Предложения со словосочетанием «сознательное поведение»

Это возможно реализовать только в том случае, если пример стимулирует у учащихся развитие сознательного поведения, творческую активность и самостоятельность.
Подобное сознательное поведение будет иметь место чаще, если каждый работник почувствует свою причастность к деятельности компании.
Согласно его теории, сознательные мотивации руководят сознательным поведением, в то время как бессознательные импульсы правят поведением в целом.
Его сознательное поведение организует его ощущения, являющиеся сами по себе просто органическими реакциями, в качества и значения вещей.
Сознательное поведение является не столько проявлением того, каков человек на самом деле, сколько результатом представлений человека о себе, сложившихся на основе общения с ним окружающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заливистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Центральная нервная система, включающая головной и спинной мозг, обеспечивает самые сложные взаимоотношения организма с окружающей средой, управляя деятельностью всех тканей, органов и систем, отвечая за приспособление и формируя целенаправленное, сознательное поведение человека.
Это проявлялось в отсутствии интеллектуальной насыщенности обсуждений во время сессий, снижении критических суждений, а также в нарушениях сознательного поведения её членов, что не соответствовало общему уровню их способностей и интеллекта вне групповой ситуации.
Автор, таким образом, смешивает умысел и сознательное поведение лица.
Разумное и сознательное поведение гарантирует преодоление всех опасностей, поджидающих ребёнка во время его подросткового возраста.
Это сознательное поведение направлено на активное изменение, преобразование ситуации, поддающейся контролю, или на приспособление к ней, если ситуация не поддаётся контролю.
Это классический пример того, как область бессознательного обусловливает сознательное поведение, поскольку является той частью психики, где находится весь негативный и мучительный опыт, пережитый в детстве.
Только таким путём (радикально отличным от всех теорий традиционной психологии) можно объяснить возникновение сложных специфически человеческих форм сознательного поведения.
Чём не ещё один пример сознательного поведения человека.
Не тщась охватить хотя бы даже часть вопросов и ответов, которые возникают у человека в этом поле, предоставим свои размышления и опыты о предмете организации сознательного поведения на путях души.
Оно различно в разных звеньях причинной цепочки, ведущей к акту сознательного поведения; неодинаково в онтогенезе, т. е. в процессе развития конкретного организма и жизни индивидуума; это соотношение претерпевает изменения в филогенезе – развитии человеческого рода в целом.
Кроме того, концепция факторов риска акцентирует внимание на сознательном поведении индивида, игнорируя роль социальной среды в развитии той или иной патологии.
Здоровье (жизнь) – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого человека и всех в обществе, а этому надо учиться.
Но если мы не понимаем, что внушаем; если ждём сознательного поведения от ребёнка, но не способны на него сами, – то внушаем мы, как правило, не то, что нужно.
Второй подход отражает целевую направленность сознательного поведения.
При этом, когда мы говорим о наследовании свойства сознательности, то мы понимаем под процессом его наследования не какие-либо биологические особенности организма человека, передаваемые по наследству, а наблюдаемые и усваиваемые им навыки сознательного поведения на примере действий и повседневного поведения его родителей, других родственников и сколь угодно далёких от него многих и многих поколений предков человека, сформировавшие семейные и родовые традиции, нормы и правила поведения этих людей при взаимодействии друг с другом и с другими людьми.
В итоге появился человек, обладающий второй сигнальной системой, на её основе сознательным поведением и обменом информацией посредством членораздельной речи.
Практическая реализация достижения цели сознательного поведения связана с внутренней активностью индивида (группы), восприятием и пониманием ситуации, отношением к ней, а также с проявлениями в конкретной ситуации индивидуально – психологических свойств человека (людей) и их состояний.
Идеи – мы их называем «мемы» – управляют сознательным поведением людей точно так же, как гены управляют их инстинктами…
Первый отрезок жизни для человека в котором уже проявляется сознательное поведение равен четырём или пяти годам.
По их мнению, преступление – следствие сознательного поведения человека, который, обладая полной свободой воли, осуществляет выбор варианта своих действий.
Получив психическую интерпретацию объективной действительности, человек руководствуется ею в своём дальнейшем сознательном поведении.
Поедание бычков в томатном соусе, на пару со своим любимцем. (бычки) которые случайно завалялись в кухонном шкапчике под грудой ненужных использованных пакетов и разного барахла, от которого давно пора избавиться, ну не как, не вписывается сознательное поведение.
Сознательное поведение происходит в любви, но это уже масштаб существования, то есть уже совокупность ума и сознания охватывает всё больше событий прошлого, настоящего и будущего одновременно.
Такое сознательное поведение позволяло веками не допускать превращения локальных вспышек во всенародное бедствие.
Если взрослые не научили ребёнка сознательному поведению, ребёнок оказывается один на один с болью, вызванной страхом и чувством горечи от несправедливости.
Даже несмотря на массовую пропаганду сознательного поведения на дорогах, всё равно каждую неделю приходилось отлавливать немало пьяных за рулём.
Изредка попадались искры догадок о сознательном поведении искусственного интеллекта: никакая это не ошибка, а действительное и продуманное решение.
Я приветствую экологически сознательное поведение.
В нашей трактовке сознательное поведение состоит в регулировании своих сегодняшних действий в зависимости от намеченных на будущее результатов.
Некоторые индивидуумы, даже имея примеры сознательного поведения своих родителей, всё равно не приемлют сознательность и поступают бессознательно.
Безусловно, воля всегда присутствует в сознательном поведении человека и проявляется в том, что лицо осознаёт преследуемую цель, возможность контроля за своими действиями, предвидит возможные последствия своих действий.
Косвенное проявление бессознательного принимает форму нарушений сознательного поведения.
Полученные выводы, в свою очередь, стимулировали ряд исследований по влиянию подпороговых стимулов на произвольные реакции и сознательное поведение человека.

Ассоциации к слову «сознательный»

Все ассоциации к слову СОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сознательный»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознательный»

СОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий сознанием (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «сознательный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «сознательный»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «сознательный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я