Предложения со словосочетанием «содержание правоспособности»

Вступление в ассоциацию (союз) не влечёт за собой изменения содержания правоспособности членов.
Содержание правоспособности составляют не сами права, а возможность их иметь.
Социальным содержанием правоспособности являются политическая, экономическая, культурная, личная и иные социальные свободы и соответствующие им обязанности лица в обществе.
Поэтому его сущность нельзя понять без учёта специфики правоотношений, которые превращают абстрактные юридические возможности как элементы содержания правоспособности в конкретные субъективные права.
Имущество граждан может быть использовано не только для удовлетворения личных потребностей, но и в предпринимательских целях, что предопределено содержанием правоспособности граждан и таким её элементом, как право заниматься предпринимательской и иной не запрещённой законом деятельностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «правоспособность»

  • ПРАВОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Юр. Признанная государством способность лица иметь права и нести обязанности, предусмотренные и допускаемые законом. Гражданская правоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВОСПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «правоспособность»

ПРАВОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Юр. Признанная государством способность лица иметь права и нести обязанности, предусмотренные и допускаемые законом. Гражданская правоспособность.

Все значения слова «правоспособность»

Синонимы к слову «содержание»

Синонимы к слову «правоспособность»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я