Предложения со словосочетанием «сообщения людей»

В течение первых 24 часов в Telegram могут быть ограничения на новые сообщения людям, которых у вас нет во взаимных контактах, спустя сутки это обычно проходит.
Прямо сейчас отправьте сообщение человеку, о котором вы много думаете, но с которым уже некоторое время не общались.
Йоги также способны мысленно передавать сообщения людям, находящимся на большом расстоянии.
После этих сообщений люди в унынии расходились по своим квартирам.
Она пропускала через себя контент самого разного свойства: информацию бортового компьютера, дивные сообщения людей на корабле, записи с камер, увиденное и услышанное пассажирами или животными, мысли, возникшие у любого сопричастного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адъюнктский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К голосовым сообщениям люди относятся по-разному: они удобны для отправителя, но менее комфортны для адресата.
Духовное воспитание человека состоит в построении этих стен и, что ещё важнее, в сообщении человеку потребности и умения самостоятельно строить, поддерживать и отстаивать эти стены.
И стоило только пожелать отослать сообщение человеку, находящемуся по какой-то причине по ту сторону горной гряды, как всё шло наперекосяк.
Как же сделать так, чтобы рекламные сообщения людьми слышались и слушались, а главное, чтобы они стали ожидаемыми и востребованными потребителем?
Вам придётся поверить, что я получаю информацию из иных источников и не нуждаюсь в сообщениях людей.
Именно таких контактёров использовали для передачи землянам посланий и духовных благословений, функцией которых было не только просвещение, но и духовное совершенствование, преображение принимающего сообщение человека.
Учитывая предыдущие сообщения человека и дополнительную информацию из других источников, встреча обещала быть весьма результативной.
Глядя на город в окне, вы отвечаете на сообщения людей, которые были на концерте.
Посмотрев туда же, я осознал, что для незнакомого с местными путями сообщения человека идея пройти по натянутому канату через пропасть в сорок кадамов может показаться несколько страшной.
Чем больше развивались технические возможности сообщения людям новостей, тем большее количество читателей/слушателей/зрителей можно было охватить своим влиянием.
Опциональной рекламе свойственно отправление по имейлу рекламных сообщений людям, давшим своё согласие на её получение.
В третий блок входило всё остальное – личные сообщения людей, не готовых оплачивать пси-связь, тайная переписка, защищённая сложными шифрами, всякого рода спам, кино и музыка, базы данных удалённых серверов для синхронизации и космос знает что ещё.
До этого для письменных сообщений люди пользовались другими символами, например пиктограммами и идеограммами, которыми обозначали или конкретные объекты, или несложные абстрактные идеи, но не сами звуки, которые мы выговариваем, произнося слово вслух.
Я состояла в чатах помощи беженцам и видела сообщения людей, которые просят помочь проехать на машине, спрашивают дороги, на которых из города выпускают.
Необходимость такого сообщения людям передаваемых истин вытекает из того, что религиозное учение даётся не для одного поколения, а для сотен и на десятки веков, в течение которых в каждый данный момент существуют люди разного интеллектуального и нравственного развития.
Но с изобретением паровой машины и началом революции в средствах сообщения человек пустился наперегонки с самим собой, пока не достиг скорости света, с которой в век цифровых коммуникаций происходит передача электронных сообщений и информации, то есть такой скорости, которая самому человеку недоступна.
Именно благодаря этой встрече смыслом всей моей преподавательской работы стало сообщение людям знания о них самих.
Instagram позволяет вам следить за другими людьми и предлагает «временную шкалу» с последними сообщениями людей, являющихся последователями.
Имеется в виду тот особый язык, которым во все времена пользовались пророки для сообщения людям передаваемых истин, которые обычным языком не могут быть переданы.
В моря несли свои воды многочисленные реки с притоками, с древних времён служившие главным средством сообщения людей.
Обычно, я не отвечаю на сообщения людей, у которых нет фоток, пустая страница, или странное и непонятное имя, но в этот раз ответила….
Кроме того, он привёл несколько сообщений людей, переживших клиническую смерть во время операции.
У магазинов часто есть пользовательские рейтинги, которые могут помочь вам понять репутацию магазина, основываясь на сообщениях людей, которые действительно совершают покупки в этом магазине.
Интроспективной психологии были не нужны сложные эксперименты, чтобы установить также тот факт, что после восприятия лингвистического сообщения люди помнят только его смысл, а не точную формулировку, или то, что память на детали сообщения сохраняется на короткое время после его предъявления, а потом исчезает, тогда как память о значении сообщения сохраняется.
Только спустя пять часов после того как было получено сообщение люди смогли отправить восемь боевых и два мирных корабля к острову.
Ещё одно важное следствие урбанизации – интенсификация сообщения людей, что породило как явление массовой моды – в пику аристократической, массовой печати, массового просвещения.
Если вы работаете в соц. сети «Одноклассники» – то там всё просто, вы можете просто приглашать туда людей из тематических групп, ну а в вк —добавлять в друзья и рассылать сообщения людям из тематических групп.
А донести истинные смыслы вещей до человека есть дар сообщения человеку богоугодного видения жизни и его предназначения в ней.
Передать сообщение человеку мы можем лишь нажав пару клавиш.
Вы просто записываете видео, размещаете его на Youtube, размещаете на своей страничке и рассылаете письменное сообщение людям.
С помощью камней с подобным узором можно отправить голосовое сообщение человеку, что имеет при себе подобный камень в определённом радиусе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сообщения людей»

  • Внутренняя безопасность, полезные заведения, удобность пути для сообщения людей, соединение рек, наконец, самое великолепие Двора, изображающего величие народа, — одним словом, все предметы государственных расходов имеют в предмете общую пользу (575–579).
  • Пред ним встала картина, напомнившая заседание масонов в скучном романе Писемского: посреди большой комнаты, вокруг овального стола под опаловым шаром лампы сидело человек восемь; в конце стола — патрон, рядом с ним — белогрудый, накрахмаленный Прейс, а по другую сторону — Кутузов в тужурке инженера путей сообщения.
  • Артистически насыщаясь, Тагильский болтал все торопливее, и Самгин не находил места, куда ткнуть свой ядовитый вопрос, да и сообщение о сотруднике газеты, понизив его злость, снова обострило тревожный интерес к Тагильскому. Он чувствовал, что человек этот все более сбивает его с толка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сообщение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «сообщение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я