Предложения со словосочетанием «соответствующие результаты»

Конечно, все эти меры могли дать соответствующие результаты лишь при условии изменения общего порядка в армии.
На основе соотнесения этих оценок осуществляются личностный контроль формирования каждого этапа мотивации и соответствующая результатам контроля коррекция каждого звена формирования поведения.
Системы NLP позволяют пользователям задавать поисковые запросы в свободной форме, и компьютеры могут интерпретировать их смысл и предоставлять соответствующие результаты.
Вместо того, чтобы описывать признаки вручную, необходимо лишь предоставить обучающие данные и определить соответствующие результаты для каждого входа.
В этом примере каждая строка представляет собой результат поиска, а столбцы содержат информацию о названии, описании и рейтинге соответствующего результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бойничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только вы начнёте делать то, что делают состоятельные люди, как только начнёте думать как они, действовать как они, как только усвоите их привычки, вы сможете почувствовать то, что чувствуют они, – почувствуете себя по-настоящему богатыми и начнёте получать соответствующие результаты.
Вместе с тем информационный посредник может быть освобождён от такой ответственности за нарушения, имевшие место в связи с осуществляемой им деятельностью, при одновременном соблюдении следующих условий: он не является инициатором передачи материала в сети «Интернет» или иной информационно-телекоммуникационной сети и не определяет получателя указанного материала; он не изменяет указанный материал при оказании услуг связи, за исключением изменений, осуществляемых для обеспечения технологического процесса передачи материала; он не знал и не должен был знать о том, что использование соответствующих результатов интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицом, инициировавшим передачу материала, является неправомерным.
Психофизиология утверждает, что активность любой клетки, в том числе и нейрона сенсорной структуры, «целенаправленна», а не детерминирована «сенсорным входом» (воздействием здесь и теперь), следовательно, можно ожидать, что она будет возникать при достижении соответствующего результата и в условиях искусственной блокады данного входа.
Автором изобретения, полезной модели или промышленного образцапризнается гражданин, творческим трудом которого создан соответствующий результат интеллектуальной деятельности (ст. 1347).
Тем не менее накопленный к настоящему времени обширный пласт эмпирических данных позволяет делать некоторые обобщения, давать рекомендации и составлять прогнозы, опирающиеся на соответствующие результаты анализа в рамках конкретных отраслевых рынков для отдельных типов межорганизационных сетей, действующих в сходной институциональной среде.
Биткоину была уготована участь первой ласточки, некоего пионера, на котором отрабатывались всевозможные новые технологии и отслеживались соответствующие результаты его применения.
Например, сотрудник, который хочет, чтобы его лояльность и преданность компании были оценены по достоинству, облекая свой интерес в юридическую оболочку, получает требование к работодателю о дискриминации, и соответствующий результат разбирательства данного вопроса в юрисдикционном органе (была или нет дискриминация), что в любом случае не поможет работодателю «открыть глаза» на уникальные способности работника.
Каждая страница находится в каталоге, поэтому поисковые системы могут быстро ссылаться на данные при необходимости и возвращать соответствующие результаты в ответ на поисковый запрос пользователя.
Во все эти бесконечные занятия родители стали вкладывать деньги, как в сберкнижку, требуя соответствующего результата знаний, не пугаясь передозировки.
Автор строго придерживает мнение о том, что только целенаправленные и эффективные использования функции управления обеспечит соответствующие результаты контроля качества строительства.
Если мы хотим получить быструю, качественную, компетентную цивилизацию, нацию, конфедерацию или научность – система образования должна быть очень серьёзно нацелена на соответствующие результаты подготовки человека.
Почти каждый предприниматель ставит свои личные финансовые цели, но не каждый потом показывает соответствующий результат.
Любая встреча с учителем может принести плоды, но именно ученик из-за своих поверхностных ожиданий способен помешать появлению соответствующих результатов.
Ведь в науке зарабатывать деньги, как в медицине и педагогике, есть чёткие шаги, законы и методы к её постижению и обретению соответствующих результатов.
Мышление другого человека, его действия порождают соответствующий результат для него.
Таким образом, совершался второй этап отбора детей, чтобы отсеять тех, кто выдал соответствующий результат в тестах по ошибке, случайности или невнимательности.
Интеллектуальные права не зависят от права собственности на материальный носитель (вещь), в котором выражены соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации.
Поэтому я не стану долго повторять здесь то, что там изложено о методах, которыми были получены соответствующие результаты исследований, а сосредоточусь больше на самих результатах.
Правообладатель может распорядиться принадлежащим ему исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации любым не противоречащим закону и существу такого исключительного права способом, в том числе путём его отчуждения по договору другому лицу (договор об отчуждении исключительного права) или предоставления другому лицу права использования соответствующих результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации в установленных договором пределах (лицензионный договор).
