Предложения со словосочетанием «солнечный закат»

Даже не взял книгу, не зажёг лампу – тёплый свет солнечного заката ещё проникал розовыми струйками через окно.
Они не подозревали, эти дети зла, кто из них ещё раньше солнечного заката будет палачом и кто жертвой.
Глубоко вдыхала она прохладу, предвестницу солнечного заката.
Мальчик поднял взгляд кверху и увидел вместо привычно голубого неба – красно-оранжевое, словно по всему небу разливался солнечный закат.
Особенно тщательно я рассматривал эти места после сильных штормов, которые происходили от ветров, дующих со стороны солнечного заката.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: музей-памятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далеко на западе догорали бледно-розовые отблески солнечного заката.
И снова, вместо того чтобы критиковать заданное эссе, я написал пародию на него – «Об облачке пыли», о том, как пыль окрашивает солнечный закат, смывается дождём и так далее.
Небо горело золотым огнём солнечного заката.
Через некоторое время в комнате сгустились тени, и живые цвета солнечного заката уступили место жутковатому полумраку – вестнику наступающей ночи.
Часто они вместе любовались солнечным закатом и его пышными красками.
Такие парни сродни герою из романтических фильмов, в которого влюбляется героиня и который увозит её на фоне солнечного заката.
Один портретист как-то сказал ей, что в цвете её кожи присутствуют все краски солнечного заката – те, что видны по краям, где великолепие заходящего светила сливается с небом.
По ним видно, как искренне она наслаждается горными ущельями, густым лесом, подвижными тенями, дивными небесами и роскошными солнечными закатами.
В последних лучах солнечного заката облако сияло и слепило меня, не давая возможности оценить размеры этого природного феномена.
Он может без всякого вреда для себя участвовать в пикниках, пробираться по густым чащам, валяться на мхе, созерцая красоты солнечного заката.
Это было одно из самых любимых наших мест – в центре города только отсюда можно было во всей красе наблюдать солнечные закаты.
Это больно ударило меня по нервам – переход от восхищения ярким великолепием солнечного заката с его роскошными красками, оживляющими мрачные тучи и тёмную воду – к ужасной суровой действительности моего каменного здания, полного трепещущего горя и всего того, что так тяготит мою душу.
Теперь, должно быть опять солнечный закат.
Мрачный рассказ «Гусев» завершается великолепной торжественной картиной солнечного заката над океаном.
А сейчас, пока нас не позвали к ужину, предлагаю прогуляться и насладиться потрясающим солнечным закатом.
Последние лучи близкого уже солнечного заката, пробираясь в густую и тёмную пущу, золотили верхушки деревьев, а иногда преломлялись и скользили по веткам и обнажённым стволам прямо к земле.
Например, невозможно знать великолепный солнечный закат, но можно его наблюдать и предсказывать это событие, зная причину его появления.
Над самыми отвратительными трущобами сиял солнечный закат, взывая к людскому воображению, и снежные вершины, просторы долин, горные утёсы и ущелья, вечно меняющееся грозное величие морей хоть на миг открывали людям великолепие вполне достижимого бытия.
Было это сорок лет назад, но до сих пор я помню запахи летнего разнотравья, ранние восходы и багровые солнечные закаты над полем русской славы.
Бывают дни, когда солнечный закат полон влекущей и опасной тайны: уходящее солнце горит тоскливо и роскошно, и неудержимо тянет тебя к окну – смотреть, не отрываясь, в печальное золото далей, в пожарные сияния неба, в споры их отражений с белизною и просинью вод.
От "Белой дюны" вдоль морского побережья создана пешеходная "Тропа солнечного заката" длиной 3, 6 км.
Барон не подал вида, что заметил это, и завёл непринуждённый разговор с ним и сестрой о катании по корсо и небольших приключениях, происшедших за день; наконец ему пришло в голову полюбоваться солнечным закатом; он вышел на веранду, как будто нечаянно запер за собой стеклянную дверь и таким образом дал молодым людям возможность остаться с глазу на глаз.
Действительно, кто не испытывал чарующей печали медлительного солнечного заката?
Ещё два уровня и он узрит солнечный закат.
Внутренние огни звездолёта то вспыхивали бледными красками рассвета, то пародировали зарево солнечного заката, а то и вовсе гасли, оставляя всех наедине с темнотой космической ночи, и так без конца…
Отсюда очень хорошо видно солнечный закат.
Спокойное море омывало лёгкими волнами скалу с трёх сторон, нарушая безмятежную тишину красивого вида солнечного заката, уходящего за линию горизонта.
Безысходность положения заставляла меня не думать о красотах панорамного обзора, колорите солнечного заката, красках гор, блеска снежных вершин.
Багровые лучи солнечного заката медленно и плавно исчезали за горизонтом.
Захватывающий дух спектакль солнечного заката предупреждает о своём приближении потухшей яркостью и новыми оттенками вечернего света.
Безличная радость возникает в мгновения, когда что-либо извне (необычный солнечный закат, звёздное небо, весёлый птичий гомон) вдруг вызывает восторг.
Вначале вы взяли все красные краски, включая и киноварь, так что я больше не могла рисовать солнечные закаты, потом взяли изумрудную зелень и жёлтый хром, и наконец у меня ничего не осталось, кроме индиго и белил, и я вынуждена была ограничиваться одними сценами при лунном освещении, что всегда выходило очень тоскливо и не так-то легко нарисовать.
Вот почему поручик, хотя, будучи солдатом, много раз и сам смерть видел, и бывал причиною чужой смерти, не мог сдержать слёз, слушая старика, кончина которого была подобна тихому солнечному закату.
На озеро сани въезжали как раз в минуту солнечного заката, когда дневное светило медленно садилось за снежные вершины гор, словно нарисованные на горизонте.
Был прохладный, спокойный час солнечного заката.
Впрочем, если бы кому-то пришло в голову измерить эту самую вечность числом солнечных закатов, она, пожалуй, оказалась бы одной коротенькой неделей.
С трудом угадывалось место солнечного заката где-то за огородами, и почти полная темнота уже стояла в стороне востока, куда мы и направились, минуя церковный хор, и вышли на самую далёкую от въездных ворот площадку.
Доктор был полностью удовлетворён, поскольку предпочитал, по его словам, смягчённое великолепие солнечных закатов откровенной горячке восходов.
Приближался вечер, и солнечный закат придавал вымытым недавним дождём тротуарам и влажной листве особое изысканное очарование.
Сталь острия тут же сверкнула золотым отражением солнечного заката, и спутники тронулись в путь.
А выбирать для записи только прекрасные солнечные закаты и притягивающие взор дикие пейзажи – нежелательно.

Ассоциации к словосочетанию «солнечный закат»

Все ассоциации к словосочетанию СОЛНЕЧНЫЙ ЗАКАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнечный закат»

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «закат»

  • ЗАКА́Т, -а, м. 1. Заход за линию горизонта (о солнце, реже о других светилах). Закат солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАТ

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «закат»

ЗАКА́Т, -а, м. 1. Заход за линию горизонта (о солнце, реже о других светилах). Закат солнца.

Все значения слова «закат»

Синонимы к словосочетанию «солнечный закат»

Ассоциации к словосочетанию «солнечный закат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я