Предложения со словосочетанием «соломенный цвет»

Конечно, девица была на неё похожа – соломенного цвета волосы, тщательно разложенные по плечам светло-голубой дублёнки, розовые от мороза щёки, пухлые губы, осиная талия, белая сумка и сапоги.
Когда подсушка заканчивается, поверхность рыбы становится сухой и приобретает соломенный цвет, иногда на ней выделяются аппетитные капельки жира.
Единственной деталью, которую мне удалось разглядеть в запелёнатом, как в кокон, в красные одеяла мужчине, лежавшем на носилках, была его шевелюра соломенного цвета.
В густые соломенного цвета волосы, уложенные в аккуратный пробор, вкрадывалась ранняя седина, добавлявшая ему импозантности.
Сама она надела брюки соломенного цвета и светло-коричневую кофту с глубоким вырезом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчёрканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волнистые волосы соломенного цвета торчали из растрёпанной косы.
– Гигант орк с интересом склонил голову, украшенную волосами ярко соломенного цвета, взял нож в свои пальцы и попробовал заточку лезвия пальцем.
Круглое румяное лицо его с соломенного цвета усиками и жёлтыми глазами выражало сдерживаемое волнение и жадный интерес.
Вторая спутница – тонкая, словно растущий побег, с копной непокорных соломенного цвета волос – по-прежнему хранила молчание.
Он был похож на отца, высокий, широкоплечий, светловолосый, с густыми, соломенного цвета усами.
Смотрю на противоположной от меня полке, привстав на локте, лежит красивая девушка с вьющейся, спускающейся вниз толстой косой соломенного цвета.
Кучерявая борода соломенного цвета доходила до круглого, выступающего живота; лысая голова с большими конопушками на лице блестела от пота, и только над ушами, как напоминание о беззаботной молодости, виднелись редкие завитушки, оставшиеся в наследство от прежних густых волос.
У него такая копна кудрей соломенного цвета!
– Простите мне мою дерзость, но я здесь в театре никого не знаю, чтобы меня представили, – его голубые глаза светились под густыми, соломенного цвета бровями.
На обоих были тростниковые шляпы, которые от долгого использования быстро становятся соломенного цвета.
Среднего роста, крепкого телосложения, с длинной причёской соломенного цвета и цепким взглядом насмешливых голубовато-серых глаз, он производил впечатление уверенного в себе человека.
Соломой тело всё покрыто, глаза соломенного цвета.
Оно было круглым, ровным, приятного соломенного цвета.
Стройная, высокая, одетая в широкую тёмную юбку и соломенного цвета рубашку всё с теми же кружевами.
Глядите, наши горняки идут! – выкрикнул низкорослый даже для своего племени паренёк с жиденькими усишками и соломенного цвета чёлкой, торчавшей из-под лихо заломленной шапки.
Он сидит у костра, и огонь отражается в глубине его глаз, а длинные волосы соломенного цвета падают на плечи – песня…
Она была в платье соломенного цвета, обманчиво простой покрой которого подчёркивал все восхитительные изгибы её тела; её волосы, схваченные парой гребней, инкрустированных бриллиантами, падали на плечи каскадом блестящих каштановых кудрей.
Эту должность занимала женщина необъятных размеров с круглым лицом и тонкими соломенного цвета волосиками в спиральных кудряшках, она делала сводную ведомость по дебету-кредиту крепости за отчётный период.
Глаза его отливали малиновым, соломенного цвета патлы низко свешивались, опутывая чешуйчатую шею.
Впилась глазами в эту косу, толстую и необыкновенно красивую, яркого соломенного цвета, слегка покачивающуюся на белом кружевном сарафане.
И тут открылась левая дверца, и на улицу вышел симпатичный молодой матрос с соломенного цвета чубчиком из-под пилотки.
Волосы остались соломенного цвета, с лёгкой рыжиной.
Цинично смеялся бармен, наливая соломенного цвета жидкость в прозрачный стакан.
На голове соломенного цвета шляпка с широкими полями.
Непокорные косички соломенного цвета вздёрнулись и опали.
Снова бурая грязь, образовавшая на стенках засохшую корку, и ещё волосы – несколько прядей соломенного цвета волос.
На голове шляпка соломенного цвета с широкими полями.
Здесь же, в своих «апартаментах», он стал человеком высоким (я не жалуюсь на рост, но он был выше меня ровно на голову), худощавым, с красивым волевым лицом, с пышной соломенного цвета шевелюрой.
Песок обжигал босые ноги, ветер ерошил соломенного цвета вихры, швырял в мальчика солёные брызги, шутливо пихал его в бок, дёргал за рубашку.
Тропическая шляпа была сдвинута на затылок, приоткрывая соломенного цвета ёжик.
У него были редкие соломенного цвета волосы и плешь.
Дорога выдёргивает нас на равнину, в центре которой среди полей соломенного цвета торчит одинокий арабский дом с приклеенной к нему кипарисовой рощей.
Мелодично и успокаивающе булькая, соломенного цвета напиток щедро заполнил стакан.
На стенах в обоях соломенного цвета с мелким рисунком висят под наклоном несколько картин в золочёных рамках, а с книжных полок выглядывают толстые фолианты с не стёршимися крепкими уголками.
Светлая, почти соломенного цвета прядь падала на лоб, не очень высокий, но просторный и крутой.
Пузан моргнул; у него были поросячьи ресницы соломенного цвета.
На дверном коврике чёрным по жёсткой щетине соломенного цвета красовалось размашистое «ПРИВЕТ».
Жидкость приятного соломенного цвета играла в хрустальном стакане, преломляя розовые лучи заката.
Открыла её полноватая невысокая женщина сорока семи лет с аккуратно уложенными недлинными волосами натурального соломенного цвета, часть которых была уже седой.
Доселе нами невиданные, огромнейшие, огненно-рыжие кони-тяжеловозы, с гривами соломенного цвета, медлительно и важно ступая мохнатыми ногами, запряжённые шестёрками, тянули орудия, будто играючи.
У неё оказались соломенного цвета волосы, заплетённые в косу, дородное тело.
Выбрав одного из них, молодого парня с отросшими до плеч соломенного цвета волосами, ткнула в него пальцем.
Лёгкие, соломенного цвета кудряшки колыхались с покачиванием вагона.
Мои соломенного цвета пакли вполне меня устраивали.

Ассоциации к слову «соломенный»

Все ассоциации к слову СОЛОМЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соломенный цвет»

  • Кстати, костюм его отличался на этот раз необыкновенною изысканностию: почти бальное, батистовое с вышивкой белье, белый галстук, новая шляпа в руках, свежие соломенного цвета перчатки и даже, чуть-чуть, духи.
  • Её соломенная шляпа, привязанная лентой за шею, всегда болталась на спине, волосы у неё были тоже соломенного цвета; одевалась неаккуратно, ноги были видны из-под юбки, почти до колен.
  • Он аккомпанировал стоявшей впереди его на тротуаре девушке, лет пятнадцати, одетой как барышня, в кринолине, [Кринолин — широкая юбка со вшитыми в нее обручами из китового уса.] в мантильке, в перчатках и в соломенной шляпке с огненного цвета пером; все это было старое и истасканное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соломенный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соломенный»

СОЛО́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к солома.

Все значения слова «соломенный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «соломенный цвет»

Ассоциации к слову «соломенный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я