Предложения со словосочетанием «сообщить о чьём-либо визите»

– А почему он не сообщил о своём визите? Что за секретность? Мы бы приняли его, как полагается персоне императорского дома.
В оплату оставил на столе одно ядро третьего ранга – не обеднею, а у отшельника будет меньше причин сообщать о моём визите вышестоящему начальству.
Сообщить о своём визите – это как два пальца об стол.
– Да, – с вежливой улыбкой сказал портье. – Он в седьмом номере, и он должен быть на месте. Ему сообщить о вашем визите?
Картина играет открытыми или замкнутыми пространствами, намекает на тёмные и потому нечёткие анфилады, заслоняет проход, заставляя нас слегка колебаться – как посетителя, который не позаботился сообщить о своём визите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюдка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Никому не сообщать о нашем визите, это приказ лорда-советника.
– Пойдёмте, – произнёс он. – Хозяйка освободилась. Я только загляну к ней на минутку, сообщу о вашем визите.
– Буду вам очень обязан, если потрудитесь впредь сообщать о своём визите.
– Если господин не сообщил о вашем визите, значит, он вас не ждёт.
А я и забыл, – папа ненадолго задумался, словно вспоминая вчерашний день, когда мама сообщала о своём визите в парикмахерскую.
– И это всё, что ты мне можешь сообщить о своём визите в архив? – возмутилась та. – Как коллектив?
Снова раздался дверной звонок. Он был длиннее первого, словно за дверью кто-то настойчиво пытался сообщить о своём визите тем, кто был в квартире.
Но когда слуги сообщали о его визите, ей отчего-то делалось легко…
Оглянувшись в очередной раз, девушка воодушевлённо продолжала: – Отец был неимоверно рад, когда домработница сообщила о вашем визите.
Вот ему, я думаю, можно будет сообщить о вашем визите.
И велел мне сообщить о твоём визите по городскому радио.
– Ддавайте, я с-свяжусь с ним, сообщу о вашем визите, – немного запинаясь, произнесла администратор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сообщить о чьём-либо визите»

  • Я, а затем Бутлер сообщили ему о своем мрачном визите.
  • Барин принял его. Он вышел к Палтусову совершенно так же одетый, как и в тот раз, и так же попросил его во вторую комнату. Старик помнил о его визите, опять сказал, что служил когда-то с одним Палтусовым. Про Долгушина осведомился в шутливом тоне, и когда Палтусов сообщил ему, что генерал служит акцизным надзирателем на табачной фабрике, — выговорил:
  • Загорский в последнее время был как на ножах; для него разрешалось гамлетовское «быть или не быть»; при каждом визите к дяде старый лакей Иван сообщал ему, что барин нездоров и не может принять его. Загорский с наслаждением потирал руки: махну тогда за границу, в Париж… О, Господи, поскорей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Значение слова «визит»

  • ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗИТ

Афоризмы русских писателей со словом «сообщить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Значение слова «визит»

ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом.

Все значения слова «визит»

Синонимы к слову «сообщить»

Синонимы к слову «визит»

Ассоциации к слову «сообщить»

Ассоциации к слову «визит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я