Предложения со словосочетанием «соответствующая техника»

Конкретно, в том случае, когда атака противника удачно отражена, он выведен из равновесия или дезориентирован, прижат к земле с помощью соответствующей техники, основанной на законах природы.
О том, как наладить комфортные отношения между нашими воображаемыми президентом и вице-президентом, вы узнаете из второй части нашей книги – в конце каждой женской истории приводится соответствующая техника.
Неужели человечество так глупо, что не может освоить иные принципы ведения сельского хозяйства и создать соответствующую технику, работающую с наименьшим вредом для почвы и её обитателей?
Потому как без соответствующей техники ящики с такими снарядами не разгрузить.
И в угоду этому желанию появились соответствующие техники, методы и даже направления психотерапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иезуитствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отмечается, что сформировать у юристов необходимые для медиации компетентности, обучить соответствующим техникам и процедуре существенно проще, нежели дать серьёзные юридические знания.
Если нет соответствующей техники, придётся требовать у клиентов готовую электронную «картинку» на дискетах или по электронной почте.
Для подобных ремонтных работ необходима высококвалифицированная строительная бригада, оснащённая соответствующей техникой.
По мере того как всё больше людей понимает, что умелое использование вопросов открывает много возможностей, увеличивается количество курсов и тренингов, обучающих вопрошанию, и ускоряется разработка соответствующих техник.
Молодёжь не хочет идти в лес из-за низкой заработной платы (по сравнению с другими отраслями) и отсутствия соответствующей техники.
Дальнейшее развитие футбола показало, что существенного прогресса в этой игре можно достичь только ускорением самой игры, т. е. более быстрым розыгрышем игровых комбинаций, а для этого, наравне со скоростью мышления, обязательно необходима соответствующая техника обращения с мячом и именно на скорости, т. е. необходима скоростная техника владения мячом.
Подробно соответствующую технику мы рассмотрим позже – к обретению этой способности путь довольно долог.
Планы действий и пошаговые пояснения, каким образом ты можешь сразу же применить соответствующую технику тайм-менеджмента.
Атмосфера кафе задавала редакторам темп службы новостей ещё до того, как была изобретена соответствующая техника.
Каждая концепция, описанная в этой книге, будет сразу же подкреплена соответствующими техниками, упражнениями и новыми привычками, которые я буду приводить в каждой главе.
Проблемы, возникающие из-за расового неравенства, вызывают появление в магии соответствующих техник, которые могут повлиять на предрассудки или защитить от угроз, связанных с расовой дискриминацией.
И здесь соответствующие техники и методы первоначально оставались секретными в течение полутора тысячелетий, пока печать секретности не была сломана в первой половине 20 века в пользу тех, кто нуждался в войнах.
А чудо заключалось не только в использовании дисковых плугов, а, в первую очередь, в добросовестном труде людей, неукоснительном соблюдении давно известных приёмов обработки земли и наличии соответствующей техники.
Чтобы обеспечить более эффективные продажи, продавцы должны учитывать эти причины и использовать соответствующие техники продаж для преодоления этих препятствий.
Эти препятствия мы будем стирать соответствующей техникой, и это тоже будет «созидающий рисунок», трансформирующий реальность в соответствии с заданной нами схемой.
Трудные переговоры можно облегчить, используя составляющие соответствующей техники, освещение которых следует.
Даже умение передвигать стрелку компаса взглядом в 21 веке было только у тех, кто кроме силы мысли мел соответствующую технику, а в 22 уже хватало биомодификаций, почти не заметно отражающихся на здоровье.
Для устранения таких нежелательных моментов прибегают к использованию соответствующие техники (осуществление съёмки на видеокамеру, например).
Сколь нужно вложить денег в покупку соответствующей техники для открытия бизнеса – компьютеры, ксероксы, принтеры, телефоны и т. д.
Для того чтобы мы удобно себя чувствовали и могли выполнять свою работу, около пяти лет в полном секрете группа из нескольких десятков свободнорождённых и нескольких сотен биотов и биогулей, экипированных и снабжённых соответствующей техникой и силовым обеспечением, под временным защитным куполом день и ночь вела работу.
Иначе говоря, нужно заработать деньги, чтобы приобрести соответствующую технику.
