Карта словосочетания «исходя из задач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исходя из задач»

Однако, исходя из задач предлагаемой книги, хотелось бы и в этом случае избежать предсказуемой односторонности.
Другая же часть, наоборот, изготавливается под конкретное техническое задание, а значит, и тестирование должно исходить из задачи получения проектных значений.
Если сайт делает профессиональный программист, он сам выберет и предложит подходящую систему управления для каждого отдельного сайта, исходя из задач сайта.
Исходя из задач настоящего исследования наиболее применимым из них по отношению к понятию «принципы обязательственного права» видится индуктивный способ.
Поэтому, работая в коллективе спортсменов, которые постепенно привыкают к его постоянному присутствию и на тренировке, и на отдыхе, и в бытовых условиях, и в процессе контрольных измерений, психолог, исходя из задач исследования, обращает внимание на определённые поступки, действия, высказывания наблюдаемых в различных условиях деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрестьянивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если исходить из задачи стопроцентно использовать данную тебе жизнь, тогда то, что вы называете предусмотрительностью, заслуживает более лестного определения: это знание, знание, дарующее человеку превосходство, умение предвидеть.
Представляется, что исходя из задач тактики, условия причинной связи в нашем случае выполняются тогда, когда способы действия следователя состоят в устранении преград между ним и объектом, на который они направлены, для получения от объекта информации, либо когда они направлены на установление преград, пресекающих возможность для объекта искажать или скрывать информацию, которой он располагает.
В главе «Структура группового дня» описываются типичное расписание группы и принципы его составления исходя из задач, стоящих перед детьми.
Он заимствуется из окружающей действительности и образно отражает её действия (например, охотничьи, трудовые, военные, бытовые) или создаётся специально, исходя из задач физического воспитания, в виде схемы противоборства при различных взаимодействиях, играющих (например, в современных спортивных играх).
Это давало большой прирост пользователей, особенно он увеличился, когда включился HR, которые знают много фишек, акций, но не просто, чтобы провести корпоратив, а исходя из задач реального бизнес-процесса.
Иерархия и количество персонала определяется исходя из задач и объёма работы каждой функции.
Исходя из задач наполнения параграфа, в этом разделе особое внимание следует уделить обзору литературы и других источников по теме исследования (монографии, статистические обзоры, материалы поисковых исследований, методические материалы, законодательные и нормативные акты; интернет-источники и т.д.).
Правильное соотношение кораблей различных классов на каждом театре исходя из задач, стоявших перед флотом, явилось наилучшим решением вопроса.
Деятельность всякого человека, политика в особенности, оценивают исходя из задач, которые он себе ставил.
Во-вторых, уделять больше внимания показу современной действительности, исходя из задач построения коммунистического общества.
Индекс документа состоит из порядкового номера в пределах регистрируемого массива документов, который, исходя из задач поиска, дополняется индексами по номенклатуре дел, классификатором корреспондентов, исполнителей и др.
Она сформирована исходя из задач человека и человечества, исторического пути и сформировавшейся этнопсихологии русского народа.
Исходя из задач уголовного права и уголовного процесса, прогнозируя возникающие в уголовном судопроизводстве общественные отношения, уголовно-процессуальное право (уголовный процесс) регламентирует и регулирует деятельность субъектов и участников уголовного судопроизводства.
Для уяснения роли судебных постановлений, выносимых в суде надзорной инстанции, следует исходить из задач гражданского судопроизводства и целей данного производства.
Но исходя из задач серии, её целесообразнее было публиковать в той редакции, в которой она и стала «памятником», т. е. книгой, завоевавшей всеобщую известность и занявшей своё место в истории литературы.
Структуру военной организации государство определяет исходя из задач военной безопасности.
Как видим, уточнения автором дефинитивной нормы закона сводились к следующему: указывалось на то, что эта деятельность основывается на законах и подзаконных актах; вместо оперативно-розыскных мероприятий говорилось о научно организованной системе гласных и негласных разведывательно-поисковых мероприятий; уточнялось, что оперативно-розыскная деятельность осуществляется не оперативными подразделениями, а специально уполномоченными субъектами; исходя из задач оперативно-розыскной деятельности, указывалось не на отдалённые, а на вполне конкретные и непосредственные цели этой деятельности.
