Карта словосочетания «солидный банк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «солидный банк»

Сколачиваясь в группы до нескольких сотен человек, они атаковывали какой-нибудь солидный банк, причиняя ему значительный финансовый урон.
В остальном контора напоминала солидный банк, разве что спешки тут было поболее.
Ну и, наконец, бывший хозяин квартиры, похоже, боялся за свою жизнь так, что забронировал окна, поставил дверь, достойную солидного банка, и даже обеспечил полную звукоизоляцию всех помещений.
Мать в своих мечтах уже видела его директором солидного банка, ну ладно, на худой конец, заместителем директора.
Он – управляющий солидным банком, она – владелица модного салона красоты, дополняя друг друга, они твёрдо стояли на земле и имели приличный годовой доход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тампонирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отличием акцептного кредита от коммерческого является то, что акцептантом тратты выступает солидный банк, который не предоставляет кредита и не вкладывает в акцептную операцию своих средств, но обязуется оплатить тратту при наступлении срока платежа, то есть формально кредит предоставляется экспортёром.
Отперев дверь, детектив очутился в крохотном закутке, никак не похожем на помещение солидного банка.
– Смейся, смейся! Я вот в девяносто восьмом положил в очень солидный банк кругленькую сумму и остался с носом. Ты сама это знаешь.
Дядька теперь занимал должность начальника службы безопасности весьма солидного банка.
Дверь явно была рассчитана не на худосочных журналисток, а на полных сил офисных работников и упитанных клиентов солидного банка.
Тот самый вице-президент солидного банка, чьё имя с благоговейным придыханием повторял шеф последние две недели.
– Представь себя на месте менеджера солидного банка или в кресле крупного чиновника.
Она держала камею в ячейке, которую арендовала в крупном солидном банке, вместе с самыми ценными и важными из своих бумаг.
– Так что, в солидном банке нет программ защиты от хакеров?
Даже удивительно было, сколько в одном городе скопилось желающих заделаться пресс-атташе солидного банка.
В кабинете главного тренера было роскошно, как в офисе солидного банка: подвесной потолок, крашеные обои, на полу паркет, кожаное кресло на колёсиках, два лакированных стола буквой «Т», мягкий уголок с журнальным столиком, витринный шкаф с кубками.
Экономический или юридический факультет, потом какой-нибудь солидный банк первой величины или юридическая контора с партнёрством к сорока годам, годовой бонус, на который можно купить дом, инвестиционные сделки по всему миру, организация финансирования, клиринговые и учётные операции.
В походках двоих по центру чётко просматривалось сознание собственного достоинства и удовлетворение результатами проделанной работы, двое по краям были явно в процессе своей работы, ибо были собраны и напряжены, как и подобает секъюрити солидного банка.
Персонала явно маловато, в солидных банках трудится гораздо больше народа.
Такому бы рекламировать услуги солидного банка, типа – «кредиты бизнесу без поручителей и переплаты», а он здесь, в полиции, и сейчас я будку задавать ему вопросы, каждый раз, отмечая про себя, правду говорит или нет.
Чувствовалась серьёзная продуманность интерьера известного солидного банка, обстановка не угнетала, наоборот, плотно заставленные горшками с цветущими кустиками растений, низкие мраморные подоконники казались яркими клумбами и оживляли этот довольно стандартный в дизайнерском решении кусок офисного здания.
Взломать реальный, самый надёжный и сверхпрочный замок в каком-нибудь солидном банке намного проще, чем тот, который будет стоять в твоей виртуальной двери.
Вы себе представляете, что такое клиенты вип-отдела солидного банка?
В огромной зале, за зелёным сукном, ловко резались в карты три шулера, свеч не жалели, посерёдке лежал солидный банк из сволоченного золотишка.
Наверное, в голове у него собрался солидный банк данных, и вот мгновенно…
В одном солидном банке кассирша, молодая, пышущая здоровьем женщина, мне поведала о том, как её гипнотизировали.
Были среди них башня-цилиндр, башня, на фасаде которой проглядывали очертания приземистых мостов, даже башня, похожая на смесь солидного банка и мастерской.
Выдавший ипотечный кредит солидный банк пока ограничивался лишь строгими напоминаниями и чисто символическими пени.
Но он, хрен собачий, – сотрудник солидного банка и едва не лопается от чувства собственного достоинства.
Хотя он управлял солидным банком.
– Это большая честь для нас, что такой солидный банк решил стать нашим партнёром.
Даже обидно отдавать столь крутое приложение таким людям, его можно было бы продать солидному банку и совсем за другие деньги.
Добралась до ближайшего отделения солидного банка – чтобы не уйти с пустыми руками, пришлось выбрать достаточно большое и находящееся в центре, дождалась, когда клиенты направятся в хранилище, набросила морок – без него никак нельзя было обойтись, – прошла вместе с посетителями, и пока они занимались своими делами, вскрыла и опустошила пять ячеек, выбирая только те, в которых лежали пачки наличных – тут ей пригодилось магическое умение смотреть сквозь преграды.
Теперь хоть соседям не стыдно будет сказать, что ты в солидном банке работаешь.
Ну да в нашем случае фальшивок опасаться не стоило – не стал бы столь крупный и солидный банк держать в хранилище чистой воды бумагу.
Среди наших клиентов несколько солидных банков, а ещё мы поддерживаем тесный контакт со структурами местного управления.
Это очень солидные банки с широкой информационной сетью.
Он, ещё студент без опыта работы, рассылавший резюме и не получавший отклика, заявился прямиком в приёмную директора солидного банка и потребовал аудиенции.
Поменяв несколько различных работ, он к тридцати годам, благодаря протекции своего отца, устроился в отдел службы безопасности весьма солидного банка, работа в котором долгое время обеспечивала его средствами к существованию.
Она может работать вышибалой в клубе, но никак не менеджером солидного банка.
– Скорее возникнет желание грабануть какой-нибудь солидный банк!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солидный банк»

  • Иван Яковлич тоже попал на какое-то место в банк, без определенного названия, зато с солидным окладом.
  • Nicolas подхватил Привалова под руку и потащил через ряд комнат к буфету, где за маленькими столиками с зеленью — тоже затея Альфонса Богданыча, — как в загородном ресторане, собралась самая солидная публика: председатель окружного суда, высокий старик с сердитым лицом и щетинистыми бакенбардами, два члена суда, один тонкий и длинный, другой толстый и приземистый; прокурор Кобяко с длинными казацкими усами и с глазами навыкате; маленький вечно пьяненький горный инженер; директор банка, женатый на сестре Агриппины Филипьевны; несколько золотопромышленников из крупных, молодцеватый старик полицеймейстер с военной выправкой и седыми усами, городской голова из расторговавшихся ярославцев и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солидный»

  • СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДНЫЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солидный»

СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка.

Все значения слова «солидный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «солидный банк»

Ассоциации к слову «солидный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я