Карта словосочетания «сон пациента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сон пациента»

Здешняя забота о крепком сне пациентов настолько же прочна и непоколебима, как и иглы для шприцев.
И он также приводил примеры врачей, которые не обращали внимания на сны пациентов и не смогли их спасти.
Любит тебя, наверное, очень! – я говорила ласковым голосом, верила, что даже во сне пациенты воспринимают всё, что творится вокруг них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квиетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врачи вскорости сошлись на том, что причиной болезни стали патологические сны пациента, необычайно яркие образы которых и после пробуждения владели разумом этого жалкого существа.
С годами я ощутила, какое это благодарное дело – помогать людям с синдромом апноэ в сне, ведь ты можешь улучшить не только сон пациента, но и сон его близких.
Под ним в тишине тускло освещённых палат бормотали и ворочались во сне пациенты, словно чувствуя смятение природы.
Страдающие расстройствами сна пациенты, которые поступают в специальные сомнологические клиники, имеют среднюю протяжённость заболевания от 12 до 14 лет!
В стародавние времена, если, к примеру, человек страдал бессонницей, лекарь прописывал ему телятину под винным соусом, и крепкий сон пациенту был обеспечен.
При таком нарушении сна пациенты направляются в лабораторию сна, где им устанавливают электроды и рекомендуют спать в своё удовольствие.
И всё же, пожалуй самой яркой иллюстрацией бессознательного как побудителя сознательных действий будет служить любой пример постгипнотического внушения, когда пробуждённый от гипнотического сна пациент исполнит данное ему там (во сне) указание, не понимая зачем и почему это делает и часто обманывая даже самого себя относительно причин этого действия.
Одним из ведущих методов является полисомнография – комплексное исследование сна пациента, при котором оборудование регистрирует частоту и глубину дыхания, сокращения мышц, положение тела, передачу нервных импульсов, работу сердца и многие другие параметры.
Медицинский персонал доложил лечащему врачу о проблемах со сном пациента.
Мне посоветовали не тревожить крепкий сон пациента.
Заглядывая в каждое окно камеры, он делал пометки о хорошем сне пациентов.
Более того, он изобрёл аппарат, который извлекает из памяти введённого в состояние гипнотического сна пациента информацию из его прошлого…
Обмякшие со сна пациенты, гонимые зычными призывами медсестры, почёсываясь, сходятся у тележки в ожидании.
После года, двенадцати-восемнадцати месяцев без сна пациент умирает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сон пациента»

  • В течение пяти недель доктор Любомудров не мог с достаточной ясностью определить болезнь пациента, а пациент не мог понять, физически болен он или его свалило с ног отвращение к жизни, к людям? Он не был мнительным, но иногда ему казалось, что в теле его работает острая кислота, нагревая мускулы, испаряя из них жизненную силу. Тяжелый туман наполнял голову, хотелось глубокого сна, но мучила бессонница и тихое, злое кипение нервов. В памяти бессвязно возникали воспоминания о прожитом, знакомые лица, фразы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «сон»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «сон»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я