Предложения со словосочетанием «сок сахарного тростника»

Первое из них заполнено молоком, второе – мёдом, третье – соком сахарного тростника, а четвёртое озеро состоит из обычной пресной воды.
– А ещё я могу отрезать кусок арбуза и полить его соком сахарного тростника, о госпожа.
Один или два раза в год мы вместе участвовали в городском параде, под национальным флагом, после чего устраивалось общее собрание, на котором нас угощали соком сахарного тростника или лимонадом.
В отеле устроили роскошный обед из ухи пира кальдо, обжаренного в сухарях мясного филе миланеса, подали десерт косерева из апельсиновой кожуры и чёрной патоки и канью из сока сахарного тростника.
Сделанные же из неё маленькие пирожки превосходны, особенно если приправить их соком сахарного тростника и толчёным кокосовым орехом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офлюсовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
R. Atkins (1972) считал, что ничто в истории не вызывало больше болезней, чем открытие способа очищать сок сахарного тростника до белого сахара.

Ассоциации к словосочетанию «сахарный тростник»

Все ассоциации к словосочетанию САХАРНЫЙ ТРОСТНИК

Значение словосочетания «сахарный тростник»

  • Са́харный тростни́к культиви́руемый, или Сахарный тростник благородный (лат. Sáccharum officinárum) — растение; вид рода Сахарный тростник (Saccharum) семейства Злаки. Используется человеком, наряду с сахарной свёклой, для получения сахара. (Википедия)

    Все значения словосочетания САХАРНЫЙ ТРОСТНИК

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «сахарный»

Значение слова «тростник»

  • ТРОСТНИ́К, -а́, м. Высокое травянистое растение сем. злаков, с пирамидальной метелкой, растущее по берегам водоемов и на болотах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сахарный тростник»

Са́харный тростни́к культиви́руемый, или Сахарный тростник благородный (лат. Sáccharum officinárum) — растение; вид рода Сахарный тростник (Saccharum) семейства Злаки. Используется человеком, наряду с сахарной свёклой, для получения сахара.

Все значения словосочетания «сахарный тростник»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «сахарный»

СА́ХАРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сахар; являющийся сахаром. Сахарная голова. Сахарный песок. Сахарная пудра.

Все значения слова «сахарный»

Значение слова «тростник»

ТРОСТНИ́К, -а́, м. Высокое травянистое растение сем. злаков, с пирамидальной метелкой, растущее по берегам водоемов и на болотах.

Все значения слова «тростник»

Синонимы к словосочетанию «сок сахарного тростника»

Ассоциации к словосочетанию «сахарный тростник»

Ассоциации к слову «сок»

Ассоциации к слову «сахарный»

Ассоциации к слову «тростник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я