Чтобы подкопаться под неё, необходимы либо огромные кроты, – тут родственник впервые с начала беседы усмехнулся, – либо соответствующая техника.
Во-вторых, вход и выход в состояние экстаза должен быть под полным контролем индивидуальной воли, что предполагает овладение соответствующей техникой достижения изменённых состояний сознания.
Суфийский зикр – это такая духовная практика восточных магов и отшельников суфиев, медитативная музыка или песнопение в определённом ритме, которое сопровождается скоординированными движениями и соответствующей техникой дыхания.
Стихией горных лыж-карвов и соответствующей техники являются широкие гладкие склоны, позволяющие безопасно совершать повороты большого радиуса на повышенной скорости.
Перед тем, как приступить к использованию крови в магической практике, важно изучить соответствующие техники и быть готовым к ответственности, которую это несёт.
Но присниться намеренно и осознанно, не владея соответствующей техникой… нет, ну тоже можно, конечно.
Если же выдавалась возможность, он стремился освоить новые ремёсла: так, не обладая, по собственному признанию, знаниями устройства компьютеров, он почти полгода проработал мастером по ремонту соответствующей техники, попутно научившись ремонтировать современные гаджеты, вроде смартфонов и планшетов, чем также периодически зарабатывал.
Вот и придётся его оборудовать соответствующей техникой.
Запеленговать сотовый с точностью до пяти метров легко и просто, если обладаешь соответствующей техникой
Когда «свирепствует» массовая культура, позволяющая любому человеку, овладевшему соответствующей техникой или технологией, удачно симулировать духовную деятельность.
Владел тяжёлым мечом и знал соответствующие техники.
Тогда бы здесь было на порядок больше военнослужащих, и в придачу их бы сопровождала соответствующая техника.
Они выжили в этом никем не организованном конкурсе, вошли в сердца людей прочно и надолго, ибо им перед этим пришлось выдержать конкуренцию с песнями, которые были хорошо оркестрованы, безупречно исполнены и переданы в эфир по всем правилам соответствующей техники.
– Были бы другие условия, мы бы вызвали соответствующую технику и мигом бы все расчистили, но вся эта повышенная секретность…
Этому действительно можно научиться, если освоить соответствующие техники.
– Она наклоняется над столом с явным намерением выудить из соответствующей техники нужную ей музыку.
Подобные модели только после пятого уровня начинают получать бонусную скорость, либо при наличии навыка вождения соответствующей техники, которая даёт свои отдельные бонусы к скорости, манёвренности, уменьшенному расходу топлива и так далее.
Для этой цели у меня была установлена соответствующая техника, так что просмотр обещал быть захватывающим.
Один такой специалист с соответствующей техникой способен заменить миллион расчётчиков с арифмометрами.
Естественно, при строительстве такого обхода, требовалось переместить большое количество грунта, поэтому туда стягивалась соответствующая техника, в первую очередь, тракторы-бульдозеры.
Оба этих процесса можно легко диагностировать соответствующей техникой, однако контролировать и восстанавливать будет гораздо сложнее, поскольку орбиты электрического поля живого организма не совпадают с орбитами электронов холодных тел.
Поэтому важнее увидеть нужную тенденцию, чтобы усилить её с помощью соответствующих техник.
Применяя соответствующие техники, легко можно восстановить эту информацию в памяти.
Прежде наступление на них нельзя было осуществить из-за отсутствия соответствующей техники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующая техника»

  • Ну, дальше там уж техника. Вас тщательно исследуют в лабораториях Сексуального Бюро, точно определяют содержание половых гормонов в крови — и вырабатывают для вас соответствующий Табель сексуальных дней. Затем вы делаете заявление, что в свои дни желаете пользоваться нумером таким-то (или таким-то), и получаете надлежащую талонную книжечку (розовую). Вот и все.
  • 2) Внешней красотой, достигаемой техникой, соответственной роду искусства. Так, в драматическом искусстве техникой будет: верный, соответствующий характерам лиц, язык, естественная и вместе с тем трогательная завязка, правильное ведение сцен, проявления и развития чувства и чувство меры во всем изображаемом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «соответствующая техника»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я