Предложения со словосочетанием «в результате брожения»

Это, например, всевозможные вина, которые хотя и изготавливаются из плодов винограда, но получаются в результате брожения, причём от условий и срока брожения зависит сорт, марка вина – сухое, сладкое, крепкое, игристое.
Однако мариновать можно и солёные, то есть уже содержащие некоторое количество кислоты, выделившейся в результате брожения, продукты.
В результате брожения вина получают уксус, который в среднем содержит 3–9 % уксусной кислоты и незначительный процент винной.
Уксусная кислота (CH3COOH) образуется в результате брожения в присутствии кислорода. В чистом виде она замерзает при +16 °C, за что её называют ледяной.
В летописи 1494 года рассказывается о том, как монахи одного шотландского монастыря получили первое виски, и даётся подробное описание этого нового напитка: «Виски – это жидкость, перегоняемая несколько раз и получаемая в результате брожения размятых хлебных злаков».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как же наши далёкие предки научились делать вино и выдерживать его определённое время, чтобы обыкновенный сок в результате брожения приобрёл совершенно новые свойства и стал совершенно другим напитком с новыми вкусовыми качествами?
Именно от качества и сбалансированности сусла, от правильности процесса брожения, будет зависеть качество вина, полученного в результате брожения.
Однако и помимо разложения в желудке в результате брожения растительной массы (или же в других полостях, по другим причинам) может образовываться – и обычно образуется – газ, который вызывает расширение тела, достаточное для того, чтобы оно всплыло на поверхность.
Чтобы сок, который получится в результате брожения ягод, содержал меньше кислоты, его нужно наполовину разбавить кипячёной водой.
Образуется в результате брожения хмеля.
Он появляется после перехода на растительную пищу, так как выделяется в результате брожения растительных кормов в рубце.
В результате брожения углекислый газ может свободно поступать по резиновой трубочке в сосуд с водой и проходить через слой воды.
В результате брожения изменяется и химический состав исходных продуктов, в итоге получается совершенно другой продукт с новыми биохимическими свойствами.
Самогон– это спиртосодержащая жидкость, полученная путём перегонки через кустарные аппараты алкогольной массы, добытой в результате брожения продуктов, содержащих крахмалистые или сахаристые вещества.
Ферменты получают в результате брожения лекарственных растений или пищевых продуктов.
Захватив из морозилки пол-литровую бутылку самогона, полученного в результате брожения красных апельсинов, с мрачной решимостью отправился топить баню.
Однако мариновать можно и солёные, т. е. уже содержащие некоторое количество кислоты, выделившейся в результате брожения, продукты.
А если органическое, да испорченное, то тоже получилось в результате брожение, что ли…
Опытным путём было выяснено, что спирт образуется в результате брожения лишь сладких (содержащих сахар) веществ, что в процессе брожения образуется газ, признанный позже фиксированным воздухом, и характерный осадок на дне сосуда.
Стол, как и во время обеда, отличался великолепием и, что было невероятно, уставлен бутылками старого кипрского вина, несмотря на строжайший запрет пророка на напитки, полученные в результате брожения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате брожения»

Значение слова «результат»

Значение слова «брожение»

  • БРОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Процесс распада органических веществ, происходящий под влиянием микроорганизмов. Уксусное брожение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «брожение»

БРОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Процесс распада органических веществ, происходящий под влиянием микроорганизмов. Уксусное брожение.

Все значения слова «брожение»

Синонимы к словосочетанию «в результате брожения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «брожение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я