Карта словосочетания «содержать имя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «содержать имя»

Приведённые в тексте цитаты из вторичных источников содержат имя автора или краткое название с указанием номера страницы или, в случае с надписями или монетами, порядкового номера в соответствующем каталоге.
Если этого не сделать, то все операторы будут содержать имя экспортируемой схемы, что усложнит процесс копирования.
Фирменное наименование полного товарищества содержит имена всех его участников и слова «полное товарищество» или наименование одного учредителя с добавлением слов «и компания».
Каждая запись содержит имя, профессию и родной город приговорённого, а также рассмотренные судом преступления, вид наказания и место, где оно было исполнено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: речивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие амулеты, напротив, содержат имена и изображения ангелов, которые противостоят демону.
Следующий список содержит имена, наиболее часто упоминаемые в тексте.
Корпоративная визитная карточка не содержит имени и фамилии.
Ссылки на тибетские тексты содержат имя автора и описательный перевод названия.
Таблица «Служители иерархии на семи лучах» (см. следующий раздел) содержит имена иерархов, служащих на семи лучах в каждом из трёх царств.
Фирменное наименование должно содержать имена всех участников либо одного или нескольких с добавлением слов «компания» и «полное товарищество».
Фирменное наименование полного товарищества должно содержать имена (наименования) всех его участников либо имя (наименование) одного или нескольких участников с добавлением слов «и компания» и в любом случае слов «полное товарищество».
При этом, предложение о кандидате должно содержать имя только одного кандидата; каждый кандидат может быть предложен в одном избирательном округе, и только в одном предложении о кандидате по данному избирательному округу.
Второй параметр команды может содержать имя файла или путь к файлу.
Как выяснили исследователи английского университета, мозг содержит имена людей отдельно от остальной информации, и доступ в это хранилище у нас затруднён.
Если требование о созыве внеочередного общего собрания акционеров исходит от акционеров (акционера), оно должно содержать имена (наименования) акционеров (акционера), требующих созыва такого собрания, и указание количества, категории (типа) принадлежащих им акций.
Наименование данной организационно-правовой формы должно содержать имена полных товарищей с добавлением слов «товарищество на вере» или «коммандитное товарищество».
Мемориальная гравировка на фасаде надгробия содержит имена и годы жизни покойных.
Вторая – «Перлюстрационный список» – содержала имена более пятидесяти человек, чья переписка подлежала просмотру с 1894 года.
Фирменное наименование полного товарищества должно содержать имена (наименования) всех его участников, а также слова «полное товарищество» либо имя (наименование) одного или нескольких участников с добавлением слов «и компания» и «полное товарищество».
Полученная ею у сельских властей копия прежнего завещания действительно содержала имена двух наследников.
А главное – оно содержало имена моих предков и звучало очень гордо в дополнение к рысьим кисточкам на ушках.
Календари стали составляться уже в I в. христианства, а в IV в. они были настолько полны, что содержали имена на все дни года.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать имя»

  • Я был в последнем классе, когда на квартире, которую содержала моя мать, жили два брата Конахевичи — Людвиг и Игнатий. Они были православные, несмотря на неправославное имя старшего. Не обращая внимания на насмешки священника Крюковского, Конахевич не отказывался от своего имени и на вопросы в классе упрямо отвечал: «Людвиг. Меня так окрестили».
  • Она жила, распоряжалась, кормила чиновников обедами, выдавала беременных девок замуж за мужиков в дальние деревни, содержала целую стаю приказных, которые именем ее вели тяжебные дела в судах, и никогда ей даже на мысль не приходило, что она живет и действует таким образом — в государстве.
  • Так, например, спрашивали меня, правда ли, что Наполеон (они нарочно произносили это имя: Napoléoschkâs — уменьшительное презрительное) торговал в Лондоне гусями, или правда ли, что он вместе с Морни содержал в Нью-Йорке дом терпимости? и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Синонимы к слову «содержать»

Синонимы к слову «имя»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «имя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я