Предложения со словосочетанием «чувство тревожности»

Их не покидает чувство тревожности, они плохо переносят стрессы и болезни, часто испытывают депрессию.
В случае если уровень серотонина низкий, например при предменструальном синдроме, возникает чувство тревожности, склонность к беспричинной плаксивости, нарушениям сна, болезненному реагированию на шум.
Другое дело, что периодически я начал испытывать чувство тревожности и беспокойства за время, которое, на мой взгляд, я тратил впустую.
Даже неприятное чувство тревожности может быть нам очень и очень полезно.
Данный «тонизирующий» эффект асаны наиболее ярко проявляется в первой половине дня, тогда как злоупотребление ею в вечернее время может привести к излишней психоментальной гиперактивности, повысить чувство тревожности и привести к перегрузке нервной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсвечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но что делать, если никакой реальной опасности нет, а чувство тревожности никуда не уходит?
Правда, есть небольшой минус – он годится только для тех родителей, которые хотят, чтобы их малыш вырос неуверенным в себе человеком, ведомым, с повышенным чувством тревожности и без собственного мнения.
Несмотря на то что эмоциональная самоотдача может вызывать чувство тревожности и бессилия, всё же это очень ценное качество.
Чувство тревожности знакомо каждому из нас – будь то знакомое ощущение мрачного беспокойства воскресным вечером перед крайне напряжённой неделей на работе или трепыхание в животе перед экзаменом.
Возможно вы боретесь со страхом брошенности без дополнительного диагноза, несмотря на явные переживания чувств тревожности, депрессии и паники в те моменты, когда срабатывает триггер.
С точки зрения нейрофизиологии, это объясняется так: при назывании эмоционального состояния словами активируется левая область префронтальной коры головного мозга, при этом снижается чувство тревожности и негативные эмоции уменьшаются.
Следом за этим у акционеров и топ-менеджмента появляется чувство тревожности за созданное компанией богатство.
А ведь чувство тревожности является важным сигналом.
Голова кружилась, босые ноги шлёпали по холодному полу, подпитывая чувство тревожности.
Проверять кроликов мне как-то не хотелось – до сих пор внутри колебалось чувство тревожности, хоть мозгами было ясно, что во всём виноваты все эти местные сказочки.
Мне настрой очень помогал! Уменьшалась боль и уходило чувство тревожности.
Дорабатывая свою смену, я пытался побороть чувство тревожности, охватившее меня после случая с укушенным парнишкой.
Наверное, каждому должнику знакомы чувства тревожности, обеспокоенности, волнения, а может, даже и злости.
Я перевёл внимание с дрожащего чувства тревожности на ощущение спокойной глубины, обволакивающей со всех сторон доброжелательной и приятной атмосферой.
Чувство тревожности пронзило меня.
Чувство тревожности притупилось и уступило место немой и глухой опустошённости, а так же появилось привычное ощущение ненужности.
Выдохнув весь накопившейся стресс, пережитый за пару часов обычного воскресного утра, девушка быстро переодевается и старается как можно быстрее успокоить навязчивое чувство тревожности, которое не покидало ранее, когда она работала по своей специальности.
Всё это перекликалось с лиловыми огоньками, которые то появлялись, то исчезали, создавая во сне чувство тревожности и желание бежать как можно дальше от этого неизвестного.
Морозный воздух проникал сквозь раму и создавал чувство тревожности и неуюта.
Туман будто вознамерился проглотить наш небольшой отряд, обступив со всех сторон, а вместе с наползшим туманом всех охватило чувство тревожности, граничившее со страхом.
Какое – то постоянное чувство тревожности и переживаний за него смешались, и постепенно начала проявляться к нему неловкая нежность.
Конечно, усиливается чувство тревожности.
Мальчик с аутизмом с присущим его диагнозу особым чувством тревожности вдруг начал кричать.
Сначала чувство тревожности накатило, но тут же отпустило в районе горла.
Чувство тревожности нарастало, пока откуда-то снаружи до меня не долетел отдалённый звук взрыва.
Но чувство тревожности резко подскакивает.
Но чувство тревожности тут же усиливалась многократно и она вынуждена была продолжать сидеть на одном месте, тупея от жары и сходя с ума от скуки.
Существование в «мире повышенного комфорта» уже не приводит к таким радикальным решениям, но по-прежнему рождает чувство тревожности.
Из всего этого я делаю заключение о том, что ранние чувства тревожности и вины у маленьких детей происходят из тенденций к агрессии, связанной с конфликтом, который берёт начало в эдиповом комплексе.
Я уже говорила о быстром эффекте интерпретаций на детях и об очень многих способах, которыми этот эффект можно наблюдать: например, расширение рамок их игр, усиление у них переноса, ослабление чувства тревожности и т. д.
Ненавижу чувство тревожности на душе.
Все тогда много смеялись, но чувство тревожности постепенно захватывало нашу компанию своими цепкими лапами.
Инфантильное восприятие такой заботы ещё и усиливает чувство тревожности, потому что в глубине присутствует понимание временности процесса и нежелания с ним расставаться.
Чувство тревожности отчего-то разливалось по телу.
Умеренное чувство тревожности – хорошее подспорье для роста, в том числе и духовного!
Допустим, гипертревожный человек пришёл на консультацию (или его привели) и мы, понимающие перинатальную психологию, можем весьма точно отследить (максимально научно) глубинные корни, в чувстве тревожности матери во время беременности, которую бросил муж, и она откровенно не знала на какие «шиши» будет кормить и растить дитё, и, что понятно, очень по этому поводу волновалась (логичный сценарий, один из).
Даже часовая прогулка на свежем воздухе не сняла чувство тревожности.
В груди было какое-то неуловимое чувство тревожности, но понять его источник она не могла.
Незабываемое чувство тревожности и паника, от которой желудок скручивается – всё как я люблю.
Пытаясь справиться с нахлынувшим чувством тревожности, он заставил себя пройти ещё вперёд, в надежде найти знакомый вид.
Чувство тревожности родилось тогда…
Фразы в голове не строились, но гнило чувство тревожности.

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «тревожность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «тревожность»

ТРЕВО́ЖНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. тревожный.

Все значения слова «тревожность»

Синонимы к словосочетанию «чувство тревожности»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «тревожность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я