Карта словосочетания «соединить руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соединить руки»

Но где, когда им самим суждено снова соединить руки, не оглядываясь на заботы?
Дерево большое, и соединить руки невозможно, но вы стараетесь изо всех сил.
Выдыхая, «свернитесь внутрь»: чуть согнув колени, обвейте левой ногой правую, а затем соедините руки в локтях, скрестив предплечья и соединив ладони в намасте.
Поравнявшись с крайним, идущим в наружной спирали, он останавливает детей, разъединяет в этом месте цепочку и, соединив руки крайних в каждом витке, образует два круга – внешний и внутренний.
Староста еле сумел отбарабанить положенные слова, соединил руки жениха с невестой и тут же умчался с цветком к лекарю, а его дочь повела их в дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжеискусство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на свои многочисленные раны и царящий вокруг хаос, берабеск почти успел соединить руки, чтобы создать щит.
Тут мужчина соединил руки, протянул их в мою сторону и медленно кивнул. Я подумал, что пора заканчивать идиотское представление.
Для мужчин и женщин, которые могут идти соединив руки, не опасаясь нападок и не зная усталости.
Девочки соединили руки, сложив одна на другую, и прикоснулись к ране, которая тут же затянулась, не оставив и следа.
Инструктор поймала её взгляд и безмятежно улыбнулась, без малейшего усилия соединив руки в замок в какой-то совершенно космической позиции и откинувшись на собственном бедре, как будто то сделано из железобетона.
Едва по крышке игрового компаса заскользили яркие блики, пришлось соединить руки и перейти в игровую реальность.
На мгновение соединят руки над алтарём, тут же вскинут их к небу, разойдутся в стороны и кружатся вокруг алтаря, раскинув руки, почти касаясь друг друга пальцами.
В прыжке она успела сделать сальто и, соединив руки вместе, поднять в воздух почти всю воду из озера.
Я потеряла равновесие, когда делала «позу воина», пытаясь соединить руки над головой.
Вновь соединив руки, хлыст превратился в шар.
И теперь они все трое соединили руки.
Брат и сёстры соединили руки.
Амазонка кивнула своим спутницам, тоже молодым и сильным девушкам, которые, сбросив плащи, подбежали к статуе, ловко соединили руки, сцепив пальцы в замок, на который вскочила их предводительница, и подняли её вверх.
Юноши соединили руки и смешали кровь.
Догнав медвежонка, водящие должны соединить руки так, чтобы медвежонок оказался между ними.
Наверное, этот танец мог бы продолжаться и продолжаться, но в какой-то момент они оба почувствовали неодолимую тягу соединить руки, обнять друг друга…
Отец соединил руки, в которых уже начал образовываться зелёный сгусток, и тут же обмяк, завалившись обратно, и руки, не успев доделать начатое, упали вдоль кресла.
Незнакомец соединил руки и почтительно поклонился.
В следующую секунду учитель соединил руки над головой с громким хлопком и принялся шептать заклинание, которое я никогда прежде не слышал, и по телу побежали мурашки страха и предвкушения.
Дамы в центре соединили руки, сделали «карусель».
Плавно соедините руки в молитвенном жесте.
Слышно было, как мальчишки пыхтели, у них сползали трусы, торчали и выворачивались худенькие лопатки, не всегда получалось соединить руки, но всё равно они были молодцы, и им дружно и долго хлопали, пока они маршировали и спускались вниз, громко топая ботинками.
Пока стояли в притворе, с волнением наблюдали за действиями священника. Вот, наконец, тот епитрахилью соединил руки молодых, благословил с зажжёнными свечами.
Мы на минуту задержались, доставая из коробок ленты и заряжая пулемёты, потом соединили руки, молча прощаясь, и вышли в коридор, где нас ждали девчонки.
Девушки соединили руки и некоторое время не двигались, вглядываясь друг другу в глаза.
Также к этому списку стоит добавить: 8. ноцицепцию (способность чувствовать боль); 9. проприорецепцию (способность чувствовать, где находятся наши части тела, с помощью которой мы можем соединить руки, не видя их); 10. температуру; 11. чувство баланса и пр… *Рея– (морск.) подвижной поперечный брус, подвешиваемый за середину к мачте и служащий для привязывания к нему паруса на парусных судах и для подачи сигналов на судах с механическими двигателям… *Весь – древнерусское слово для обозначения деревни.
Колдун поставил тарелку на колени, и его тонкие пальцы напряжённо зависли над ней, будто когти; цепь не позволяла соединить руки.
Обязуюсь, не спрашивая, прийти на помощь тем, с кем соединил руки знаком единства.
Женщина соединила руки новобрачных и отправила их в отведённую во дворце комнату.
Потом архиепископ бережным движением соединил руки брачующихся.
Огонь почти не чувствовался, только небольшой жар, даже когда я соединил руки ладонями.
У меня появилось искушение соединить руки и устроить здесь весёленький такой тарарам.
Потом пощупал кости, велел соединить руки за спиной, согнуться, подвесил на турник, посмотрел, как деревенский мальчишка уверенно вздёргивает себя к перекладине больше двух десятков раз, и махнул рукой.
Каждый год случаются такие бяки – по пьяни или просто из-за забывчивости какой-нибудь заправщик не снимает на ночь браслет и во сне, нечаянно соединив руки, сжигает себе тело до костей.
Монсеньор соединил руки и уселся с противоположной стороны стола.
Он соединил руками лямки полосатой майки и несколько раз провёл вверх-вниз.
Зверь соединил руки воедино и они трансформировались в огромный щит, который будто бы рос из самих плеч и был частью самого тела.
Снова потекла кровь, и тёмная витая струя как верёвкой соединила руку и поверхность воды.
Его высочество соединил руки жениха и невесты, и они, краснея, повернулись к присутствующим и трижды поклонились, не разнимая рук, после чего их проводили за стол, накрытый только для них двоих.
Священник соединил руки супругов, покрыв их парчовой епитрахилью, и повёл вокруг аналоя.
А после концерта на автобусной остановке они впервые соединили руки, и их ладони были мокрые от моросящего дождя.
Он быстро соединил руки, и сеть сложилась, превратившись в светящуюся сферу.
Парадный танец соединил руки, перемешал лица, одурманил торжественностью.
Супруги с нежностью соединили руки и в полном согласии с будущими замыслами поглядели друг на друга.
Она энергично соединила руки в замок и выжидающе взглянула мне в глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединить руки»

