Предложения со словосочетанием «соответствующие модели»

Такая система взглядов формирует соответствующую модель поведения, вынуждая трейдера стремиться к выигрышу и избегать проигрыша денег.
Вклад марксистской политической экономии заключается в выдвижении теории социалистической рыночной экономики, а также в успешном создании соответствующей модели экономики на практике.
По этому трафарету продавец поможет выбрать соответствующую модель крышки-биде.
Данный раздел начинается с центральных идей сравнительной оценки, далее мы перейдём к обоснованиям соответствующей модели, а затем обсудим стандартные варианты в рамках сравнительной оценки.
Новые объект управления, задач и управления и достижения в других науках привели к тому, что возникла новая концепция и соответствующая модель управления правовым государством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канавокопатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стойкая тенденция личности к конфликтному реагированию в поведенческих подходах является следствием закрепления соответствующих моделей в поведенческом репертуаре.
Иллюстрации и относящиеся к ним аналитические описания позволят читателю наиболее полно представить соответствующие модели оружия.
При этом некоммерческие организации обладают собственной спецификой, требующей соответствующих моделей менеджмента и адекватной логики принятия финансовых решений.
Таким образом, парадигма – конструкт, соответствующий моделям классической и неклассической науки, дисциплинарной матрице познания.
Понятие «идеального спортсмена» стало популярным среди советских учёных, и ряд исследовательских групп инициировал и завершил проекты, направленные на разработку соответствующих моделей для элитных спортсменов, таких как бегуны, метатели, пловцы и т. д.
При изучении любой проблемы необходимо выделить исходную единицу – элементарный феномен для исследования, подобрать соответствующие модели и чёткие критерии.
Хотя на первый взгляд равновесный анализ имеет дело с оценкой различных институциональных режимов, объяснительная сила этих моделей основывается не на свойствах той или иной институциональной среды, а на допущениях, лежащих в основе соответствующих моделей.
Но, прикинув соответствующую модель, разработчики поняли, что у них получается настолько монстрообразное дитятко, что его хочется удушить прямо в колыбели.
В качестве шаблона для разработки стратегии в этой школе используется строго установленный набор контрольных таблиц, поддерживаемый соответствующими моделями.
Вариант только один. Сформировать соответствующие модели мышления, меняя которые вы сможете быть эффективны в разных областях.
Если судить по опыту прошлых поколений, то по мере восхождения на следующую ступень сознания мы разработаем и соответствующую модель организации.
Если субъект – страховая компания, то её решение – это решение о страховании рассматриваемого объекта и, если этот объект уникален, решение о создании соответствующей модели страхования.
Предложена соответствующая модель угроз и рассмотрены возможные меры по противодействию этим угрозам.
Результат процесса восприятия – информация, являющаяся исходным материалом для принятия индивидуальных решений и реализации соответствующей модели поведения.
Для этого, ультралиберальная идеология должна была создать соответствующую модель, переформатирования личности и общества.
Поэтому изучение географии и истории и формирование соответствующих моделей является неотъемлемой частью общего образования.
Поэтому изучение географии и истории с формированием соответствующих моделей является неотъемлемой частью общего образования.
Принятие соответствующих моделей экономики и организации общества означало ни больше ни меньше отказ от «политики» в нынешнем понимании этого слова вообще.
Кроме того, специализированные предприятия продают не унифицированные запасные части, такие, как: топливные насосы, карбюраторы, амортизаторы, детали тормозов и т. д. от своего имени также в тех странах и на тех участках рынка, где изготовители машин официально не торгуют, а соответствующие модели машин попадают к потребителям другими путями, без гарантий и сервиса.
Регулятивная функция трудового права заключается в том, что, закрепляя с помощью правовых норм соответствующие модели поведения, трудовое право вносит упорядоченность и стабильность в трудовые и связанные с ними правоотношения, определяет правовой статус соответствующих субъектов, устанавливает правила реализации ими своих прав.
Причём экономики, соответствующие модели социальной консервации, ныне замедляются, тогда как сила инерции в росте государственных социальных обязательств у них, как прежде, велика.
Каждый уровень этой иерархии относится к уровню, расположенному непосредственно под ним, как “одно к многому”. <…> Идеал – это идея системы, в которой какая-то позитивная ценность реализуется через соответствующую модель отношений “часть – целое” (например, красота, справедливость, истина и симметрия – идеи-формы, каждая из которых одна является общей для многих произведений искусства, общественных систем и научных теорий).
