Предложения со словосочетанием «жизнерадостный человек»

В этом случае оценить со стороны, счастлив кто-то или нет, не получится, и даже самый внешне жизнерадостный человек может страдать от скрытой тоски.
Ведь жизнерадостные люди просто необходимы нашему скорбному миру!
В подавляющем большинстве это крепкие жизнерадостные люди с пышной шевелюрой и здоровым румянцем во всю щёку, поскольку энергии, необходимой для общения с мёртвыми, у них гораздо больше, чем у среднестатистического мага.
Он, безусловно, не так прост и открыт, как кажется, хотя нередко настолько входит в свою любимую роль жизнерадостного человека, что и в самом деле становится таким.
Могу заметить, что она очень жизнерадостный человек, у неё есть много знакомых, с ней интересно общаться, а уровень её жизни можно оценить, как «выше среднего».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подновляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У здорового и жизнерадостного человека всегда больше шансов приобрести имидж привлекательной личности, излучающей обаяние и доброжелательность.
Всякий раз как мы находим парочку жизнерадостных людей и ставим их в «список ожидания», одновременно продолжая поиски, чтобы заполнить весь стол, со временем мы обнаруживаем, что то одного, то другого из наших счастливых гостей поражает какое-нибудь серьёзное несчастье – нередко это бывает острое заболевание или серьёзные проблемы с детьми или супругом.
В те дни зелёный склон, где этот жизнерадостный человек соорудил домик, был полон маленьких цветочков с жёлтыми, как солнце, сердцевинками и белой бахромой лепестков-ресничек.
Жизнерадостный человек представляется нам всегда почему-то чуть глуповатым, с эдаким налётом весёлой инфантильности, именуемой в народе «пофигизмом».
Когда такие вампиры видят человека, который светится изнутри и полон жизненных сил, они стремятся оказаться возле него, чтобы вобрать в себя эти светлые энергии и стать похожими на здоровых жизнерадостных людей.
Это только кажется, что улыбчивым, жизнерадостным людям легко.
Затяжной конфликт у неё на работе разрешился, она снова стала нормальным жизнерадостным человеком.
– Чёрт возьми, почему ты опять смеёшься?! – воскликнул я, стиснув зубы. Меня всегда раздражали жизнерадостные люди. Излишний позитив я считаю недостатком ума.
Ваша способность ладить с другими, эффективно общаться, быть позитивным и жизнерадостным человеком заставит других всегда и везде помогать вам.
Это та часть умного жизнерадостного человека, без которой никуда.
И когда жизнерадостные люди начинают писать книги с советами, она становится вовсе вероломной.
Позже, когда мы встретились, я увидел перед собой маленького жизнерадостного человека средних лет.
Ты, наверное, замечала, что в окружении жизнерадостных людей непроизвольно поднимается настроение.
И к тому же обретёшь уверенность в себе, станешь более жизнерадостным человеком.
Рутина и серость обыденной жизни затягивают хуже любого болота, и со временем весёлые жизнерадостные люди, попадая в условия, где каждый занят собой, а любое общение не касающееся работы, запрещено распоряжением грозного директора, вскоре теряют интерес, как к работе, так и к самой жизни.
Предложение звучало искренне, дед оказался жизнерадостным человеком, простым в общении, с ясным и острым умом.
– Та женщина сейчас вполне жизнерадостный человек, и это правда.
Этот полный жизнерадостный человек просто делает свою работу и эта работа ему нравится.
Одета девушка была тоже ярко и создавала впечатление жизнерадостного человека.
Слишком жизнерадостным человеком я была по природе, чтобы не попытаться утвердить радость – постоянной составляющей моей жизни.
Куда-нибудь далеко, в маленькую южную деревушку, где счастливые жизнерадостные люди живут в небольших беленьких домиках, возле которых растут виноградники, пьют вино по вечерам, ведут неспешные беседы и каждый день плавают в океане.
Он выглядел жизнерадостным человеком, с весёлым приветливым взглядом и добродушной улыбкой; в руках у него была дорожная сумка и книга.
Потеряв работу в области архитектуры, этот энергичный предприниматель создал «карьеру № 2» и в свои 30+ лет не только зарабатывает большие деньги, но и остаётся жизнерадостным человеком, у которого достаточно времени на семью, хобби и друзей.
