Предложения со словосочетанием «сообщить об открытии»

А это означает, как мы помним, что возникает обязанность сообщить об открытии такого счёта в налоговые органы.
– То есть, у нас есть выбор: сообщить об открытии миру или дождаться, когда тайное станет общеизвестным? – я сжала правую ладонь в кулак и мысленно прокляла тех, чей звездолёт поставил меня перед этой дилеммой.
Как только в городских новостях сообщили об открытии нового чудо-дома для сирот, к его директрисе зачастили люди, желающие стать приёмными родителями.
По мнению суда, в действиях банка отсутствует факт того, что он вообще не сообщил об открытии счёта предприятию, поэтому привлечь его к ответственности нельзя.
Этот труд является препринтом более крупного труда. Делаю-это перед публикаций, чтобы быстрее сообщить об открытии. Ведь оно отвечает на все вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскопщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через год учёные сообщат об открытии параллельного мира.
Я первым сообщил об открытии.
Тихий писк сообщил об открытии люков.
Он собрался сообщить об открытии своим товарищам, но что-то шевельнулось на выступе.
В разговоре он с гордостью сообщил об открытии своего отеля и поинтересовался ближайшими планами на заселение, тогда как мне ответить ему было абсолютно нечего – ведь я так и не посмотрела записи в блокноте.
Он приехал к нам на каникулы и, сойдя с поезда, сразу спросил: «Есть ли в вашей провинции новые кабаки?» Мы гордо сообщили об открытии коктейль-холла.
– Я должен немедленно сообщить об открытии президенту, – прервал паузу генерал.
Сообщить об открытии военным?
Беседу прервал искин транспорта, сообщив об открытии канала связи.
Неожиданно компьютер «Аргуса» сообщил об открытии ещё одного объекта, вращавшегося вокруг дыры в опасной для него близости – всего в двух тысячах километров, то есть близко к горизонту дыры.
Американцы сообщили об открытии клюп-частицы.
Оставалось найти этот канал и сообщить об открытии руководству.
Только если при этом ещё и объявят о мире во всём мире и в тот же день сообщат об открытии лекарства от всех болезней.
В это время автоматика корабля сообщила об открытии моментального перехода.
– Мне сообщили об открытии нового портала. Сколько стоит проход в этот мир?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сообщить об открытии»

  • Николай Митрофанов сам лично замазал все эти надписи, железо продал старьевщику в лом, гроб разрубил на мелкие щепы и сжег, не сообщая об открытии молодой жене, которая, как женщина, не на шутку бы перепугалась, и прелесть их «новенького гнездышка» была бы потеряна для нее навсегда.
  • Тогда шептались об этом, как же не радоваться, что об этом говорят, пишут, вразумляют, убеждают, — одним словом, ищут исходной точки! Мне жаль, что я вам теперь не могу послать речи Александра Николаевича при открытии Комитета в Нижнем. Я ее послал жене; когда привезет, непременно сообщу. Писано с теплотой. Может быть, впрочем, вы ее читали?…
  • Вдруг, в июле месяце 1761 года, из Тамбова пришло известие, что князь Сергей Сергеевич скончался. Он был убит ударом молнии при выходе из часовни, находившейся в храме в Луговом и переделанной им из старой, много лет не отпиравшейся беседки. Из Тамбова сообщали даже и легенду об этой беседке и историю ее самовольного открытия покойным князем. Сделалось известно также и его завещание. Понятно, что подобного рода смерть заставила долго говорить о себе в обществе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Значение слова «открытие»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Синонимы к словосочетанию «сообщить о своём открытии»

Синонимы к слову «сообщить»

Синонимы к слову «открытие»

Ассоциации к слову «сообщить»

Ассоциации к слову «открытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я