  • В дальнем углу залы, почти спрятавшись за отворенной дверью буфета, стояла на коленях сгорбленная седая старушка. Соединив руки и подняв глаза к небу, она не плакала, но молилась. Душа ее стремилась к богу, она просила его соединить ее с тою, кого она любила больше всего на свете, и твердо надеялась, что это будет скоро.
  • Кочкарев (соединяя руки). Ну, бог вас благословит! Согласен и одобряю ваш союз. Брак — это есть такое дело… Это не то, что взял извозчика, да и поехал куды-нибудь; это обязанность совершенно другого рода, это обязанность… Теперь вот только мне времени нет, а после я расскажу тебе, что это за обязанность. Ну, Иван Кузьмич, поцелуй свою невесту. Ты теперь можешь это сделать. Ты теперь должен это сделать.
  • Автор хочет соединить руки Коломбины и Пьеро. Но внезапно все декорации взвиваются и улетают вверх. Маски разбегаются. Автор оказывается склоненным над одним только Пьеро, который беспомощно лежит на пустой сцене в белом балахоне своем с красными пуговицами. Заметив свое положение, автор убегает стремительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соединить»

  • СОЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. соединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. соединять). 1. Собрав вместе, объединить, составить из кого-, чего-л. одно целое. Соединить силы. Соединить союзные армии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЕДИНИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «соединить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединить»

СОЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. соединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. соединять). 1. Собрав вместе, объединить, составить из кого-, чего-л. одно целое. Соединить силы. Соединить союзные армии.

Все значения слова «соединить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «соединить руки»

Ассоциации к слову «соединять»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я