Их оценка даётся исходя из задач, которые буржуазия ставит перед собой.
Таким образом, управление персоналом (кадрами) при данном подходе поглощается более широким процессом управления предприятием в целом и сводится в основном к удовлетворению потребности предприятия в кадрах соответствующей квалификации и их рациональной расстановке, исходя из задач организации производства.
Обеспечение необходимой диверсификации хозяйственной деятельности, исходя из задач увеличения объёмов и расширения специализации производства и сбыта в связи с необходимостью освоения нового рыночного пространства и привлечения новых потребителей.
Пользователь или разработчик может самостоятельно расширять этот список таблиц исходя из задач, которые ему предстоит решать.
Маркс исходил из задач своих исследований и определял стоимость сразу в политэкономическом смысле.
Исходя из задач турслёта – тех, кто умеет ориентироваться.
Исламский фундаментализм исходит из задачи возвращения исламским странам их былого величия, отказа от западного образа жизни и западных культурных ценностей: либерализма, культа индивидуальности, демократии.
Например, задачи материально-технического снабжения органически связаны со всем комплексом задач оперативно-календарного и объемно-календарного планирования; задание на материально-техническое снабжение составляется исходя из задач планирования производства, а при срывах в снабжении (по срокам и по номенклатуре) возникает необходимость в трансформации планов.
План по топливной промышленности был составлен исходя из задачи более полного удовлетворения потребности народного хозяйства в топливе.
Исходя из задач социальной переориентации экономики страны при реализации программы социального развития села, особое внимание обратить на практическое осуществление намечаемых мер в тринадцатой пятилетке.
Алгоритм принятия решений, сама логика мышления объясняются только из прошлого и по существу только исходя из задачи самосохранения.
Анархическое управление общиной с выборностью старейшин и вождей, с отсутствие имущественной и социальной дифференциации, с участием всех взрослых членов рода в общих делах – всё это не могло устроить меня, исходя из задач противодействия замыслам Alter-ego.
Штурмовые группы (отряды) создавались исходя из задач и, как правило, состояли из хорошо подготовленного личного состава.
Исходя из задач конкретно-исторического изучения «периферийной зоны» постреволюционного общества, представляется возможным ввести также деление на предмаргинальные и «чисто» маргинальные группы.
Дух для этого формируется, исходя из задач души.
При этом премия должна выплачиваться за достижение сотрудником конкретных показателей его деятельности (KPI – Key Performance Indicators, ключевые показатели эффективности – числовые показатели для измерения результативности и эффективности выполненных действий), которые в свою очередь устанавливаются, исходя из задач предприятия в целом, и в каждом подразделении в частности.
Важно, чтобы эта практика проходила не в отрыве от обучения, а непосредственно исходила из задач учебного процесса, когда задание на практику даёт именно преподаватель и он же принимает отчёт о практике студента.
– Тогда работайте каждый по своему варианту, исходя из задач общего плана.
Простояв минут пять под яркими звёздами ночного неба, он ещё несколько раз перетасовал в голове все возможные кандидатуры, прикинул снаряжение и виды оружия, которые нужно было взять исходя из задачи, одежду и способ маскировки этого самого оружия, запас боеприпасов и провизии, из расчёта того, что, коль скоро речь зашла о пропавшем самолёте, значит, его придётся искать, и сколько это может занять времени – никому не известно.
Для общественной безопасности длительное лишение свободы, соответствующее вине, могло бы быть необходимо, но исходя из задач ресоциализации осуждённого, может потребоваться другой вид воздействия, нежели обычное исполнение наказания.
Исходя из задач маркетинговой практики, связанных с созданием инновационных инструментов управления поведением целевых сегментов и отдельных потребителей, исследователи выхватывают определённые элементы потребительского поведения и строят свои частные концепции.
Исходя из задачи стратегия продвижения канала и контент стратегия могут сильно отличаться.
Исходя из задач настоящей книги, я не стану дальше погружаться в глубины теории.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «исходя из задач»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я