Предложения со словосочетанием «солнечный человек»

На четвёртый день он прибыл к дому солнечных людей, сердечно принявших его.
Мой папа был очень солнечным человеком, щедрым, любимчиком друзей и душой компании.
Весёлая, общительная, открытая… знаете, такой вот прямо солнечный человек.
Краска жёлтого цвета, яркая, жирная и все вокруг превращаются в… больших солнечных людей.
Солнечный человек распростёр надо мной руки, и из разведённых его пальцев вырвалось пламя, которое обожгло меня, проникло внутрь, и в нижней части зародилось тепло…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой дядя, когда был школьником, говорил ей: «Когда ты дома, мама, как будто светит солнце!» Бабушка была светлым солнечным человеком.
Говорят, что у таких солнечных людей всегда сложная судьба.
Я хотел стать солнечным человеком, чтобы играть лучами.
– Тебе повезло внучка, ты встретила солнечного человека.
Солнечный человек любит светлые цвета; пессимист может, сознательно выбирая светлый тон, возвысить свою душу.
Потому что при полном благополучии происходит успокоение, отупение, одурь, и лунный человек преграждает путь солнечному человеку, мешая ему духовно развиваться.
Уверена, что только солнечный человек замечает свет в других, только ласковый мужчина способен пробудить нежность в партнёрше и только любящий мужчина обречён стать любимым.
Солнечный человек повернул свою повозку к лесу.
Это был портрет солнечного человека.
Глаза у солнечного человека неподвижные.
Ветер трепал акацию за окном, и очертания портрета менялись. Вот солнечный человек по-доброму заулыбался, как наш тренер, когда я забил гол с пенальти.
Я подмигнул солнечному человеку и дедовой фразой ответил: жизнь покажет. А пока я сочинение написал о том, что вам рассказал, и получил пять баллов.
Муж, добрый солнечный человек, работал художником, как мог, помогал жене по дому и очень любил свою семью.
– Ильмира – яркий солнечный человек, всегда готова всех подбодрить, утешить и поднять настроение.
Специально для этого действия орионцы создали аппараты, которые солнечные люди прозвали визиторами.
– Этого не должно было случиться. Это ведь два солнечных человека: любимые и любящие.
Похоже, цивилизация солнечных людей приспособилась к хаосу, царящему в их мире, и уже ничто не могло вывести их из равновесия.
– Он всегда такой весёлый – настоящий солнечный человек.
В пространстве солнечного человека нет бедности, ведь он несёт в мир ценность, которая всегда оплачивается очень щедро.
В пространстве солнечного человека нет конкуренции, которая присуща только подмастерьям, ведь если ты уникальный человек и делаешь нечто по-своему, то твой талант всегда ярок: ты черпаешь инсайты не из этого материального мира, но из мира душ.
В реальности солнечного человека нет страхов, депрессий, эмоционального выгорания – он чувствует невидимую точку опоры в себе, особую силу, которая несёт его по жизни.
В мире солнечного человека нет одиночества, ведь ему хорошо просто так с самим собой, он уверен в себе и знает себе цену, а такие люди никогда не остаются без пары, если они сами не захотят иначе.
Тут явился новый солнечный человек и сказал людям, что раньше они шли не туда, что солнце истины находится в другой стороне, а это отверстие ведёт к ложному солнцу.
В том самолёте я встретил светящегося солнечного человека, который поразил меня своей простотой.
Калифорнийцы очень солнечные люди.
Солнечный человек всегда выделяется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнечный человек»

  • Логос — Абсолютный Солнечный Человек, возвращающий человеку и земле их абсолютное центральное положение, утерянное в природном мире.
  • После краткого отдыха, состоящего в маршировке, люди снова строятся и прежним порядком разводятся на работы впредь до солнечного заката.
  • Хотя час был ранний, в общем зале трактирчика расположились три человека. У окна сидел угольщик, обладатель пьяных усов, уже замеченных нами; между буфетом и внутренней дверью зала, за яичницей и пивом помещались два рыбака. Меннерс, длинный молодой парень, с веснушчатым, скучным лицом и тем особенным выражением хитрой бойкости в подслеповатых глазах, какое присуще торгашам вообще, перетирал за стойкой посуду. На грязном полу лежал солнечный переплет окна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «солнечный человек»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я