Карта словосочетания «сознание спит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сознание спит»

Ночью человек более расположен к приёму энергии, более открыт, его сознание спит, а бессознательное активно.
Ненавидеть либо любить могли лишь люди, чьё навек оцифрованное сознание попадало на устройства памяти боевых серв-машин.
Во время сновидения, так же как при использовании метода свободных ассоциаций, сознание спит, наружу прорывается бессознательное, изучение которого помогает увидеть истоки психологических проблем.
В момент появления пламени котёнок издал такой пробирающий до глубины души «мяв», что посетитель подскочил, и почти без сознания упал на руки подоспевших из своих клетушек родственниц.
Соответственно, разрешающая способность сознания падает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирелигиозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот момент, когда сознание попадает в резко стрессовую среду, оно отключается и вступает в работу подсознание, как некий набор стандартных действий, которые запускаются автоматически и работают до тех пор, пока сознание не начнёт действовать автономно.
На опыте собственной судьбы человека, прошедшего мучительную эволюцию взглядов от сталиниста, через долгую марксистскую ортодоксию к полному отрицанию большевистской тоталитарности, скажу, что бастионы ленинизма в моём сознании пали последними.
Чаще всего сознание попадает в один из астральных слоёв, встречаются с усопшими, видят сущностей, проживающими в этом слое.
Как правило, в поле нашего сознания попадает то, что мы в себе не любим.
Мой взгляд на вещи не поменялся кардинально, но где-то глубоко в сознании упала маленькая деталька.
– Наше сознание попало в тела демонов, но мы остались прежними.
Для его же блага надеюсь, что его сознание спит, что он действительно полный овощ, а не осознающий действительность паралитик.
Как только субъект сознания попадает в ячейку этой универсальной матрицы, вся она заполняется усвоенным опытом человека, объединяя осознанное с имеющимся опытом и наделяя единичный факт глубоким всечеловеческим смыслом.
Если представить, что ваше сознание попало в другое тело, то вы продолжите осознавать себя.
Вернулись звуки, с померкшего сознания пала душная пелена, и обмершее сердце вернулось к яви и жизни.
За кулисами сенсорные области непрерывно вычисляют вероятности, и в сознание попадает только наиболее вероятная модель.
В случае моей гибели нейрограммы распадающегося сознания попадут на сервер корпорации, где он сразу же получит к ним доступ.
От удара у него сломалась челюсть, он дважды обернулся вокруг своей оси и без сознания упал на землю.
Одного взгляда на руку хватило для того, чтобы остатки сознания упали куда-то во тьму – кожа на руке стремительно темнела, становясь почти чёрной, словно ногти этой ведьмы разъедали кожу.
Другое дело, когда информация приходит во сне, – тогда ведь сознание спит, и истина врывается в мозг, минуя обычные пути.
Взбудораженное сознание спать уже не хотело, а просто так заставить себя смотреть чужими глазами не получалось.
Наше сознание спит глубоким сном, не постигая настоящего смысла человеческой жизни.
Иллюзия и ложная личность – это то, что заставляет сознание спать.
Все её движения замедлились, она плавно опустилась на колени, а затем без сознания упала лицом на мраморный пол.
Но если источник сознания спит, то, происходит перерождение или нет, – не важно.
Одним точным ударом девушка перерубила ловушку, в которую угодил студент. Парень без сознания упал на пол, вокруг него стало разливаться алое пятно.
Подняв её над землёй, воин зла откинул её с такой силой, что дева, врезавшись в каменную скалу, без сознания упала наземь.
Средь него сознание спит
Ясная вспышка в сознании спалила все остальные мысли, заполнив каждый участок моего мозга: я умер от потери крови, не успел оказать себе помощь и угас, как огарок свечи.
Получается замкнутый круг: кундалини падает, уровень сознания падает, что в свою очередь опять приводит к падению энергии кундалини.
– Когда находишься постоянно подключённым к эмоциональной и всеобщей коммуникации, твоё сознание спит глубоким сном.
Так и уровень сознания падает до сознания общей массы людей, с которыми ты взаимодействуешь.
Только когда он без сознания упал на пол, я опустила руки.
В три часа ночи сознание попало в противное пограничное состояние, когда спать не хотелось, но и мысли отказывались шевелиться.
Говорят, что я сам от переохлаждения без сознания упал – хорошо мешок с одеялами был, на него прямо.
После этого глаза брата перестали светиться, и он без сознания упал на землю.
Я знала, что в тот момент, стояла на мосту, вцепившись до хруста пальцев в канаты, но моё сознание падало вниз сквозь снежную бурю, всё дальше и дальше от моего тела, до момента пока я не почувствовала сильный всплеск смертельно ледяной воды, а дальше ничего.
Из сна выход искала, а сознание спало, просыпаться не желало, слишком темно стало.
Внутри что-то хрустнуло, попытка совершить любое движение было сопровождаемо дикой болью, от которой сознание падало в забытье, всё на что хватило моего затухающего разума, так это накинуть на себя инвиз и телепортироваться на максимальное расстояние от места моего нахождения.
После «ядерных зим» всем всегда кажется, что жизнь только начинается, ибо сознание спит.
Очевидно лишь одно – после наступления клинической смерти (1-й этап) и некоторого относительно небольшого периода времени (6—10 мин.), наше сознание попадает в некую «серую зону», продолжительность пребывания в которой достигает нескольких часов.
Но нужно ведь понять, что когда сознание попадает в этот мир, то оно сразу же начинает создавать себе жизнь.
А если серьёзно сказать, то если то, что входит в наше сознание из подсознания, совершенно нормально, я бы сказала, в соответствии с законами психики, то момент, когда происходит «смена караула», то есть налицо «обратная связь», когда сознание попадает в подсознание, вот оттуда уже выхода нет.
И если твоё сознание спит или не имеет высокой плотности, то оно поглощает любую информацию, не фильтруя, а проецируя в окружающий мир, как свои мысли.
Люди настолько погружались в игру, что их сознание попадало в ловушку, начиная считать игру реальностью, ты про них?
Раздался артиллерийский залп, и тяжело раненный князь без сознания упал на землю.
Крылья исчезли, чешуя пропала, лицо вновь стало бледно розовым, а ногти стали нормальной длины, лишь два камня теперь заменявшие мальчику глаза едва светились, пока наконец и они не погасли, превратившись в два человеческим глаза, один синий и один зелёный, после чего юноша без сознания упал на землю.
Издав сдавленный вздох, девушка без сознания упала на асфальт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание спит»

  • От толчка в спину я пробежал несколько шагов: падая, ударился лицом о чье-то колено; это колено с силой отшвырнуло меня в сторону. Помню, как, вскочив на ноги и в безумном ужасе цепляясь за чей-то рвавшийся от меня рукав, я кричал: «Братцы!.. голубчики!..» Помню пьяный рев толпы, помню мелькавшие передо мною красные, потные лица, сжатые кулаки… Вдруг тупой, тяжелый удар в грудь захватил мне дыхание, и, давясь хлынувшею из груди кровью, я без сознания упал на землю.
  • — Я не могла заснуть… страх не давал мне спать… Прошел, должно быть, целый час… Вдруг слышу выстрел! Я вскочила. Страшное предчувствие овладело мной. Как сумасшедшая бросилась я в комнату отца и без сознания упала на его труп…
  • С затуманенными глазами, почти без сознания упала Анжелика на стул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «упасть без сознания»

Синонимы к слову «сознание»

Синонимы к слову «попасть»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я