Предложения со словосочетанием «соответствующие ощущения»

Образ, достигая органов чувств, вызывает соответствующие ощущения.
Кроме этого отмечается, что асоциальные личности обладают низкой возбудимостью, из-за чего они с помощью импульсивных и опасных действий стремятся к получению стимуляции, вызывающей соответствующие ощущения.
Она нужна человеку и зверю, чтобы возбудить соответствующее ощущение, а без неё остаются неприятными и даже тошнотворными.
Проникая в тело человека, образы вещей соприкасаются с атомами души и вызывают у него соответствующие ощущения внешнего мира.
Вы можете использовать ещё одну дополнительную фокусировку: перечислите простые слова, как делали ранее, и они автоматически должны принести соответствующие ощущения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цекист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горе это и соответствующая ощущению мысль об отчаявшихся безнадёжно людях, потерявших почву и желание жить (как сын), заставили меня написать мою «Этику».
В результате часто люди понимают, что призывая к себе тот, или иной канал, они получают соответствующие ощущения без возможности распознать вибрации его энергий.
Ваше сознание привыкало так думать, а тело запоминало соответствующие ощущения.
Поэтому, он лично на каждой ступени испытывает соответствующие ощущения, то есть набирается практического опыта, который в управленческой деятель- ности незаменим.
Любовь, как и деньги, это готовность действовать, переживая соответствующие ощущения.
Софизм идеалистической философии состоит в том, что ощущение принимается не за связь сознания с внешним миром, а за перегородку, стену, отделяющую сознание от внешнего мира, – не за образ соответствующего ощущению внешнего явления, а за «единственно сущее».
Это энергия, которая пробуждается к жизни и проявляет себя в виде соответствующих ощущений.
Переменные экологической внутренней среды магазина способны на формирование у клиентов соответствующих ощущений, восприятий, эмотивно-чувственных и иных характеристик их поведения, а также определённого уровня активности.
Если в результате такого соотнесения соответствующее ощущение будет закономерно возникать, то есть явление окажется действительно подчиняющимся вытекающему из нашей общей гипотезы «правилу возникновения чувствительности», то в этом случае можно считать, что в одном из пунктов требуемой цепи доказательств данная гипотеза находит своё экспериментальное подтверждение.
Скрытым периодом вкусового ощущения является время, которое необходимо для проявления соответствующего ощущения после нанесения вкусового раздражения.
Если дядя не обмочился до этого, то теперь мог вдоволь насладиться соответствующими ощущениями
Например, когда глаза мужчины скользят по приятным округлым формам женщины, в нём просыпаются первобытные, так сказать, движения, вследствие которых возникают соответствующие ощущения, которые мы, путая себя, называем чувствами.
Ведь тебе ещё и соответствующие ощущениям насекомых боевые наборы движений придётся учить.
Нередко пациенты сообщают об усилении лишь некоторых субмодальностей соответствующих ощущений.
Лишь проникнув куда-то глубоко внутрь, её слова спокойно улеглись, уяснились и выдали соответствующее ощущение.
Признав неправильные ощущения, свои и бесовские, истинными и благодатными, он получает соответствующие ощущениям понятия.
Добротно ущипнув себя и получив всю гамму соответствующий ощущений, всё же согласился с «реальностью» происходящего.
Обоняние прямо воздействует на вегетативную нервную систему, создавая определённый эмоциональный фон – положительный или отрицательный, что влияет на ваше самочувствие и на соответствующее ощущение окружающей действительности.
Если человек уже принял какую-либо мысль, подсунутую ложноножкой, за свою, то дальше эта мысль будет вызывать соответствующие ощущения внутри человека, например, самое частое – страх или сомнения.
Если эмоция позитивная, то и действие, с которым она связана, будет восприниматься человеком как положительное, то есть вызывающее соответствующие ощущения.
Главный структурный элемент вкусового анализатора – вкусовой рецептор, который обладает свойством связывать молекулы с определённой конфигурацией и вызывать соответствующее ощущение.
Первый берётся из объективного материального мира, воздействующего на человеческие органы чувств и вызывающего соответствующие ощущения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие ощущения»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие ощущения»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я