Предложения со словосочетанием «сомнительные источники»

Некоторые из создателей этих моделей основывались на достоверных научных исследованиях, а другие руководствовались более сомнительными источниками и мотивами.
В диком состоянии, однако, даже самое урожайное растение хлопчатника является сомнительным источником волокна, тем более для ткани.
Критически настроенные блогеры провели собственное расследование, в ходе которого выяснилось, что та китайская новость 2012 года – вовсе не новость, а пересказ (сильно приукрашенный) события, произошедшего в 2004 году, причём сведения о нём были получены из весьма сомнительных источников.
PR-специалисты не могут в своей работе применять такие приёмы, как прослушивание телефонных разговоров, перлюстрация корреспонденции, анонимное фотографирование, использование сомнительных источников, которые зачастую используют для приобретения сенсации журналисты.
Ученики, у которых дома царит скупое на читательское разнообразие «надо», нередко приносят скомпилированные из сомнительных источников сочинения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсёлок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размер заработка или капитала пропорционален усилиям, вложенным в какое-либо предприятие (за исключением лотерей и сомнительных источников заработка, но, думаю, что они вам не нужны) и построено это всё на одном большом ките: на логике.
Не знающие честного труда, они вечно ищут сомнительные источники дохода, хлопочут попусту и тянутся к насилию.
Окружающие вас люди в основном именно эту болтовню в своих головах и носят, что делает их сомнительным источником раздачи похвалы и порицания.
Вероятно, в данном случае сказывается незнание иностранных языков, и они вынуждены довольствоваться сомнительными источниками, а не первоисточниками, написанными непосредственно в тот период.
Крайне сомнительный источник информации!
Каким образом поэт, не обделённый талантом, мог обратиться к такому сомнительному источнику вдохновения как петербургское журнальное направление, и замкнуть свою литературную карьеру в круг его идей?
Видимо, жертв среди евреев было больше или заметно больше (сомнительные источники тут противоречивы), но дело не в этом: и трагедия, и справедливость равно безразличны к арифметике.
Чему и кому надо больше доверять: фактам происшедших событий и, самое главное, их результатам или «бумаге», то бишь сомнительным источникам и их бездумным или лукавым интерпретаторам, делам или словам?!
В такие периоды жизни, когда запланированная человеком жизнь рушится под гнётом внешних обстоятельств и его психика не успевает адаптироваться к быстро меняющимся условиям, он может попытаться найти психологическую опору в разнообразных сомнительных источниках.
Общество будущего не может допустить, чтобы ответы на наиболее важные жизненные вопросы человек получал «на улице», из каких-либо сомнительных источников или от не имеющих соответствующего образования родителей.
Они тут же направились в комнату принца, чтобы своими же глазами убедиться в правдивости сомнительного источника.
Все мои познания о сообществе волшебников, искусно интегрированном в мир обычных людей, были почерпнуты из двух сомнительных источников.
Лично я не склонен доверять сомнительным источникам.
– Вы пользуетесь сомнительными источниками информации, которые просто-напросто путают японцев с китайцами!
Вообще полицейская сирена — сомнительный источник оптимизма.
Встреча с событием в чистом виде – как с источником миметической на него реакции, выливающейся в художественное разыгрывание этого события с целью изживания его травматичности или повтора связанного с ним удовольствия, – представляется достаточно сомнительным источником искусства.
Современные астрологи всё активнее увязывают сомнительные источники своего вдохновения с общими концепциями современной науки.
Вот только было совершенно непонятно, функционирует ли этот сомнительный источник жизни, или закрыт бессердечным владельцем на все ненормированные выходные?
Потому, при отсутствии подтверждённых исторических свидетельств и наличии большого числа сомнительных источников, любая трактовка того или иного исторического факта имеет своё право на существование и, более того, может быть признана истинным вариантом объяснения.
Более того, в качестве меры устрашения – немедленная активация нескольких наработок, которые призваны инициировать следственные действия против российских вложений в недвижимость с сомнительными источниками финансирования.
И хорошо, если нашли её в медицинском руководстве, а не в каком-то сомнительном источнике.
Объёмные факты из истории, долгий анализ сведений, полученных со слов сомнительных источников (что-то вроде интервью людей, твердивших об особенных путях народов, крови, нации, религии и так далее), и большое количество демагогии.
Они продолжают обрабатывать землю, поливать, удобрять и обрезать деревья, полагаясь лишь на собственную интуицию и обрывочные сведения, почерпнутые из весьма сомнительных источников.
Я и в 2022 году, и сейчас характеризую «Психологическую газету» как сомнительный источник информации, то есть отношусь к их публикациям изначально настороженно.
Если верить некоторым весьма сомнительным источникам, отцеубийца зарабатывал путём выполнения мафиозных поручений – открывал ходы туда, куда нос совать не стоило.
Я рассказываю только о том, что видела сама, не доверяя сомнительным источникам.
Полковник не терял возможности завербовать любой, даже самый сомнительный источник информации.
Я тебе это рассказываю так подробно для того, чтобы ты знал, как строятся взаимоотношения у нас, и не пользовался сомнительными источниками.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительные источники»

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «сомнительный»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я