Предложения со словосочетанием «солдаты свободы»

Он был истинным солдатом свободы – во всём символичном и ироничном смысле этих слов.
Только республиканские фаланги, только солдаты свободы способны перенести то, что перенесли вы.
Под видом инструкторов по акупунктуре, массажу, йоге готовились будущие солдаты свободы.
Расскажите им, что советское правительство объявило войну мировому фашизму 23 октября 1936 г., и что солдаты свободы выполнили приказ советского правительства.
Что в ней у солдат свободы убивать своих офицеров не было, это точно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоиспользование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для чего вообще солдату свобода, если он пришёл служить?..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солдаты свободы»

  • — Товарищи! — раздался голос Павла. — Солдаты такие же люди, как мы. Они не будут бить нас. За что бить? За то, что мы несем правду, нужную всем? Ведь эта правда и для них нужна. Пока они не понимают этого, но уже близко время, когда и они встанут рядом с нами, когда они пойдут не под знаменем грабежей и убийств, а под нашим знаменем свободы. И для того, чтобы они поняли нашу правду скорее, мы должны идти вперед. Вперед, товарищи! Всегда — вперед!
  • И вот, с одной стороны, люди, христиане по имени, исповедующие свободу, равенство, братство, рядом с этим готовы во имя свободы к самой рабской, униженной покорности, во имя равенства к самым резким и бессмысленным, только по внешним признакам, разделениям людей на высших, низших, своих союзников и врагов, и во имя братства — готовы убивать этих братьев [То, что у некоторых народов, у англичан и американцев, нет еще общей воинской повинности (хотя у них уже раздаются голоса в пользу ее), а вербовка и наем солдат, то это нисколько не изменяет положения рабства граждан по отношению правительств.
  • Передавали шепотом, что много лет тому назад, спасаясь от преследования конных пограничных стражников, он застрелил солдата, и хотя потом судился по подозрению в убийстве, но был отпущен на свободу за неимением настоящих улик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «солдаты свободы»

  • «Солдаты свободы» — широкоформатная художественная киноэпопея из четырёх полнометражных фильмов о Второй мировой войне, снятая совместно несколькими странами, режиссёра Юрия Озерова. Продолжение киноэпопеи «Освобождение». (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЛДАТЫ СВОБОДЫ

Афоризмы русских писателей со словом «солдат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «солдаты свободы»

«Солдаты свободы» — широкоформатная художественная киноэпопея из четырёх полнометражных фильмов о Второй мировой войне, снятая совместно несколькими странами, режиссёра Юрия Озерова. Продолжение киноэпопеи «Освобождение».

Все значения словосочетания «солдаты свободы»

Синонимы к словосочетанию «солдаты свободы»

Ассоциации к слову «солдат»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я