Предложения со словосочетанием «сокращение доходов»

Однако, когда служащие работают слишком много часов, это сказывается на качестве, что может стать причиной сокращения доходов.
Ограничимся одной служанкой, и вы не заметите сокращения доходов.
Например, принятие решений по усилению налогового бремени на субъекты хозяйствования может привести к развитию теневой экономики, вывозу капитала из страны, общему снижению деловой активности и в итоге – к сокращению доходов бюджета.
Существенно, что треть российских семей имеет потребительские ипотечные кредиты, и уже в ноябре 11 % семей (32 % от имеющих кредиты) столкнулись с трудностями при осуществлении регулярных выплат из-за потери работы либо сокращения доходов по другим причинам, связанным с кризисом.
Инвестиционный процесс на данной стадии характеризуется относительно полным удовлетворением инвестиционного спроса на объекты инвестирования при некотором избытке инвестиционного предложения, стабилизацией, а впоследствии и снижением цен на объекты инвестиций, сокращением доходов инвесторов и инвестиционных посредников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригадать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И снова – сокращение доходов казны, богатение местной элиты, ослабление государства…
Дела шли всё хуже, а с сокращением доходов исчезла и сама возможность выделить дополнительную ставку.
Жалованье десятника раза в два, а иногда и в два с половиной выше, чем у простого бойца, а учитывая, какая у него большая семья, то сокращение дохода могло негативно сказаться на достатке.
Резкое сокращение доходов бюджетной системы в 90-е годы, а также изменение приоритетов внешней политики привело к почти десятикратному сокращению спроса на продукцию авиационной промышленности.
Их владельцы сумели убедить руководство страны в том, что единовременное снятие всех крупных судов с трансатлантической линии в разгар летнего сезона приведёт не только к падению германского национального престижа, но и к существенному сокращению доходов казны.
Но эффект мультипликатора может действовать и в обратную сторону, когда уменьшение инвестиций ведёт к значительному сокращению доходов в обществе.
Кратное сокращение доходов населения привело к резкому сокращению спроса на авиаперевозки.
Мы берём на себя руководство после периода экономического спада, продолжавшегося семь месяцев, после периода ослабления экономической деятельности, продолжавшейся три с половиной года, после периода уменьшения темпов экономического роста, продолжавшегося семь лет, и периода сокращения доходов фермеров, продолжавшегося девять лет.
Ведь если вместо воссоздания приемлемых условий жизни организация общества будет ориентирована на финансовые доходы в абстрактных номиналах, не имеющих за собой критериев экономической результативности в материальных показателях, это со временем приводит к росту несостоятельности условий жизни и комплексному сокращению доходов в условиях падения возобновляемости комплексных экономических результатов в пересчёте на денежную единицу и валютную/финансовую массу (в том числе финансовые производные), что чем дальше заходит, тем больших расходов требует для компенсации упущений (что при безконечной фиатной инфляции и росте цен является растущей проблемой, а чем выше цены, тем дешевле валюта, тем больше её нужно для маневрирования в условиях больших и растущих цен, что инертно подпитывает инфляцию ещё дальше и ещё сильнее, если качественная результативность и ёмкость валюты не увеличиваются, то есть, когда существующие уже на руках деньги начинают чудесным образом приводить к большим результатам, что как стало быть ясно, весьма маловероятно, здесь нужны новые и дополнительные инструменты), либо требует системных и структурных изменений принципов организации, в том числе финансовой, но в ситуации сокращения воспроизводства денег это становится существенной проблемой, поскольку в инфляционных условиях роста цен и увеличения валютной массы, финансовая рента всё тоньше размазывается по экономике и постоянно смещается к тем, кто имеет инструменты манипуляции фиатными и ценовыми значениями в свою пользу, что приводит к обвалам и обнищаниям существенных пластов населения, которые физически не вписываются в динамику изменения финансовых соотношений в экономике.
Но у людей, занятых в финансовой отрасли, именно в эти периоды происходит сокращение доходов.
Так, люди считали несправедливым сокращение дохода на 2% при сохранении прежнего уровня цен.
Под рискованными сделками понимаются сделки, невыполнение обязательств по которым может привести к утрате значительной части совместного имущества либо к существенному сокращению доходов супругов.
Для бюджета это означает сокращение доходов примерно на 30%, как раз в тот момент, когда население и бизнес больше всего нуждаются в господдержке.
За много лет налёты банды на караваны сборщиков вызвали резкое сокращение доходов деревни.
Переход откупов к смоленским мещанам привёл к многократному сокращению доходов казны.
Из-за потери продаж ему приходится смириться с сокращением дохода вдвое.
Предвестники таких катаклизмов: сокращение доходов бюджета, невыплата довольствия в армии.
Постепенный отказ от лишних специальностей, поиск узкой ниши в неврологии не привёл бы к резкому сокращению доходов.
Не многие коллеги согласятся на смену места работы, переезд, переход в другую специальность или повышение по службе, если это приведёт к значительному сокращению доходов.
Его завершение – уход налогоплательщиков под покровительство «сильных людей», эрозия налоговой базы, сокращение доходов казны, смута.
Это неизбежно приведёт к росту безработицы и сокращению доходов населения.
Но в нашей реальности, где повсюду бродят очумелые курортники, такие методы означали бы существенное сокращение доходов.
Торможение работы, в свою очередь, привело к резкому сокращению доходов казны.

Значение слова «сокращение»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «сокращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокращение»

СОКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сократитьсокращать (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. сократитьсясокращаться; состояние по глаг. сократитьсясокращаться (в 3 знач.). Сокращение пути. Сокращение сроков строительства. Сокращение вооружений. Сокращение мышц. Сокращение дроби.

Все значения слова «сокращение»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «сокращение»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «сокращение»

Ассоциации к слову «доход»

Каким бывает «сокращение доходов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я