперь на предыдущем элементе управления PictureBox на месте, где должна находиться голова человечка, размещаем следующий элемент управления PictureBox, для которого в панели Properties записываем или устанавливаем следующие свойства: Name = pic_sad, BackColor = ControlLightLight, SizeMode = StretchImage, Visible = False.
Основное содержание политической карты мира составляют следующие элементы: образование независимых государств, перемена политического статуса, утрата государством политического суверенитета, территориальное и иное изменение, которое происходит в определённом государстве, изменение названий столиц или государства.
На том же элементе управления PictureBox на месте, где должна находиться голова человечка, размещаем следующий элемент управления PictureBox, для которого в панели Properties записываем или устанавливаем следующие свойства: Name = pic_happy, BackColor = ControlLightLight, SizeMode = StretchImage, Visible = False.
Окончательно задача ставится на основании предварительно рассмотренных и одобренных целей, а, следовательно, соответствующая технология принятия решений должна охватывать следующие элементы: цель, количество и качество объектов, ресурсы, технологии, исполнителей, сроки, а также потребителей, место, экономические, социальные, технические и другие эффекты.
Существуют следующие элементы среды контроля: организационная структура, распределение обязанностей, работа с персоналом, стиль управления, влияние внешних факторов на контроль в организации.
Каркас кузовавключает следующие элементы: передок, пол, боковины, крышу с рамой ветрового окна, панель задкаи силовые элементы– лонжероны, поперечины, стойки.
В частности, процесс взаимодействия в веб-приложениях ограничивается следующими элементами формы: текстовые поля (в одну строку или состоящие из нескольких строк), переключатели, флажки, раскрывающиеся списки, прокручиваемые списки, кнопки (включая кнопки с изображением) и особый элемент управления для просмотра файлов.
Для достижения этой цели используются следующие элементы презентации: текст, изображение, звук, видео, анимация, интерактивность.
Задача организатора – создать вдохновляющую атмосферу (план минимум); как максимум – сделать так, чтобы вдохновение трансформировалось в следующий элемент триады.
После обмена несколькими (4–6) ударами можно переходить к добавлению следующего элемента.
У.: Рассмотрим следующий элемент интонации – мелодику речи. На какой музыкальный термин похоже это слово?
В хорошо продуманный план реагирования на инциденты должны входить следующие элементы.
Если на этапах 3 или 4 ограничение снято, нужно вернуться к этапу 1 и начать цикл заново, чтобы определить следующий элемент, сдерживающий работу системы.
Но мы не почиваем на лаврах, а меняем следующий элемент коммерческого предложения, например предлагаемую в нём скидку или призыв к действию, и снова рассылаем.
Однако структура власти в организации тесным образом связана со следующим элементом организационного конспекта – лидерством.
Цвет – это следующий элемент дизайна, который мы рассмотрим.
Серо-зеленое облачко так и осталось парить в воздухе над столом, а я приступила к извлечению эфиров следующих элементов.
Такой подход позволил нам выделить следующие элементы структуры традиции физического воспитания: эмоциональное отношение к проблеме сохранения здоровья, осознание значимости проблемы, выбор действий.
В рамках данной политики выделяются следующие элементы: формирование денежных агрегатов, процентная политика, валютная политика.
И наконец, в нижней части вкладки General (Общие) (см. рис. 1.11) расположены следующие элементы управления.
При этом выделяется взаимодействие следующих элементов и процессов, оказывающих существенное влияние на образование ценности единицы продукции и образующих соответствующие закономерности.
В систему управления персоналом включаются следующие элементы кадровой работы: кадровое планирование, определение потребности в найме, набор, отбор, найм, адаптация, обучение, карьера, оценка, мотивация, нормирование труда.
Так, С.С. Алексеев к гражданско-правовому методу относит совокупность следующих элементов: правосубъектность, содержание правоотношения, юридические факты, меры правового обеспечения.
Исчезают следующие элементы традиционной жизни.
Для выполнения действий по управлению клипами и монтажу фильма в Adobe Premiere имеются следующие элементы интерфейса.
Любые переговоры требуют внимательного отношения и изучения следующих элементов: подготовка к переговорам, коммуникативные модели, используемые во время делового общения, умение слушать и понимать собеседника.
Следующие элементы конкретизируют тип проблемы – be busy и уточняют период времени, который ограничивает актуальность моделируемой проблемной ситуации – all day tomorrow.
Её характеристика включала описание следующих элементов – «духовный состав, степень чувства, его приёмы или склад ума, направление воли, взгляд на жизнь духовную и общественную, всё, что образует нрав и характер народа, – это сокровенные внутренние причины, его особенности, сообщающие дыхание жизни и целостность его телу».
Построение успешной розничной операции включает сочетание следующих элементов – обслуживания, качества, товара, бренда, характеристик и выгод, атмосферы [112, с. 155].
Говоря о следующем элементе института конституционно-экологических прав, следует отметить, что невозможно говорить о реализации какого-либо права, в том числе экологического, без установления правовых запретов, поэтому на государстве лежит обязанность создать систему мер, направленных на соблюдение органами власти, орланами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами норм, обеспечивающих бережное отношение к природной среде.
Этот тип характеризуется следующими элементами лидерского поведения: преданность организации (фирме); энергичность и новаторство; чуткость к новой информации и идеям; генерирование большого числа идей и инициатив; быстрое принятие решений; хорошая интеграция коллективных действий; чёткость в формировании целей и установок; готовность учитывать мнение других; терпимость к неудачам.
Теперь мы уже знаем, что при такой форме бета-распада протон заменяется нейтроном и, таким образом, в результате распада возникает элемент, находящийся на предыдущем месте в периодической таблице, – в прежнем процессе нейтрон менялся на протон и появлялся следующий элемент.
Первые игроки берут ручку (карандаш, линейку и т. п.), бегут к своим выделенным партам, на которые её и кладут; как только они возвращаются, передают эстафету следующим игрокам (любым удобным способом), те кладут следующий элемент и так далее.
Следующая ценность или следующий элемент философии лайв-менеджмента или тайм-менеджмента – это понятие «приоритеты».
Помимо приведённых в таблице физических и психологических качеств, каждый из видов многоборья «Бусидо» определённым образом влияет на формирование и развитие следующих элементов гармоничной личности.
Превращает название в бренд набор следующих элементов: заметность, отличие, интенсивность и доверие, дополненные ассоциациями.
Чтобы получить следующий элемент таблицы нужно добавить ещё один такой рисунок 15а и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие элементы»

  • Эта сущность, выраженная в грубой, но правдивой форме, заключается в следующем: человек, который в свои отношения к явлениям природы и жизни допускает элемент сознательности, не должен иметь претензии ни на религиозность, ни на любовь к отечеству?
  • Элементы, которые могли оттенять внешнее однообразие жизни дедушки Матвея Иваныча, были следующие: во-первых, дворянский интерес, во-вторых, сознание властности, в-третьих, интерес сельскохозяйственный, в-четвертых, моцион. Постараюсь разъяснить здесь, какую роль играли эти элементы в том общем тоне жизни, который на принятом тогда языке назывался жуированием.
  • Казалось бы, чего же лучше? Сам историк, начертавши эту великолепную картину древней Руси, не мог удержаться от вопросительного восклицания: «Чего же недоставало ей?» Но на деле оказалось совсем не то: древней Руси недоставало того, чтобы государственные элементы сделались в ней народными. Надеемся, что мысль наша пояснится следующим рядом параллельных выписок из книги г. Устрялова, приводимых нами уже без всяких замечаний:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «следующие элементы»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я