Предложения со словосочетанием «соединения углерода»

Это наука, изучающая соединения углерода. В настоящее время насчитывается – 16 млн органических веществ.
Они добывали из воды соединения углерода, строили из них свои организмы и отмирали.
Несмотря на существование миллионов известных соединений углерода, учёные только сейчас начали исследовать богатство его химии.
Наиболее высоким содержанием во фруктах отличаются углеводы – природные органические соединения углерода, водорода и кислорода, представленные в пропорции 1:2:1.
Построенные из соединений углерода системы, отвечающие за циркуляцию твёрдых веществ, жидкостей и газов внутри моего кожного мешка, подсоединены к разветвлённым, состоящим по большей части из металла и пластика внешним сетям труб, воздуховодов, насосов, перерабатывающих заводов и механических устройств для транспортировки пищи, воды, кондиционированного воздуха и отходов9.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гешефтмахерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Межзвёздные пылинки, как показали исследования, не просто однородная масса: в их составе были обнаружены соединения углерода, кремния, замёрзшие газы, водяной лёд, а также простейшие органические молекулы.
Однако сейчас нас интересуют соединения углерода (C).
К тому же на ней была обнаружена жизнь, хотя и весьма своеобразная – на основе кристаллических соединений углерода.
Металл, пластик и прочие вещества на разную глубину становились соединениями углерода.
Реагенты X и Y, а в многостадийных способах используются и дополнительные вещества, определяют название циклов: галоидные, на основе металлов и их оксидов, на основе различных соединений углерода и циклы на основе серы.
Название возникло в связи с тем, что сначала были известны лишь те представители этого класса веществ, которые по составу как бы являются соединениями углерода с водой.
В этих немыслимых реакциях образуются группы прямого соединения углерода с водородом и атомарный кислород.
У млекопитающих синтез белковых и других структур проходит через процесс карбоксилирования с образованием соединений углерода.
В этом случае, азотные соединения должны вести химические реакции от углекислого газа и воды, к соединениям углерода высокой энергии.
Неорганическиевещества – относительно простые соединения, которые встречаются и в живой, и в неживой природе; органическимиявляются многообразные соединения углерода, синтезируемые преимущественно живыми организмами.
Правда, в насыщенной соединениями углерода атмосфере и дожди становятся кислотными и разъедают не только одежду, но и каменные стены домов.
Растения способны первично синтезировать необходимые им органические вещества из неорганических соединений углерода, азота, серы и др.
Сравнительные изобарные потенциалы соединений углерода и кремния (рис. 31).
После этого, было принято записывать химические соединения при помощи этих символов, а число атомов указывалось в нижнем правом углу, так к примеру соединение углерода и водорода (вода) записывается как H2O, аммиак – NH3, серная кислота H2SO4 и т. д.
Тип жизнеформ самих разумных существ был определён как порождённый эволюцией химического типа на базе полимерных соединений углерода, и были также получены данные о размерах и формах существ.
То, из чего состоит существо человека, что составляет сущность человеческой организации, – вовсе не его материальная субстанция, это не протоплазма, не клеточка, не эти чудесные и животворные соединения углерода с водородом, кислородом и азотом: это – духовная, невидимая, невещественная сила.
Стремясь охватить единым взглядом весь путь эволюции соединений углерода, лежащих в основе всего живого, мы можем чётко разделить его на три основных этапа: абиотический, биологический и социальный.
Теперь каким-либо способом (нам всё равно, каким, опыт воображаемый) подожжём углерод и проведём полностью реакцию соединения углерода с кислородом.
Это могут быть химические соединения углерода, которые мы называем органикой, это могут быть какие-то другие самоорганизующиеся химические циклы.
Их ведь изготавливают на основе особых соединений углерода с фосфором – это так называемые фуллерены.
Основной состав его был в виде соединений углерода, кислорода, азота, метана, бериллия, селена и немного рения, находящихся в разных пропорциях и в разных породных структурных системах.
Ещё в стадии написания кандидатской он обратил внимание на богатое разнообразие форм жизни, ключевую роль в которых играют соединения углерода.
Органические вещества – это соединения углерода обычно с водородом и частым включением также кислорода, фосфора, серы и прочих элементов.
Однако самое ёмкое и всеобъемлющее определение жизни: автокаталитическая система высокомолекулярных соединений углерода в неравновесных условиях.
– С пищей мы потребляем органические соединения углерода и воды, углеводы.
Основу биомассы нашей планеты составляют органические соединения углерода, которым свойственно выделение тепла в процессе соединения с кислородом при сгорании.
Органическими они названы потому, что, как животные и растения, состоят из различных соединений углерода, водорода, кислорода, серы и азота.

Значение слова «соединение»

Значение слова «углерод»

  • УГЛЕРО́Д, -а, м. Химический элемент, важнейшая составная часть всех органических веществ в природе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГЛЕРОД

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Значение слова «углерод»

УГЛЕРО́Д, -а, м. Химический элемент, важнейшая составная часть всех органических веществ в природе.

Все значения слова «углерод»

Синонимы к словосочетанию «соединения углерода»

Ассоциации к слову «соединение»

Ассоциации к слову «углерод»

Какими бывают «соединения углерода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я