Это обстоятельство обеспечивает модели на некоторое время большой манипулятивный потенциал – как в плане управления сознанием «широких масс», так и в плане осуществления действий управленческой элиты: управление осуществляется посредством команд, формулируемых в языке соответствующей модели.
Каких педагогических эффектов можно ожидать по мере развития в школе «службы кураторов» и в ходе реализации соответствующей модели образования педагогов и привыкания школы к подобного рода практике?
Поэтому сейчас и впредь мы будем придерживаться единого плана изложения соответствующей модели: последовательно выделим и кратко рассмотрим теоретический базис, элементы системы, принципы их взаимодействия, общее назначение и отдельные функции.
Значит людям сознательно навязывается соответствующая модель поведения!
Большое значение для эффективного выполнения прямой ларингоскопии имеет индивидуальный подбор соответствующей модели ларингоскопа (Джексона, Ундрица, Брюнингса, Мезрина, Зимонта и др.), что определяется многими критериями – целью вмешательства (диагностическое или оперативное), положением больного, в котором предполагается его проводить, возрастом, анатомическими особенностями челюстно-лицевой и шейной областей и характером заболевания.
Неэффективность заимствованной демократии оборачивается, в конечном счёте, поражением в глобальной конкуренции, – в том числе с теми, кто предоставил соответствующую модель демократии в качестве «сияющего образца».
Значит и описание соответствующей модели вполне актуально, хотя функции ею выполняемые могут комбинироваться в произвольном порядке.
Особенно поразила меня в этой паре способность тонко улавливать малейшие перемены настроения друг друга и моментально применять соответствующую модель поведения.
А окружающие, у которых уже встроена соответствующая модель поведения, как любые нормальные заложники своих установок, кидаются на помощь, измеряя давление, ставя градусники и вызывая очень ускоренную помощь по классическому телефонному номеру.
И отправляли на заказы соответствующих моделей.
Базовый конфликтсвязан с проблемой идентификации (отношением к самому себе) и описывается соответствующей моделью.
В этой непростой ситуации, казалось бы, большая роль должна принадлежать научно-образовательному сообществу с разработкой соответствующих моделей и алгоритмов для прогнозирования и регулирования принимаемых решений, и конкретных действий властей и их последствий.
Теоретические социально-политические предпосылки породили концепцию и соответствующую модель управления полицейским государством (от древнегреческого понятия πολιτεια), означавшую искусство управления хозяйством полисов и охватывавшую всю совокупность управленческих и хозяйственных мероприятий, осуществляемых в древних городах, а затем в номах и государствах.
Повторюсь,компетенция – это соответствие, соответствующая модель поведения.
Во второй главе книги нами изложен взгляд на перевод с психолингвистических позиций, проанализированы точки зрения, помогающие как можно более полно раскрыть и глубже понять всё многообразие перевода, а также предложена соответствующая модель этого процесса.
А получив травму, мы выбрали соответствующую модель поведения, чтобы в дальнейшем избегать той боли, которую доставила нам наша травма.
Анализ вышеназванных публикаций и рефлексия собственного научно-педагогического опыта позволили выявить противоречия, сложившиеся в педагогической науке и практике между потребностью интеграции вузовских систем в складывающийся в государстве рынок научно-образовательных услуг и интеллектуальных разработок и отсутствием научного обоснования процесса такой интеграции; между необходимостью научно-педагогических исследований сущности, содержания, направленности инновационнокоммерческой деятельности преподавателя вуза и недостаточностью таких исследований в педагогической теории и практике; между необходимостью подготовки преподавателя вуза к инновационно-коммерческой деятельности и отсутствием научного обоснования соответствующей модели и условий подготовки.
Один из авторов этой работы в своё время, решая вопрос о том, каким образом начало влияет на уголовный процесс, писал: «В публичности, впрочем, как и в состязательности, нужно видеть начало, лежащее в основе соответствующей модели, которая, в свою очередь, предполагает свойственную только ей систему принципов».
Именно в этом и заключён единственно возможный способ думать о фактической реальности: реконструируя реальность, мы постоянно отказываемся от каких-то своих представлений о реальности и берём новую рамку для создания соответствующей модели.
Статья направлена на решение общей для научного сообщества задачи системного обобщения достигнутых результатов в научном познании живой природы, человека и общества с целью создания базы знаний, необходимых для выработки общественно прогрессивной парадигмы развития и соответствующих моделей экономики.
Доминирующим психологическим фактором образовательной среды являются межличностные и межгрупповые отношения, которые строятся на определённых ценностных ориентациях и формируют соответствующие модели поведения.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «соответствующий»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я