На мой пристальный взгляд он подмигивает и улыбается, лучики морщин усиливаются, выдавая в нём довольно жизнерадостного человека.
Она запомнилась многим, как замечательный доктор и светлый жизнерадостный человек.
Любого самого жизнерадостного человека можно сгубить негативными эмоциями и вытащить из самой тяжёлой ситуации или болезни радостью и добрым отношением.
Мимо проходили группы жизнерадостных людей, беседующих друг с другом о каких-то пустяках, а в самом центре двора на скамейке под деревом сою бессменную вахту несли старушки.
Это был общительный, жизнерадостный человек лет двадцати семи.
И так же естественно, как прилетали на старые гнезда птицы, как росла на старых местах трава, было то, что именно весною все молодые, жизнерадостные люди возвращались в свой маленький, тихий, немного грустный городок.
В этом простом и жизнерадостном человеке совсем не было заносчивости, которая так часто встречалась во дворце.
Оттуда же извлекла фотографию, на которой был изображён молодой, сытый и жизнерадостный человек спортивного телосложения с модной причёской.
Встаньте так, как стоит жизнерадостный человек: раскройте грудную клетку, расправьте плечи, улыбнитесь.
Затем начните двигаться так, как двигается жизнерадостный человек: активно, ритмично, иногда импульсивно.
Согласуйте с телом жизнерадостного человека, мимику, жесты, голос, темп речи, взгляд.
Неужели всех этих смелых, жизнерадостных людей поглотило неумолимое время?
А вот и бабушка… жизнерадостный человек старой закалки, она любила рассказывать о своих корнях.
Её глаза невольно поднялись вверх, на фотоснимок, и встретились там с глазами жизнерадостного человека в чёрном жокейском костюме и серебристо-черной кепке.
Когда из отведённых шести месяцев прошло три, парень заметил, что компания родственников стала его тяготить – ничего плохого он не думал, просто вид здоровых, весёлых и жизнерадостных людей загонял его в такую тоску, что хотелось в эти мгновения умереть, настолько сильно ему хотелось вновь почувствовать себя таким же здоровым и весёлым.
Лишь бы они были добрыми жизнерадостными людьми, которые уважают работу по дому, а не ищут лёгких денег, выполняя поручения спустя рукава…
Раньше, когда мы приезжали к ним в дом, то всегда нас встречали улыбающиеся жизнерадостные люди, было весело, беззаботно, и как-то очень легко, а сейчас, как назойливую попрошайку просто прогнали от ворот.
Вот только в одной находятся спокойные вежливые жизнерадостные люди, и даже водитель от них не отстаёт.
В них идеальный порядок, это живые жизнерадостные люди. Здесь уже создан коммунизм с человеческим лицом. В подробности ударяться не буду.
Наблюдая жизнерадостных людей, она пыталась найти темы оптимизма у себя и не находила.
Не любят у нас излишне жизнерадостных людей, это факт.

Ассоциации к слову «жизнерадостный»

Все ассоциации к слову ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнерадостный человек»

  • Великолепный актер, блестящий рассказчик, талантливый писатель, добрый, жизнерадостный человек, он оставил яркий след в истории русского театра, перенеся на сцену произведения наших великих писателей, и не мечтавших, когда они писали, что мысли и слова их, иллюстрируемые живым человеком, предстанут на сцене перед публикой.
  • Но это ложь. Я был очень жизнерадостным человеком до моей семейной драмы.
  • Знаменитый Мина оказался небольшим плотным человеком, с длинными, как у обезьяны, руками и загорелым лицом, на котором странно выделялась очень светлая заросль. Длинный прямой нос как будто утопал в толстых, как два полена, светлых усах. Перестав звонить, он взглянул на моего жизнерадостного покровителя и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнерадостный»

  • ЖИЗНЕРА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Радующийся жизни, любящий ее, отличающийся бодрым, светлым восприятием окружающей действительности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «жизнерадостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнерадостный»

ЖИЗНЕРА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Радующийся жизни, любящий ее, отличающийся бодрым, светлым восприятием окружающей действительности.

Все значения слова «жизнерадостный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «жизнерадостный человек»

Ассоциации к слову «жизнерадостный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я