Предложения со словосочетанием «солнечное облучение»

Следует начинать солнечное облучение постепенно, понемногу увеличивая продолжительность солнечных ванн.
Основной причиной передозировки солнечным облучением как раз и является стремление как можно быстрее и сильнее загореть, приобрести красивый цвет кожи.
Технологии использования солнечной энергии широко распространены и могут обеспечить геополитические преимущества странам с более высокими показателями солнечного облучения.
Мы не можем, к сожалению, предотвратить их образование – они генерируются под действием избыточного солнечного облучения, табачного дыма и загрязнителей окружающей среды, а также в результате погрешностей питания – избытка жиров и простых сахаров.
Они остаются на поверхности кожи и блокируют солнечное облучение, отражая лучи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ревматизм это такое заболевание, которое превращает жизнь больного в сплошные профилактические мероприятия: – не простыть, – не заболеть ангиной, – не промёрзнуть зимой и – не подвергнуться солнечным облучениям летом, а так же постоянные уколы бициллина.
Причём одни признаки (цвет глаз, форма черепа) слабо поддаются изменениям под действием внешних факторов, другие отличаются значительной реактивностью (динамика массы тела за счёт накопления или уменьшения жировой ткани, диапазон «загара» кожных покровов, обусловленный интенсивностью солнечного облучения), третьи устойчиво сохраняются без изменения на всём протяжении жизни (группы крови).
В зимнее времяза счёт одежды поверхность тела, подвергающаяся солнечному облучению, заметно уменьшается.
Солнечное облучение оказывает хорошее влияние на многофункциональное состояние нервной системы, увеличивая стойкость организма к действиям солнечной радиации.
Решающим же обстоятельством для экономически оправданного использования многопереходных фотоэлементов является тот факт, что они могут весьма эффективно работать при высоко конценгрированном солнечном облучении (вплоть до 2000-кратного).
У некоторых людей веснушки могут появиться и в более зрелом возрасте под влиянием солнечного облучения при загаре.
Уже через 48 часов непрерывного солнечного облучения в нём разрушаются ферменты.
Как душевные факторы, так и питание и солнечное облучение могут оказывать значительное влияние на физическое здоровье.
Избегайте прямого солнечного облучения, особенно в период между 11 часами утра и 4 часами дня.
Летом пользоваться солнечными лучами необходимо с осторожностью, прикрывая головку, дозируя время солнечного облучения.
Впрочем, это является проблемой лишь для самой малообразованной части отдыхающих, которые до сих пор не знают о смертельно-опасном воздействии на кожу излишнего солнечного облучения.
Для защиты такой крови от внешнего солнечного облучения в жарких ареалах планеты была введена заметная кожная пигментация, маскировавшая любой цвет – от пурпурного, голубого или зеленовато-серого до чёрного.
Избыточное солнечное облучение приводит к потере аппетита, бессоннице, головным болям и другим признакам расстройства нервной системы.
Свойством вырабатывать электричество обладали все образцы, но, например, у пластин из песка, набранного рядом с беседкой, электрический потенциал был небольшой – при солнечном облучении вырабатывалось меньше двух ватт в час.
То ли от пыли, то ли от ультрафиолетового солнечного облучения лимфорея прекратилась.
Вот поэтому человеческое лицо и тело, но в первую очередь лицо, потому что оно больше всего подвержено солнечному облучению, постепенно начинает видоизменяться.
А торс и бедра, которые не подвергались солнечному облучению, молочно-белые и удивительно молодые.
Многое будет зависеть от конкретной температуры окружающей среды и интенсивности солнечного облучения.
Чаще всего оно симметрично и возникает на участках кожи, подвергающихся солнечному облучению или травматизации (давлению).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнечное облучение»

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «облучение»

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «облучение»

ОБЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. облучитьоблучать и состояние по знач. глаг. облучитьсяоблучаться. Облучение ультрафиолетовыми лучами.

Все значения слова «облучение»

Синонимы к словосочетанию «солнечное облучение»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «облучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я