Предложения со словосочетанием «соответствующая среда»

Когда мы говорим о "Результате", мы имеем в виду тестирование решения, предложенного ChatGPT, в соответствующей среде разработки.
Человеческий глаз на соответствующем расстоянии и в соответствующей среде ошибается меньше, чем другие чувства.
Ответ уже для всех очевиден – необходимо стимулировать и развивать предпринимательскую деятельность, создавать соответствующую среду не только внутри, но и вокруг университета.
Первая – дети с невыраженными, чаще устранимыми, нарушениями, которые при создании соответствующей среды и условий могут обучаться по массовой программе в классе, получая помощь специалистов.
Художественный образ произведения всегда индивидуален и своеобразен, соответствуя характеру своего героя (добрый, робкий, злой, упрямый и т. п.), поэтому художник, автор «одевает» своего героя в соответствующие тому или иному образу костюмы, помещает его в соответствующую среду обитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лаоска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приставка GNOME или KDE означает, что данное приложение использует библиотеки, специфические для данной среды (библиотека Qt используется в KDE, а Gtk – в GNOME), и для их работы необходимо наличие как минимум установленной соответствующей среды (библиотек), которой можно даже не пользоваться.
Например, в расписании могут встретиться такие занятия, как «одевание» или «чаепитие», на которых дети осваивают соответствующие среды.
Это воздействие, прежде всего, проявляется в организации соответствующей среды, приспособляясь к которой и подражая ей ребёнок мог бы развивать посредством многократного повторения или упражнения свои избранные врождённые качества.
Но идея «всеобуча» делает это проблематичным, потому что если любая школа, ориентированная на определённый культурный круг и будущую сферу деятельности, способна транслировать культурные установки и жизненный уклад соответствующей среды, то той культурной модели, которую призвана воспроизводить общеобразовательная школа, в природе вовсе не существует; она способна разрушить любой из культурных укладов, но ей нечего предложить взамен.
Несмотря на то, что на физкультурном занятии детям предлагаются активные игры и упражнения, способствующие развитию сенсомоторной сферы, одна из основных задач на этом занятии – формирование механизмов регуляции поведения и освоение соответствующей среды.
Глаз на соответствующем расстоянии и в соответствующей среде меньше ошибается в своём служении, чем всякое другое чувство, потому что он видит только по прямым линиям, образующим пирамиду, основанием которой делается объект, и доводит его до глаза, как я это намереваюсь доказать.
Это очень известное утверждение известных педагогов, что формированием соответствующей среды, ученик учится быстрее.
Для этого требовались не только смелость, но также определённый тип личности и наличие соответствующей среды.
Природа человека такова, что он живёт на химическом балансе соответствующей среды.
Политика возникает как общественная сфера, в которой создаётся соответствующая среда.
Практическое значение системы обучения иностранным языкам реализуется благодаря широкому использованию текстов, обеспечивающих создание соответствующей среды обучения.
Это проистекает одновременно на всех континентах по мере готовности соответствующих условий соответствующих сред обитания.
Потенциалы деятельности содержатся в соответствующих средах деятельности: социальной, природной, информационной, других средах.
Особой разновидностью права специального водопользования, пользования атмосферой и недрами является предоставление соответствующих сред для удаления жидких, газообразных и твёрдых отходов производства и потребления.
При этом в большинстве подобных концепций отчётливо прослеживается взгляд на адаптацию как сочетание двух тенденций: соответствующее среде изменение приспосабливающейся личности, с одной стороны, и изменение среды, соответствующее особенностям личности – с другой.
Путь обучения для слушателей курсов технической направленности сложен тем, что при формировании программ нужно предоставить соответствующую среду обучения, рассчитанную на особенности мотивации слушателей и их активное участие в процессе обучения.
Однако, несмотря на известные положительные моменты существования деревенской народной музыки, всё же необходимо признать, что пока не будет по-настоящему возрождена соответствующая среда (деревенская, сельская), нельзя говорить о функционировании деревенской народной музыки в полной мере.
Но сейчас мне важно лишь то, что животные определённо способны создавать образы и хранить их, значит, у них должна быть соответствующая среда, которую и называли в старину парой.
И чем больше опыта соответствующей среды человек приобретает, тем приспособленней к ней он становится.
Мы убедимся, что предложенное решение, созданное с помощью ChatGPT, проходит тестирование в соответствующей среде разработки, что гарантирует его готовность для практического применения в вашей работе.
Система способов и средств создания соответствующей среды для ребёнка сформировалась в обществе и закрепилась в культуре.
Для получения результатов, от работы разума, нужна соответствующая среда, обмен мнениями с коллегами, и все виды творческого взаимодействия.
Вселенная населённа живыми существами, отличающимися своими устремлениями, которыми они и создают для себя соответствующую среду обитания.
В немалой степени подобная корпоративная культура и формирование соответствующей среды или напротив – отказ от создания конкурентоспособной финансовой службы, популизм и покрывательство недобросовестных работников – прямая ответственность и на самом деле выбор финансового руководителя.
Но, увы, только в пределах условий соответствующих сред – природной и социальной, в которых индивидуум находится.
Таким образом организм настраивается на переваривание определённой пищи, которая требует соответствующей среды.
Мальчику нужна соответствующая среда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующая среда»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «соответствующая среда»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я