Предложения со словосочетанием «соответствующие основания»

Количество метров или километров, соответствующее основанию масштаба, называют величиной масштаба.
Но сначала необходимо подготовить соответствующее основание под него.
Инвестиционный налоговый кредит– такое изменение срока уплаты налога, при котором организации при наличии соответствующих оснований предоставляется возможность в течение определённого срока и в определённых пределах уменьшать свои платежи по налогу с последующей поэтапной уплатой суммы кредита и начисленных процентов.
Наряду с объективными факторами на выбор исследователем соответствующих оснований, несомненно, влияют намеченные им цели и возникшие задачи.
Право расторгнуть контракт возникает при появлении соответствующих оснований, например, при существенном нарушении условий контракта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерпункция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе говоря, правовая норма, в которой закреплено соответствующее основание, предоставляет правоприменителю возможность выбора описанного в ней правила поведения по своему усмотрению.
Что касается отсутствия соответствующего основания обогащения как условия возникновения кондикционного обязательства, то и оно в зависимости от той или иной конкретной позиции либо расширяется за счёт дополнительных оснований, либо, напротив, сужается.
Открывшееся наследство переходит в данном случае к призываемым к наследованию по соответствующим основаниям наследникам каждого из коммориентов.
Представляется, что следовало бы предусмотреть возможность при наличии соответствующих оснований условно-досрочного освобождения осуждённого, но не ранее отбытия определённой минимальной части, равной 1/2 или 2/3 назначенного срока.
Это даёт возможность кредиторам при наличии соответствующих оснований своевременно инициировать процедуру банкротства должника.
Муж, конечно, такой просьбе был не очень рад, ведь получить от государства квартиру, пусть даже и госслужащему, было далеко непросто, на то были нужны соответствующие основания.
Другой принцип: следует предполагать соответствующее основание того, почему что‐либо обстоит так, а не иначе, если только у нас нет основания не предполагать такого основания, – см. ниже, XIII.2.
В этой главе мы сумели увидеть одно интересное обстоятельство: дети часто ставят под сомнение укоренившиеся в сознании родителей догмы, на что имеются соответствующие основания.
Расстояние на местности, соответствующее основанию масштаба, называется величиной масштаба (в нашем примере величина масштаба равна 1000 м).
Реализуя свои правовые возможности, субъект осуществляет активные правомерные действия, заслуживающие поощрения при наличии соответствующих оснований.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «основание»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Синонимы к слову «соответствующий»

Синонимы к слову «основание»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «основание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я