Если гранты на исследования дают западные фонды, то они ожидают соответствующих результатов.
Широкий спектр полезных ископаемых в сочетании с современной и мощной, по тем временам, промышленной основой позволяли достичь соответствующих результатов.
В зависимости от того, какие мысли наполняют голову, в жизни происходят спроектированные события, вы совершаете определённые действия, и появляются соответствующие результаты.
В связи с этим лицензиару не может быть отказано в требовании о взыскании вознаграждения по мотиву неиспользования лицензиатом соответствующего результата или средства.
Они представляют собой обязательство государства включить в национальную систему права нормы, обеспечивающие получение при применении соответствующего результата.
Наоборот, в уже указанной ст. 1227 законопроекта закрепляется, на наш взгляд, совершенно неправильная идея, направленная на отрыв интеллектуальных прав (следовательно, и интеллектуальной собственности) от права собственности на вещь, в которой выражены интеллектуальные права, иными словами, на отрыв правового средства от цели, для достижения которой создаётся соответствующий результат интеллектуальной деятельности.
Она также имеет специфические особенности, которые в обобщённом виде можно интерпретировать как «работу по поиску, постановке и решению инженерных задач, как воплощение соответствующих результатов в производство и в производственные отношения» [90].
Установление работникам гарантий и компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда по результатам проведения специальной оценки условий труда осуществляется со дня вступления в силу соответствующих результатов проведения специальной оценки условий труда (с момента утверждения отчёта о её проведении).
Такая тактика соответствующий результат даёт и оправдывает надежды тех, кто её реализует.
После соответствующего результата придумали легенду о «неудавшемся налёте».
Идеал нашего самопожертвования должен быть настолько высоким, чтобы мы даже могли отказаться от соответствующих результатов самопожертвования.
Если структура разума будет несовершенной и в ней возникают искажения, то в разумном механизме возникает соответствующий результат по её раскрытию – страдания.
Также положение по служебным расследованиям и соответствующие результаты проведённого расследования очень часто запрашиваются органами внутренних дел, которые проводят проверку по заявлению о преступлении в отношении работника, совершившего правонарушение уголовного характера.
Поэтому нужно очень осторожно и осознано совершать мыслительные операции (мысль материальна) и совершать действия, которые могут принести соответствующие результаты.
Уравновешивание обусловливает беспрерывные возникновения главных целей каждого объекта и их достижение, проявляемое соответствующими результатами уравновешивания.
По легенде этот чай помог студенту успешно сдать экзамены, в благодарность за это он подарил уишаньским кустам красный халат, полученный им за соответствующий результат испытания.
Научиться каким-либо конкретным вещам вы можете только у тех людей, которые сами умеют это делать и имеют соответствующий результат.
Каждый из людей, работавших в «Дельте», имел персональный контракт, и в этом контракте особо были оговорены премиальные: если гонщик из «Дельты» выигрывал гонку или добивался соответствующего результата (всё было чётко «прописано»), то от этого были в выигрыше абсолютно все, кто был причастен к команде.
Истинное состояние пациента, соответствующее результатам медицинского обследования, во многом недооценивается.
Позже, когда сердечная мышца уже пострадала, ставят соответствующий результату диагноз.
То же самое клиническое наблюдение ясно говорит о соответствующих результатах удовлетворения (для которых, как обычно, нам не хватает соответствующей терминологии), таких как отсутствие тревожности, отсутствие нервозности, спокойное состояние, уверенность в будущем, уверенность в себе, чувство защищённости и т. д.
Более того, даже если бы мы могли определить конкретные численные величины, связанные с каждым из перечисленных выше объяснений, можно ли быть уверенными в том, что нам удастся измерить соответствующие результаты с такой надёжностью, которая позволила бы осуществить выбор между теориями?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие результаты»

  • Теперь ни для кого ни тайна, что это было так, и что упорный десятилетний труд военных приготовлений дал соответствующие результаты.
  • Как человек новый, в некотором роде мещанин во дворянстве, он, во-первых, опасался компрометировать себя каким-нибудь слишком простым кушаньем, а во-вторых, находил, что ему предстоит единственный, в своем роде, случай поучиться у настоящих культурных людей, чтобы потом, по приезде в Непросыхающий, сделать соответствующие применения, которые доказали бы его знакомство с последними результатами европейской культуры.
  • Результаты приезда барина на заводы обнаружились скоро: вопрос об уставной грамоте решен в том смысле, что заводским мастеровым земельный надел совсем не нужен, даже вреден; благодаря трудам генерала Блинова была воссоздана целая система сокращений и сбережений на урезках заработной рабочей платы, на жалованье мелким служащим и на тех крохах благотворительности, которые признаны наукой вредными паллиативами; управители, поверенные и доверенные получили соответствующие увеличения своих окладов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие результаты»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я