Предложения со словосочетанием «солидное заведение»

И было даже странно, как этот человек очутился здесь – в строгом солидном заведении, куда люди приходят на работу в одинаково сшитых костюмах, при обязательных галстуках и в одинаковых рубашках...
В солидных заведениях подобная помощь входит в круг обязанностей гардеробщика.
– У нас тут солидное заведение.
– Здесь есть всё, что вам нужно, – заверил молодую женщину портье. – Это действительно очень солидное заведение.
В те годы – не то что сегодня – это было весьма солидное заведение, цитадель советских писателей, трубадуров советской идеологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиотичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в каких-нибудь солидных заведениях с роялем, где ты сможешь иногда играть.
И каждое солидное заведение покупало авторскую копию, а заведения поплоше – репродукцию.
У него диплом солидного заведения, знаете ли!
Кроме «Полиглота», я не брезгую и подработкой, как случайной, когда люди выходят на меня по рекомендации бывших клиентов, так и в нескольких вполне солидных заведениях, вроде крупнейшего в городе диагностического центра, где я практически постоянный внештатный переводчик.
Мы выбрали коммерческий вуз с громким названием «международный университет», казавшийся солидным заведением, поскольку его реклама в то время висела на всех столбах и даже шла по телевизору.
– Я хотель солидное заведение.
Отель на первый взгляд казался солидным заведением.
Ночной клуб «Одиссей» оказался довольно солидным заведением.
Директор столь солидного заведения котировался высоко, так что не стоило гнать его от себя.
Хотя далеко не все официанты хотели бы продвинуться по карьерной лестнице, так как чаевые, которые они зарабатывали, были больше, чем «высокая» ставка управленцев, но, по крайней мере, хорошая репутация могла бы им помочь перейти в более солидное заведение.
Эти лавки больше походили на ларьки и будки, временно сооружаемые торговцами на наших сельских ярмарках, чем на солидные заведения почтенных горожан.
В том смысле, что даже у таких солидных заведений бывают свои скелеты в шкафу, свои неприятности и тайны.
Упоминание такого солидного заведения должно было произвести на клиентку правильное впечатление. Так и вышло, однако дальше всё пошло наперекосяк.
– Когда речь идёт о репутации солидного заведения, я готова нарушить правила! – ответила я, с намёком постучав пальцем по лежащему на стойке буклету «Мегаполиса».
Они помнили комбинат в дни своей юности солидным заведением, а сейчас от него осталось одно здание.
Пора уже в солидные заведения ходить, а не ерундой заниматься.
Парковка у столь солидного заведения почему-то пустовала – пара угловатых «козликов» и один «бобик» не в счёт.
Составив с тележки тарелки с заказом и дождавшись кивка клиента, разрешающего удалиться, официант бесшумно испарился – ещё один критерий солидного заведения.
Чтобы насладиться вкусом изысканного коктейля или организовать незабываемую вечеринку, необязательно посещать солидное заведение или заказывать профессиональное бармен-шоу.
– Конечно! У них теперь солидное заведение.
– Нет, не видел. Я и про институт-то от тебя узнал, не помнишь, что ли? Ещё удивился, что он в такое солидное заведение собрался поступать.
Теперь она с подругами при выборе места развлечения старалась выбирать солидные заведения, ведь только там можно подцепить денежный мешок.
Было приятно, что моя еда понравилась, но там солидное заведение и, наверное, не стоило.
Покинуть её можно было либо перелезая через стойку(конечно, это представлялось более быстрым способом, но для столь солидного заведения крайне неприличным), либо через ту дверь, за которой находилось служебное помещение без окон, но с кучей дверей, и одна из них вела как раз в фойе.
А тут, по виду солидное заведение, а по содержанию их дворовой гараж.
Настолько, что хамовитая охрана гипермаркетов и вышибалы в солидных заведениях записывалась к ним на курсы по «доброжелательности».
– Так почему три солидных заведения не могут его удовлетворить?
Если в низкосортных забегаловках под видом «супа дня» ещё могут принести бурду, у которой вот-вот выйдет срок годности, то в солидных заведениях предложение повара – это знак качества.
А перед роскошными солидными заведениями дежурили швейцары в настоящих ливреях и с цилиндрами на голове.
– Ты хоть понимаешь, что натворил? Нападение на сотрудников охраны солидного заведения, при исполнении ими служебных обязанностей.
Если это, конечно, будет действительно солидное заведение, а не какая-нибудь забегаловка ресторанного типа.
На самом деле у отеля всего три звёзды, но его названия опережает себя подовая большие надежды, и люди, не обращают внимания на его количество звёзд, ведь само названия говорит, что это очень солидное заведения, пятизвездочное.
Удивило посетителей другое: невероятная паника среди дирекции этого весьма солидного заведения.
Таким образом, кардиологическая клиника представляла собой довольно солидное заведение, в котором постоянно менялся контингент врачей и больных в зависимости от того, кто болен и насколько серьёзно.
При посещении офисов не очень солидных заведений, но надёжных, на вопрос: а не желаю ли я отведать чая или кофе, говорю: а вы знаете, я бы сразу приступил ко второму блюду, минуя даже салатик.
В алых глазах отражались сотни огней, украшавших магические вывески, у более солидных заведений были привязаны породистые скакуны, да и дамы там были покрасивей и подороже, судя по всевозможным блестящим побрякушкам.
Ну, прежде всего, это действительно было весьма солидное заведение, насчитывавшее почти двести пятьдесят лет своего существования, обросшее по этому поводу многочисленными и разнообразными, иногда благородными, иногда сумасбродными традициями, и по праву гордившееся своими знаменитыми выпускниками, успешно подвизавшимися в прошлом, или прославляющих имя своей альма-матер ныне во всех мыслимых областях приложения человеческих сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солидное заведение»

  • — У меня было здесь солидное заведение. Ну, что делать! Заведение пошло прахом, осталась квартира до срока. Приходится как-нибудь колотиться со всякою дрянью.
  • Помещали туда больше купеческих сыновей и дворянчиков — все исключительно тех, которых отовсюду уже вышвырнули. Деньги брали за учение солидные. И было это заведение вроде зверинца: архаровцы, скандалисты, обломы; все как на подбор — самые развращенные мальчишки. На учителях верхом ездили. Ну, уж и учителя у нас были! Та-акие гуси!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солидный»

  • СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДНЫЙ

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солидный»

СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка.

Все значения слова «солидный»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Синонимы к словосочетанию «солидное заведение»

Ассоциации к слову «солидный»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я