Предложения со словосочетанием «соответствующие цели»

Коммерческие организации как юридические лица могут иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
Он всегда должен выбирать методы, наиболее соответствующие целям своей организации, её характеристикам и, самое главное, людям.
Я пытаюсь понять, что важно для меня, и ставлю соответствующие цели, но другие люди – начальство, коллеги, супруга – постоянно ставят мне палки в колёса.
Главная проблема организации требует стратегических решений, что предопределяет формулирование соответствующих целей.
В соответствии с каждой из них определены соответствующие цели по финансовой и внутренней составляющим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфиопы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были намечены соответствующие цели, подготовлены соответствующие силы, прежде всего мощные эскадрильи бомбардировщиков.
Президент отказался от концепции массированного возмездия для всего коммунистического блока, признав её не соответствующей целям новой эпохи, когда некоторые из угроз стали более локальными и фрагментарными.
Ну и не только их, если, конечно, кто-то соответствующей целью задастся и не пожалеет на этот вопрос жизни и блокнотов.
Составные части этого механизма – “технические средства”(финансы, инфраструктура, каналы коммуникации) и “технологии”, то есть согласованные наборы операций и действий, предназначенные для решения конкретных задач и достижения соответствующих целей.
На стадии афферентного синтеза обеспечивается постановка соответствующей цели, достижению которой будет подчинена вся дальнейшая логика поведения функциональной системы.
У. Найссер (Найссер, 1979) различает «академический» интеллект (знания и навыки, приобретённые в школе) и проявления интеллекта в естественных условиях, в поведении, соответствующем целям субъекта и характеру обстановки.
При нём осуществляется политика, адекватная внутренним и внешним изменениям, применяются инновационные методы управления, соответствующие целям общественного развития на основе разнообразных интересов граждан и политических сил.
Но для того, чтобы профессионал смог подобрать инструменты, наилучшим образом соответствующие целям инвестора, необходимо правильно поставить ему задачу, а для этого нужно понимать хотя бы общие принципы функционирования рынка.
Фактически в данное понятие включается деятельность по управлению государством, ввиду того что все структуры ветвей государственной власти участвуют в целенаправленной государственной политике по реализации соответствующих целей, задач, функций и несут в себе управляющее начало.
Под высшими психическими функциями понимаются сложные формы сознательной психической деятельности, осуществляемые на основе соответствующих мотивов, регулируемые соответствующими целями и программами деятельности и поведения человека и подчиняющиеся всем закономерностям психической деятельности.
Суть процессного управления в масштабах компании – определение сквозных процессов и организация управления этими процессами за счёт назначения владельцев процессов, определения их ответственности и полномочий, выполнения проектов оптимизации процессов, разработки и использования соответствующих целей и показателей для оперативного управления процессами, автоматизации процессов.
Публичная собственность подразумевает наличие тех уполномоченных органов или лиц, посредством которых будут достигаться соответствующие цели.
В эпоху постоянно меняющихся экономических отношений такой подход сложно назвать соответствующим целям долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, которое должно быть основано на глубоком знании сторонами друг друга.
Цели медиапланирования, соответствующие целям рекламной кампании могут быть сформулированы, например, следующим образом: «Охватить максимум аудитории с частотой 3+ при фиксированном бюджете»; «Охватить 70 % целевой аудитории при фиксированном бюджете»; «Охватить 50 % целевой аудитории с частотой 3+»; «Набрать 700 пунктов рейтинга при нефиксированном бюджете»; «Набрать максимальный GRP при фиксированном бюджете» и т. д.
Вместо того чтобы переводить изучаемые явления в лабораторные условия, стараются учесть влияние и подобрать естественные условия, соответствующие целям исследования.
На самом деле это стремление выстроить и встроить себя в наиболее эффективном формате в наиболее соответствующий целям человека архетип.
Подпись стояла в нижней части листа – в щедро отведённом для соответствующих целей пространстве, но выглядела при этом маленькой и какой-то судорожной.
По поводу цвета свечей, непосредственно внесённых в магический контур – да, действительно очень многое зависит от правильного подбора цвета, соответствующего цели исполняемого ритуала.
Информацию о соответствующей цели прошлой жизни часто дают проводники, поэтому клиенту ни к чему перебирать свои жизни.
Чтобы задать ей новый вектор движения, достаточно сформулировать набор соответствующих целей, обозначить метрики и базовые подходы к их достижению.
Вместо него нужно было образовать новые учреждения, соответствующие целям социалистической революции.
Для решения этой задачи не довольно было одной фантазии и художественного такта, надобно было воспользоваться результатами русской исторической науки, чтоб дать памятнику соответствующее цели содержание.
Управляющие структуры мозга имеют решающее значение в развитии самоконтроля, управлении временем, планировании и решении проблем, умении выбирать соответствующие цели и затем достигать их, управлении эмоциями и самомотивации при следовании к своим целям и обеспечении благополучия.
Даже самая маленькая организационная ячейка, если важно её существование, является существенным элементом достижения цели, и её менеджеры должны это понимать и иметь соответствующие цели.
Традиционные измерения навыка чтения не в состоянии оценить стратегии работы с текстом, такие, как отказ от дальнейшего чтения книги или статьи, не соответствующей цели чтения, использование оглавления для поиска нужной информации или привлечение прочитанного для стимуляции собственных размышлений.
