Карта слова «посещение» примеры предложения

Предложения со словом «посещение»

Как и во время первого посещения, она смогла различить смутные контуры стены, на которой оно некогда висело.
Кстати, до появления телевизоров у обычных людей многие считали одним из самых лучших способов провести свободное время посещение театра.
Возможно, вы разражаетесь речью о том, как трудно в наши дни получить качественную медицинскую помощь, или рассказываете анекдот по поводу своего последнего посещения врача.
Заведения общепита закрывались на карантин, посещение мест скопления людей было запрещено.
Часто, если остаётся свободное время, гиды предлагают незапланированные посещения музеев или исторических мест – узнайте и об этом, потому что они оплачиваются дополнительно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахараза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время посещения храмов не принято надевать шорты, открытые платья.
Всё шло обычным порядком, но по прошествии некоторого времени стали замечать, что эта самая кормилица никогда не молится и уклоняется от посещения церкви.
– При необходимости запланируйте посещение врача или лечение. Внесите корректировки в ваш бюджет.
Это первое посещение театра оставило после себя впечатление необычности.
Наша жизнь была так бедна событиями, что частые посещения нового человека, иной раз проводившего с нами целые часы, не могли не казаться нам настоящим событием.
Регулярное посещение бани, массаж, умеренность в еде позволяли египтянам поддерживать физическую форму и продлевать молодость.
Вскоре в пансион прибыли мои тётки, хотя в этот день посещения не полагались.
Основная разница между обязательным образованием и обязательным посещением школы состояла в том, что качество внешкольных занятий невозможно было проконтролировать.
Наследить на станции могли и сами техники ещё в прошлое посещение.
Жёсткая дисциплина и зубрёжка уступали место свободному посещению лекций и самоподготовке.
Такими типичными обстоятельствами могут стать посещение магазина, поездки на общественном транспорте, нахождение в большом скоплении людей.
Это должно было быть его первое посещение дома за много месяцев.
Время посещения ресторанов ещё не подошло, поэтому зал был практически пуст.
Последней каплей для меня стало посещение центра снижения веса с многолетней историей.
Нужно постепенно увеличивать количество часов посещения детского сада, даже если ребёнку там нравится.
В закрытой части скрывался сейф, а рядом лежали старые записи журнала посещений.
Посещение города поможет узнать больше об этой удивительной цивилизации и её достижениях.
Гость слушал хозяина с почтением, поинтересовался здоровьем, был сдержан в рассуждениях и за всё время не упомянул настоящей цели посещения.
Скульптуры поразили её с первого посещения библиотеки, и каждый раз она находила в них что-то новое.
Идея об обязательном посещении школы для всех впервые была реализована протестантами.
Традиция и нежесткие правила легко позволяли отпрыскам благородных родов избегать посещения лекций и экзаменов.
– Верно, моё ночное посещение тебя встревожило? – С этими словами вошёл он к ней. – Тебе передали, что я приходил ночью?
Регулярное посещение бани, кстати, препятствует появлению морщин.
Ничего, в следующее посещение целого барана притащим, конечно, в разделанном виде, да и от говядины, наш восьмилапый друг, не откажется.
Но большинство современных женщин живёт в таком ритме, который не позволяет им тратить уйму времени на посещение салонов красоты, а многие просто не могут себе этого позволить по материальным причинам.
Или они, наконец, пришли к соглашению и просто-напросто составили график посещения твоей спальни?
Общий опыт посещения выставок и чтения газет объединял членов этого воображаемого сообщества так же, как и ожесточённая полемика, развернувшаяся на страницах прессы.
Поэтому, чтобы сгладить впечатление от постоянного посещения больницы, выбирайте такое место, куда приятно ходить и врачей, которые относятся к будущей маме бережно и с уважением.
Для того чтобы скрасить негативное впечатление от посещения подобных заведений, для богатых людей по приказу императоров были построены за счёт государственной казны грандиозные термы.
Так, во время второго посещения столицы я видела одного пылкого влюблённого, которого доставали из ловушки с букетом увядших цветов в руках.
На грани сна и яви посещение кладбища выглядело вполне себе идеей.
Если юристы компании размещены в разных географических локациях, лидер функции должен по мере возможности посещать их в рамках командировок, не ограничиваясь посещением кабинетов своих непосредственных подчинённых.
Третье посещение закончилось появлением нежеланного напарника, так что счёт определённо был не в мою пользу.
Организуйте посещение местного дома престарелых или дома инвалидов и устройте небольшой концерт или шоу талантов.
В пору редких посещений уездного городка, находившегося в сотнях вёрст от них, старообрядцы с грустью и сожалением отмечали там блуд, пьянство, слышали речь, обильно испоганенную постыдными словами.
Я сунул голову под кран, потом выпил горячего кофе и вышел на верхний мостик – полюбоваться городом, очарование которого за два посещения крепко запало мне в душу.
Он улыбнулся и начал пальмить сам, без напоминания, и его зрение улучшилось более быстрыми темпами, чем в какое-либо из предыдущих посещений.
Он мог бы отпроситься с работы, но сознательно откладывал момент посещения своего творения.
Мотивация альпинизма – основная интрига при очередном посещении гор.
Наступил час посещений больных.
Однако он уверенно помянул приметы заведения, разумеется, весьма скудные: внешнюю неброскость и обязательное скопление у входа иномарочных автомобилей, а так же бестрепетное посещение клуба женщинами, причём – не для суетных утех.
Но особенно грандиозным было посещение психолога.
Так, большое внимание уделялось методам моральной мотивации, демонстрации демократизма в отношениях «хозяин-работник» (обращение на «ты», питание за одним столом, совместные посещения церкви и народных гуляний).

Цитаты из русской классики со словом «посещение»

Значение слова «посещение»

Цитаты со словом «посещение»

  • «Посещение сайтов наших конкурентов превратилось в непременный утренний ритуал. Я и сейчас его соблюдаю. Один из ПК в моём кабинете используется специально для этой цели — он настроен на циклический переход по ряду сайтов, включая принадлежащие нашим конкурентам.»
  • Мнение, что Земля вращается и даже имеет несколько движений и является одной из планет, как говорят, высказывал пифагореец Филолай, незаурядный математик, ради посещения которого Платон не замедлил отправиться в Италию, как передают описывавшие жизнь Платона.
  • Испробовав свои силы в камерном и симфоническом стилях, я начал подумывать об опере. В те времена я очень увлекался древним русским эпосом и решил, что буду писать оперу на какую-нибудь былину. Остановился на былине о Добрыне Никитиче. Начались мои почти ежедневные посещения Публичной библиотеки и увлекательно-сосредоточенная работа в тишине уютного зала для чтения. Неоднократно я видался тогда со служившим в библиотеке В. В. Стасовым и советовался с ним относительно планов будущего либретто. Закончив сценарий, я начал работать над текстом, причем старался как можно ближе быть к былинному оригинальному языку.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посещение»

ПОСЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. посетитьпосещать (в 1 знач.). Посещение театра.

Все значения слова «посещение»

Синонимы к слову «посещение»

Ассоциации к слову «посещение»

Каким бывает «посещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я