Карта словосочетания «сон оказался» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сон оказался»

– Так значит, сон оказался правдой! Позволь мне навестить моего отца!
Похоже, сны оказались вещими.
– Просто боюсь узнать правду, – признался брат, – вдруг сон окажется явью.
Мальчики быстро добрались до качелей и уселись на них, но раскачиваться не торопились. Недавний сон оказался настолько ярким, что на душе было беспокойно.
Но всё же сон оказался куда приятнее, чем пробуждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэробы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её взгляд быстро расфокусировался, дыхание замедлилось. Она недовольно рыкнула, но наведённый отравой сон оказался сильней.
То ли всё дело в целебном настое, то ли это в тепле меня так разморило, но противостоять сну оказалось просто невозможно…
Сон оказался недолгим, и просыпаться пришлось довольно быстро.
Упрямый первокурсник до сих пор был на меня обижен и наверняка смаковал случившуюся с ним несправедливость, поэтому попасть в его сон оказалось легче лёгкого.
Ощущение от соприкосновения рук в мире снов оказались на редкость приятными.
Я не знаю, отчего в ту ночь мои сны оказались столь безумны, но прежде чем ущербная, фантастически выпуклая луна взошла высоко над восточным простором, я проснулся в холодном поту, твёрдо решив больше не засыпать.
Конечно, сон оказался очень коротким, – но он всё же пришёл!
Страшный сон оказался реальностью.
Она нащупала несколько книг позади себя, бросила обеспокоенный взгляд немного вверх, туда, где должны быть окна – солнце ещё не пробивается, значит сон оказался коротким.
Сон оказался крепким, целительным, глубоким, с проблесками хождений по неизведанным местам, встреч с неизвестными людьми, странного золотого сияния и ощущения радости.
Порой разрозненные, не цельные, завуалированной символикой, пробуждаясь, долго «раскапывала» суть… и всё же сны оказались глубоким источником ответов.
Заснуть беспокойным сном оказалось проще простого, хотя пробуждение принесло с собой лишь боль во всём теле и озноб.
К счастью, его сон оказался более чутким, чем мой.
Как-то давно мне приснился очень красивый сон, тогда я и не догадывалась, что спустя непродолжительное время сон окажется вещим.
Вчерашний сон оказался в руку!
Сейчас ей казалось, что весь мир делает ей больно просто потому, что сон оказался сном.
Первый сон оказался предчувствием их путешествия.
Бороться с резко пришедшим сном оказалось куда сложнее (на протяжении оставшийся дистанции к завершению фильма), нежели с назойливой «мухой», так и не покинувшей моё ложе.
Дремота постепенно приобретает форму глубокого медленного сна, во время которого все сновидения медленные и охарактеризовать спящему человеку свой сон окажется невозможным.
Мне шёл двенадцатый год, когда очередной сон оказался необычайно ярок.
Правда, на деле сон оказался не таким уж и глубоким.
Он наскоро поел холодного мяса с хлебом и лёг спать. Сон оказался спокойным, а потому на утро, мальчик почувствовал себя отдохнувшим и свежим.
Дурной сон оказался вещим.
Сон оказался прерван будильником в комнате.
Страшный сон оказался пророческим.
Последний сон оказался особенным.
Похоже, его просьбы были услышаны или же детский сон оказался слишком крепок – что ему какие-то воры с ножами.
Но теперь, когда имена из сна оказались вовсе не случайными, становилось ещё больше страшно – ведь если случится то, что было потом, она его навсегда потеряет…
Утренний сон оказался ещё крепче и слаще.
Смерть настигла барона, когда тот собирался отойти ко сну… Собственно, он и отошёл. Правда, сон оказался вечным…
Очередной кошмарный сон оказался явью.
Сон оказался тревожным и не глубоким, а инстинкты были обострены до крайности.
Все страшные сны оказались явью, а вся жизнь была сном.
Магия сна оказалась реальнее яви.
Шести с половиной часов сна оказалось мало.
Почти двенадцати часов сна оказалось мало, чтобы развеять усталость от прошлой ночи, за которую я так и не сомкнул глаз.
Вдруг сладкий сон окажется настоящим кошмаром?
Но этот сон оказался особенным, эмоциональным, ярким.
Принц приснился, но сон оказался настоящим.
Сон оказался неприятным: странный город, странные дома и странные люди, она куда-то шла, что-то говорила и делала (подробности немедленно стирались из памяти); но над всем, что с ней творилось в этом сне, нависало тревожащее ощущение – что всё: и она, и странные люди, дома, деревья – всё маленькое, крохотное, микроскопическое; что весь город лежит на огромном, гигантском столе, под ярким бездушным светом; и чей-то немигающий, пристальный взгляд внимательно и равнодушно изучает едва различимое копошение инфузорий-людей – и ищет ее…
Действенная часть сна оказалась про дождь, про изменение погоды, но это ничего не объясняло.
Воспоминание о давнем детском сне оказалось настолько сильным и ярким, привидившаяся картина была такой осязаемо реальной, что её как оглушило, и она не могла до конца осознать, что по-прежнему находится в маленькой двухкомнатной квартирке подруги, покойно погрузившись в мягкое кресло, и в руках у неё бокал с шипуче стреляющим шампанским.
Перемена наступила, пока я спал, и мне никогда не узнать, как всё было, потому что мой беспокойный, тревожимый кошмарами сон оказался долгим.
В общем, ценой победы в волшебном сне оказалась удача, а ценой поражения – смерть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сон оказался»

  • Сон оказался вещун, потому что на другой же день его представили к награде.
  • Сильные волнения у меня всегда заканчивались бессовестно-крепким сном, — вернейший признак посредственности, что меня сильно огорчало. Так было и в данном случае: я неожиданно заснул, продолжая давешнюю сцену, причем во сне оказался гораздо более находчивым и остроумным, чем в действительности. Вероятно, я так бы и проспал до утра, если бы меня не разбудил осторожный стук в дверь.
  • Все те, которые прекратили давно уже всякие знакомства и знались только, как выражаются, с помещиками Завалишиным да Полежаевым (знаменитые термины, произведенные от глаголов «полежать» и «завалиться», которые в большом ходу у нас на Руси, все равно как фраза: заехать к Сопикову и Храповицкому, означающая всякие мертвецкие сны на боку, на спине и во всех иных положениях, с захрапами, носовыми свистами и прочими принадлежностями); все те, которых нельзя было выманить из дому даже зазывом на расхлебку пятисотрублевой ухи с двухаршинными стерлядями и всякими тающими во рту кулебяками; словом, оказалось, что город и люден, и велик, и населен как следует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Значение слова «оказаться»

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Синонимы к словосочетанию «сон оказался»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я