Знания, умения и навыки, составляющие рутинную, чисто исполнительскую сторону профессиональной деятельности, успешно формируются и актуализируются, по мнению автора, только при личностном принятии и осознании большого общественного значения соответствующих целей, что определяет формирование высокой ответственности, инициативы, готовности к творчеству.
Раз исследование того, что совершается в акте суждения, закончено, тогда можно поставить вопрос, каковы те требования, какие должны быть предъявлены к совершенному акту суждения, во всех отношениях соответствующему цели; вместе с тем возможно установить тот идеал, согласоваться с которым наше мышление хочет и должно.
Безвозмездно в собственность религиозных организаций для использования в соответствующих целях культовых зданий и сооружений с относящимися к ним земельными участками и иного находящегося в государственной или муниципальной собственности имущества религиозного назначения, а также безвозмездно в собственность общероссийских общественных организаций инвалидов и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов, земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения и сооружения, находящиеся в собственности указанных организаций.
У допрашивающего может быть разработан определённый план, обусловленный соответствующей целью, которую не удастся достичь, если он фактически будет устранён от допроса.
Разработка и поддержка инновационных программ и инициатив, соответствующих целям обеспечения доступности культурных ценностей, как стратегическое направление культурной политики, также предполагает владение методологией разработки проектных предложений и программ, включающих проведение научно-исследовательской работы, анализ основных тенденций и процессов, с учётом всех ресурсных возможностей социокультурной сферы.
Для того чтобы такой объект предстал перед нами как объект-носитель процесса, его необходимо как-то «соединить» с целью, представить двояким образом: с одной стороны, как нечто, налично существующее, а с другой стороны, как нечто, существующее лишь потенциально и в своём потенциальном бытии соответствующее цели субъекта.
Представленные определение оружия и его законодательное толкование трактуют его с позиции целевого назначения, в качестве основной составляющей, которой является возможность поражения соответствующей цели (человека, животного, спортивного снаряда).
Товарищество как некоммерческая организация может осуществлять хозяйственную деятельность, соответствующую целям товарищества, и лишь постольку, поскольку это служит достижению целей создания товарищества в соответствии с действующим законодательством и уставом.
Среди общих целей, стоящих перед эргономикой, можно выделить такие, как формирование особенностей и структур сознания человека, соответствующих целям разработки новейших технологий; творческое проектирование социотехнических систем; разработка принципов организации человекоориентированного производства.
На данный момент, фактически, на эти вопросы нет чётких общепринятых ответов, нет соответствующих целей, значимых усилий и результатов – нигде: ни в науке, ни в образовании, ни в обществе, ни даже в религии, к сожалению.
Таким образом, роль правовых принципов в гражданском праве заключается в том, что они содержат в себе идеологические начала, в полной мере соответствующие целям и задачам гражданского права, предмету, методу и системе регулируемых им отношений.
Напомню, что суть доктрины «ultr vires» заключалась в том, что юридическое лицо может совершать только действия, соответствующие цели юридического лица, иные сделки юридического лица – недействительны.
Потом к этим желания подгоняются планы, соответствующие целям компании.
Фактически, с ростом 4096-ти полномочий совершенств человека этими отношениями, где полномочия совершенств являются синтезом параметодического опыта, накопленного иерархизированным волевым действием в синтезе шарообразной прасинтезной контекстности, методологической направленности и реализованности соответствующих целей, и задач, физически.
Проявление происходит, когда ваши энергетические вибрации становятся соответствующими цели.
Соответствующие цели напрямую способствуют достижению более широких маркетинговых и бизнес-целей.
Если вы однажды создали подходящие для достижения соответствующих целей сценарии для рассылки писем, чтобы подписчикам автоматически высылалась в нужное время и при конкретных обстоятельствах рассылка, этот сценарий будет вам служить на протяжении длительного времени.
Когда человек, например, студент или аспирант, попадает в эту среду, то данные сущности начинают влиять на него, формировать соответствующие цели, направлять помыслы, руководить его жизнью.
Последнее ещё не выполнено; поэтому всякую террористическую попытку сейчас мы считаем вредной и не соответствующей целям систематического террора, который, повторяем, мы считаем единственно целесообразным.
Механизм их взаимодействия требует объединения в общий комплексный план или единую плановую систему соответствующих целей и средств их достижения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие цели»

  • Результаты приезда барина на заводы обнаружились скоро: вопрос об уставной грамоте решен в том смысле, что заводским мастеровым земельный надел совсем не нужен, даже вреден; благодаря трудам генерала Блинова была воссоздана целая система сокращений и сбережений на урезках заработной рабочей платы, на жалованье мелким служащим и на тех крохах благотворительности, которые признаны наукой вредными паллиативами; управители, поверенные и доверенные получили соответствующие увеличения своих окладов.
  • Сановитость генерала такова, что никакое самое обстоятельное описание не может противостоять ее лучам; высокий рост и соответствующее телосложение придают ему еще более величия, так что его превосходительству стоит только повернуть головой или подернуть бровью, чтобы тьма подчиненных бросилась вперед, с целью произвести порядок.
  • Целую лекцию сквернословил он перед нами, как скорбела высшая идея правды и справедливости, когда она осуществлялась в форме кнута, и как ликует она теперь, когда, с соизволения вышнего начальства, ей предоставлено осуществляться в форме треххвостной плети, с соответствующим угобжением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие цели»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я