Предложения со словосочетанием «содержать условия»

Предложение WHEREсодержит условия выбора строк, а также может содержать условия соединения таблиц в многотабличных запросах.
Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
Гипотеза содержит условия, с помощью которых удаётся определить, подпадает ли конкретная жизненная ситуация под действие данной правовой нормы.
Для компаний – целей слияния эта информация должна содержать условия и причины такой сделки, а также описание учётной политики и налоговых последствий сделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинтик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, правила продажи туристического пакета должны содержать условия бронирования и продвижения тура, его стоимость и порядок оплаты, требования к паспортам и визам, условия изменения и отказа от подтверждённого тура, обязательства и ответственность сторон, действия в случае возникновения претензий, условия страхования.
Так как залогодателем по договору ипотеки и заемщиком-должником по основному обязательству являлись различные лица, суды отклонили довод банка о том, что договор ипотеки содержит условие об ознакомлении залогодателя со всеми условиями кредитного договора и его согласии отвечать за исполнение всех обязательств заёмщика, и, сделав вывод о том, что сторонами по договору ипотеки не согласованы все существенные условия этого договора, признали его незаключенным.
Налоговым органам следует учитывать, что пункт 2 указанной статьи содержит условия, только при соблюдении которых у налогоплательщика появляется право учесть расходы и вычеты по имевшим место сделкам, то есть установление факта нарушения налогоплательщиком данных условий является отдельным обстоятельством, при наличии которого налоговый орган отказывает налогоплательщику в учёте расходов и вычетов.
Капитан судна перед рейсом получает рейсовое задание, которое содержит условия перевозки.
Каждое тестовое задание содержит условие (вопрос) и 4 варианта ответа, среди которых только один правильный.
То, что во внешности содержит условие необходимого правила постижения, есть объект.
Некоторые франчайзинговые контракты содержат условие, согласно которому за ростом объёмов продаж франчайзи последует увеличение арендных платежей.
Этот документ часто содержал условия и о приданом, и о взносе со стороны жениха, и о наследовании, т. е. объединял упомянутые договоры.
Этот блок содержит условие, при выполнении которого он начнёт выполняться.
Если в той зависимости, о которой говорилось выше, наблюдается отставание теоретического мировоззрения от задач общезначимого мышления, то отсюда следует, что практическое мировоззрение давно уже содержит условия, выходящие далеко за пределы непосредственных практических потребностей.
Но всё не так просто, второй вариант содержит условия, которые ты должен будешь принять и ни при каких обстоятельствах их не нарушать.
Трудовой договор не может содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством.
Вместе с тем, не исключено, что основание управленческого отношения может содержать условие о неизменности характера и содержания властных распоряжений координатора.
Учредительные документы союза (ассоциации)должны содержать условия о составе и компетенции его органов управления и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, по которым решения принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов членов союза.
Во-вторых, договор должен содержать условие о сроке передачи объекта.
Поэтому коллективный договор не может содержать условий, ухудшающих положение работников по сравнению с указанными актами и трудовым законодательством в целом.
Каждое задание содержит условие (вопрос) и четыре варианта ответа, только один из них верный.
Коллективные договоры, соглашения, а также трудовые договоры не должны содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством.
Договоры партнёрства с кредиторами – субъектами предпринимательской деятельности могут содержать условия о полном или частичном прекращении обязательств партнёрства перед такими кредиторами при наступлении условий, указанных в договоре, из которого возникли соответствующие обязательства.
– Его энергоматрица может содержать условия для развития сверхнавыков древних людей.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать условия»

  • Содержали Лунина в ужасных условиях, и 3(15) декабря 1845 г. он скоропостижно скончался (М.
  • Этого для княгини было довольно, потому что у самой у нее смысл жизни был развит с удивительною последовательностью. Сама она строго содержала уставы православной церкви, но при требовании от человека религии отнюдь не ставила необходимым условием исключительного предпочтения ее веры пред всеми другими. Совсем нет… она не скрывала, что «уважает всякую добрую религию».
  • Мысли и изречения можно ценить, отвечу я, в прозаическом произведении, в трактате, собрании афоризмов, но не в художественном драматическом произведении, цель которого вызвать сочувствие к тому, что представляется. И потому речи и изречения Шекспира, если бы они и содержали очень много глубоких и новых мыслей, чего нет в них, не могут составлять достоинства художественного поэтического произведения. Напротив, речи эти, высказанные в несвойственных условиях, только могут портить художественные произведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «содержать»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я