Предложения со словосочетанием «сюжетные картинки»

Правильно устанавливает последовательность событий по серии сюжетных картинок, составляет по ним рассказы, улавливая подтекст разворачивающегося сюжета.
Можно поместить раскрашенные детьми сюжетные картинки о богатырях в кармашки лэпбука.
А можно взять для оформления пригласительного билета сюжетную картинку религиозного характера.
Напротив, рассказы, продуцируемые испытуемой по неструктурированным сюжетным картинкам, очень кратки, редуцированы, в них отсутствуют проникновение во внутренний мир персонажей, развитие сюжета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он великолепно понимал всё, что я говорю, а вот его ответ приходил ко мне в виде сюжетных картинок и со временем мы начали понимать друг друга всё лучше и лучше.
Проблема: рассказы (сочинения) учащихся по сюжетной картинке достаточно однообразны, маловыразительны, описывают события «здесь и сейчас» с точки зрения стороннего наблюдателя.
Уже на самых первых этапах обучения рассказыванию по серии сюжетных картинок можно предлагать детям решать определённые творческие задачи, например, предложить рассказать отработанную на предыдущем занятии серию без предъявления 1–2 картинок, включить себя в разряд действующих лиц или вообще рассказать от первого лица, сделав себя главным участником изображённых событий, затем предложить группе детей (по количеству участников) инсценировать данную серию.
Демонстрируются два изображения лица человека (хмурое и улыбающееся) и набор сюжетных картинок, отражающих и плохие и хорошие поступки детей.
Сюжетные картинки гораздо интереснее детям, они с радостью узнают изображение и «находят» нужное слово.
В частности, при обследовании произношения гласных звуков мы предлагаем детям закончить предложение, назвав по предъявляемой сюжетной картинке слова, составляющие базовую основу начального детского лексикона («нога», «машина», «кот», «нос», «игрушки» и т. д.).
Светлые стены были украшены красивыми сюжетными картинками в виде шаржей, сделанными талантливыми сотрудниками.
Могут иметь сюжетные картинки или простые символы на изображениях.
По следам всех мероприятий, предусмотренных планированием, а также в ходе занятий и бесед детям предлагают задания по дорисовыванию или заштриховыванию изображений, обведению контуров предметов, выполнению условно-графических схем, раскрашиванию сюжетных картинок и др., что способствует усвоению материала и его закреплению.
Дошкольники и младшие школьники могут изготавливать более сложные сюжетные картины (для выбора сюжета можно использовать книжки-раскраски, где изображены любимые детьми герои мультфильмов или просто сюжетные картинки).
Игра «Разложи сюжетные картинки по порядку и расскажи сказку». Дети раскладывают картинки по порядку и пересказывают сказку каждый свой эпизод.
Девушка поневоле представляла, какие сюжетные картинки рисовались в голове у писателя, когда он замолкал и мечтательно смотрел куда-то вдаль.
А можно взять для оформления пригласительного билета сюжетную картинку символического характера, например летящего ангела.
И почему художница не ставит свою подпись в уголке шикарной сюжетной картинки или классической, привычной нам росписи?
Такая чёткая и сочная сюжетная картинка, актёры при разборках так сильно психовали, что под строгим наблюдением я дал добро себе поверить, что это была правда жизни или жизнь такая.
Интересно отметить, что уровни пересказа и составления рассказа по серии сюжетных картинок во многих случаях коррелируют.
Рассматривает с детьми сюжетные картинки и обсуждает, что люди делают утром, днём и вечером, просит детей рассказать, что они делают в разное время суток.
Творческие рассказы детей качественно отличны от рассказов по серии сюжетных картинок и описательных рассказов, так как строятся на иной, психологической основе – детском воображении.
Для этого нами были разработаны интересные и понятные детям сюжетные картинки, содержание которых соответствует возрастным особенностям детского восприятия.
Например, повторение цифровых рядов авторы относят к вербальной деятельности, а раскладывание серий сюжетных картинок – к невербальной.
Цель: обучение составлению рассказа по серии сюжетных картинок «Осень».

Ассоциации к слову «сюжетный»

Все ассоциации к слову СЮЖЕТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сюжетные картинки»

Значение слова «сюжетный»

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «картинка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сюжетный»

СЮЖЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Прил. к сюжет. Сюжетные линии романа. Сюжетное развитие.

Все значения слова «сюжетный»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «сюжетные картинки»

Ассоциации к слову «сюжетный»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я