Предложения со словосочетанием «соответствующие задачи»

Если инвестор на протяжении одного или двух десятилетий успешно действовал в одной из отраслей бизнеса, можно утверждать, что он достиг высокого уровня компетентности в решении соответствующих задач.
Умение мыслить в первую очередь предполагает способность поставить проблему и решить соответствующие задачи.
Соответствующие задачи имели и флоты, которым, по предвоенным планам, следовало бороться с флотами противника.
Таким механизмом и является уголовный процесс, с помощью которого решаются соответствующие задачи, возникающие в каждой правовой системе без исключения.
Запоминающийся, красивый и соответствующий задачам компании логотип работает на законченность бренда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обклёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому и к изучению или познанию себя, как души, надо подходить вооружённым, то есть создавая соответствующую задаче и предмету науку.
Надёжный, честный и трудный путь – расширить физиологическую часть работы, добавив соответствующие задачи и методы исследования.
Собеседник в данном случае – часть ритуала, его необходимый атрибут, маска с заранее заданными свойствами, соответствующими задаче ритуала.
Обычно я не вмешиваюсь в чьи-то дела, но если вы над чем-то работаете, то должны понимать соответствующие задачи.
Фактически, как только мы осваивали определённый метод, соответствующие задачи переставали быть задачами, требующими решения.
В результате перед обществом возникает соответствующая задача – совершенствование души каждого своего члена в многообразии всех возможных лучших качеств человечества.
Конгресс перенёс акцент с приоритетной защиты прав правонарушителя на приоритетную защиту жертвы правонарушения и общественных интересов, поставив соответствующие задачи перед уголовным, уголовно-процессуальным законодательством и виктимологическим разделом криминологической науки.
Процедура получения вербальных данных, содержащих характеристики сходства и различия объектов, должна предусматривать осуществление испытуемыми операции сравнения, которая может актуализироваться постановкой соответствующих задач.
Соответствующие задачи получили и фронты.
В какой-то момент времени конкретный концепт оказывается наиболее соответствующим задаче ввиду достижения мощности суммы пересечений, необходимой для выбора решения в точке бифуркации.
– Мысленно представляем, что ваши руки от самого основания, то есть от шеи, превратились в крылья, которые вы так же мысленно можете удлинять до любых размеров для решения соответствующих задач достать до тех или иных чакр вашей энергетической структуры.
Сторисмейкеры занимаются созданием и оформлением stories для социальных сетей, поэтому владеют не только навыками видеосъёмки, но и работают в программах для монтажа роликов, а также создают контент-стратегию, соответствующую задачам бизнеса.
Необходимость наполнения национальной политики новым содержанием, соответствующим задачам политической модернизации российского общества, значительно повышает практическую и теоретическую актуальность исследований современных этнополитических процессов.
Правда этот эффект не очень стойкий, особенно в случае невротических и личностных расстройств, связанных с напряжениями в системе отношений, но вполне соответствующий задачам социальных посредников (страховых компаний, регулирующих органов государственных систем) и самого невроза пациента, пытающегося избежать осознавания внутриличностной конфликтности.
Осознавая это и выполняя соответствующие задачи, будет приходить видение иного горизонта, сверхцелей, как это уже происходило с нами в советское время.
На всех уровнях были приняты решения о преследовании отходящего противника, поставлены соответствующие задачи.
Вкратце, разработка методики контент-анализа начинается с составления перечня изучаемых категорий, т.е. наиболее общих, ключевых понятий, соответствующих задачам исследования.
Каждому бойцу офицерами была определена соответствующая задача, и работы по приведению казармы в божеский вид начались.
Этот вид памяти тоже можно тренировать, просто нужно обратить на это внимание и поставить перед собой и ребёнком соответствующую задачу.
И в каждой новой жизни перед нами стоят соответствующие задачи, которые нужно решить, и опыт, который нужно постичь.
Волны помогают клеткам мозга переключиться на частоту соответствующей задачи.
И с этой точки зрения эффективное использование правовых средств при решении тех или иных специальных задач в значительной степени состоит в том, чтобы выбрать оптимальный для решения соответствующей задачи правовой режим, искусно обработать его сообразно специфике этой задачи и содержанию регулируемых отношений.
