Предложения со словосочетанием «соответствующая картинка»

Знакомя ребёнка с какой-либо лексической темой, взрослому следует показать соответствующие картинки и не спеша вести рассказ, текст которого дан в книге.
Разумеется, можно считать, что на дверях теперь висят соответствующие картинки и логотип школы трюкачей.
В голове тут же возникает соответствующая картинка – картинка, заменяющая уникальную личность, с которой мы имеем дело.
Если утру, дню, вечеру и ночи можно найти немало соответствующих картинок, так или иначе воплощающих жизнеподобные образы, то разному количеству битов сложно придумать какую-то оригинальную символику.
То же самое можно попробовать проделать и с другими словами: в сознании так же будут появляться соответствующие картинки, дополненные, возможно, характерными звуками, запахами, вкусами, тактильными ощущениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно подчеркнуть, что метод классификаций позволял принимать активное участие в работе группы даже больным с грубыми речевыми нарушениями или полным отсутствием экспрессивной речи, так как формой ответа могло быть не только называние предмета, но и выбор соответствующей картинки.
Предварительно педагог готовит иллюстративный материал, согласно тексту, проговаривая стихотворение, показывает детям соответствующую картинку.
Когда я только приступал к реализации этой идеи, то думал, что просто ещё раз перечитаю давно написанный текст, исправлю в нём ошибки, которые пропустил в первый раз, и добавлю соответствующие картинки для иллюстрирования текста – книга готова.
Ребёнок уже умеет читать по слогам, но всё равно около каждого названия вещи родители вместе с мальчиком рисуют соответствующую картинку.
Например, если вы хотите избавиться от дурных привычек, то можете изложить свою проблему на листе бумаги или же нарисовать акварелью и гуашью соответствующую картинку и положить этот лист под дождь.
Понятно, что, если наш вчерашний день не отличим от сегодняшнего дня, сопоставление соответствующих картинок ничего даст.
Можно просто создать соответствующую картинку на компьютере или телефоне и разместить на заставке.
Подавая себе команду снова и снова, он закрепил в уме соответствующую картинку, и в следующем прыжке повторил прежнюю ошибку.
С целью ознакомления малышей с эталонами «красивый – некрасивый» можно заранее подобрать соответствующие картинки и обсудить их с малышами.
Вдруг птица в очередной раз сморгнула и камнем ухнула вниз, передавая соответствующую картинку беспорядочного мельтешения…
У мамы свиньи (укрепляет соответствующую картинку на фланелеграф) был маленький детеныш-поросенок (выставляется картинка).
Каждую букву сопровождает соответствующая картинка (что позволило слову «наглядное» пролезть в название).
Потом я открыла «журнал» и увидела там несколько адресов тех самых сайтов. Кликнула на один из них – открылась соответствующая картинка.
Оценив дистанцию до ориентиров и немного походив по полю, я нашёл место, наиболее соответствующее картинке в моей памяти.
– Стоит очень захотеть, придумать соответствующую картинку, хорошо и много раз её представить – получай!
Усаживайтесь на скамейку или прямо на газон – воспоминание обязательно должно быть реальным – и дальше синтезируйте соответствующую картинку.
По большому счёту, написать программу, притворяющуюся «живым» собеседником, сегодня не особо сложно: достаточно симулировать в чате неадекватное поведение условного двенадцатилетнего школьника, строящего бессвязные, наполненные грамматическими ошибками предложения и выражающего эмоции посредством широкого набора соответствующих картинок.
Если ребёнок ответил правильно, учитель-дефектолог поднимает соответствующую картинку.
Из каждой цели создайте личную аффирмацию и придайте ей визуализацию, сделав подборку соответствующих картинок.
Здесь же оказался вход в санузел, о чём сообщала соответствующая картинка на двери.
Ваше дело – знать «результат», чего вы хотите достичь, и задавать соответствующую картинку реальности – в мыслях, словах, образах, используя косицу.
Тут уместно подчеркнуть, что пропаганда «в лоб» никогда не будет эффективной без предварительной подготовки, которая заключается в том, чтобы заронить сомнение в общепринятом мнении, без какого-либо давления подменить стереотипы, распространить слухи, не демонстрируя истинных намерений, показать как-бы невзначай соответствующие картинки.
Мозг знал о том, что хирургические операции неизбежно сопряжены с болью, мозг дочери ожидал, что будущая операция будет болезненной, он был подготовлен к этому, и, получив соответствующую картинку во сне, мозг дополнил её необходимой деталью.
Она показывала какое-нибудь место на карте, потом поворачивалась к стенду и открывала соответствующую картинку.
Обалдеть… – озадаченно пробормотала я, пытаясь представить соответствующую картинку.
Слово это – «Vaterarsch» («отцовская задница»), а соответствующая картинка изображала отца в виде обнажённой нижней части тела с руками и ногами, верхняя часть туловища и голова отсутствовали.
И вообще этой картой мог свободно оперировать даже неграмотный ребенок: все мало-мальски заметные объекты были там представлены соответствующими картинками.
Мои сестра-брат выучили надписи наизусть и пересказывали прежде, чем соответствующая картинка вползёт, со скрипом, в квадрат света пролитый на обои детской комнаты.
Мне до безумия нравился шелест перевёрнутых страниц, если это были мои книги, то старалась выделять интересные места или цитаты, а потом выкладывала под какую-нибудь соответствующую картинку данную цитату, на свою страницу в Tik Tok.
Там на двери соответствующая картинка с писающим господином.
Если выстреливать шариками (корпускулярными частицами) через вертикальную щель на экран, то мы получим на нём изображение вертикальной полоски, соответствующей картинке щели.
К каждому сказанному слову на экране появлялась соответствующая картинка, к некоторым фоновый звук, всё было настолько реалистично, что чётко врезалось в память словно гравировка.
Озорники писали мелом на заборе соседней женской гимназии сомнительные стишки, а рядом рисовали соответствующие картинки.
Когда же по прошествии получаса я вновь сумел кое-как сфокусировать взгляд на мониторе, выяснилось, что к этой аннотации ещё и подобрали соответствующую картинку на обложку.
Достаточно набрать в поисковике это слово и попросить показать соответствующие картинки, чтобы легко в этом убедиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующая картинка»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «соответствующая картинка»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я