Карта словосочетания «сознание воина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сознание воина»

Так же, как оружие в зависимости от сознания воина может быть обращено либо на внешнего врага, либо на внутреннего, пиар способен как прославлять и окрылять, так и принижать и даже убивать.
Через этот же амулет князь может управлять сознанием воинов и контролировать заговоры против себя.
Путь воина подразумевает отказ от контроля над своими действиями; в бою сознание воина передаёт управление телом более глубинным пластам психики; это не означает отказа от выученных телом приёмов и привычной стратегии ведения поединка – техника учится до такой степени, что сами технические движения становятся естественными и доступными к использованию без команды сознания.
– Чужаки подчинили призрака, а потом одели его в доспех одного из потерявших сознание воинов.
Увидев его, царь, гревшийся у зажжённого костра, встал со своего места и, сняв оружие с окоченевшего и терявшего сознание воина, усадил на своё место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионофорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тяжёлая нога опустилась на раненую грудь и, уже практически потерявший сознание воин закричал от боли.
Сознание воина упорно уплывало, не давая сосредоточиться.
Повинуясь глупому порыву, я взял потерявшего сознание воина с собой.
Едва девушка успела подбежать к потерявшему сознание воину, как за спиной прозвучали шаркающие звуки, в воздухе повисла приторная вонь гнили и коридор наполнило сопение слюнявого рта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание воина»

  • Нравственный тип воина, рыцаря, человека, с оружием в руках защищающего свою честь, честь слабых, честь своей семьи, честь своей родины, был преобладающим и оказал подавляющее влияние на нравственное сознание и на этос, он ставился выше других типов.
  • И вот между этикой, выработанной войной и воинами, когда борьба с оружием в руках была самым благородным занятием, этикой, распространенной на всю благородную породу человечества, и этикой евангельской, христианской существует глубочайшее противоположение и конфликт, который должен был бы переживаться мучительно и трагически христианами, если бы личное сознание и личная совесть были в них сильнее и острее и не подавлялись родовыми инстинктами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «сознание воина»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я