Первое из них нацелено на закрепление навыков при расчёте основных параметров медиапланирования и содержит соответствующие задачи (с ответами).
Но с алогичным мышлением трудно было работать в других, классических областях науки, и потому профессор остановился на достигнутом малом собственном результате, предоставив программистам решать соответствующие задачи самостоятельно и только делая вид, что всё понимает.
Система обязательств, полностью соответствующая задаче их надлежащего изучения, может быть построена лишь на основе использования комбинированного классификационного критерия, соединяющего экономические и соответствующие юридические признаки.
Системности, блочности и тематичности – проявляется в целостности и взаимосвязи содержания всех представленных в среде центров (микроблоков) и в его соответствии календарно-тематическому плану (на определённом временно́м промежутке), а также в направленности на решение соответствующих задач психолого-педагогической работы с детьми.
Всю эту работу во многом интуитивно исполняет быстрое внеречевое мышление, ориентируясь на известные ему речевые формы, как на образцы, модели для выполнения соответствующих задач.
Введённые ранее латинизированные алфавиты подверглись критике как «путаные, усложнённые», «малопонятные широким массам трудящихся», «не соответствующие задачам социалистического строительства».
Ещё с вечера предыдущего дня комбриг-полковник поставил соответствующие задачи командирам батальонов и приданных бригаде артиллерийских дивизионов, те командирам рот и батарей, и так по цепочке приказ дошёл до личного состава.
Расширение государственно-частного партнёрства в сфере программно-целевых инструментов достижения социальной стабильности на основе разумного распределения соответствующих задач между публично-правовыми образованиями, институтами гражданского общества (в том числе, кредитными организациями и инвесторами, представляющими реальной сектор экономики).
В этом случае информация по каждой организации может храниться в архиве, который можно открыть, найдя соответствующую задачу в планировщике.
Дело за малым – президенту и правительству страны суметь поставить перед олигархами соответствующие задачи и заинтересовать их, в первую очередь, в чисто моральном аспекте в реализации благородного дела во имя возрождения нашей великой отчизны.
Если хотя бы одна цель не связана с задачей, представьте себе, что нужно сделать для её реализации, и сразу же включите соответствующие задачи в список.
Отсутствие социальной формы в методах управления делает их не соответствующими задаче обеспечения наивысшей конкурентоспособности российской продукции.
Их реальная форма вряд ли поддаётся описанию в силу их многомерности, но для людей они выглядят как некие кубические образования с нестойкой геометрией и кривыми поверхностями, которые постоянно могут в определённых пределах меняться под соответствующие задачи пространства.
Уже три дня примеряю, экспериментирую на тканях, слушаю звук аромата на соответствующих задаче участках тела, пробую разную концентрацию.
Оставалось лишь создать оборудование, которого до этого не имелось, и подобрать соответствующие задаче материалы.
В режиме ожидания команды к действию торпеды могут блуждать по океанам до тех пор, пока не понадобятся, получив соответствующий задаче сверхдлинноволновый сигнал.
– Фирма предоставляет сервис высочайшего качества при соответствующей задачам оплате. – Я сделал деловую морду, а про себя подумал.
Что касается выделения этих свойств как соответствующих задаче ознакомления, то эта операция требует специального научения.
Я понимал, конечно, о каких смыслах идёт речь, хотя в собственной проектной практике соответствующих задач мне решать практически не приходилось, не считая мелких деталей, смысл которых никого не беспокоил.
Когда акционерному обществу необходимо привлечь дополнительные человеческие ресурсы, директору департамента персонала ставится соответствующая задача, так как именно директор по персоналу обладает компетенцией поиска и найма работников, потому что для такой должности необходим диплом магистра.
Не менее важно, чтобы учебные задачи отличались друг от друга по всем параметрам, по которым соответствующие задачи отличаются в реальном мире, таким как контекст или ситуация, в которой они выполняются, способ их представления, значимость характеристик обучения и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие задачи»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие задачи»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я